Нет сосательного рефлекса , не глатает еду .

Дочка родилась в 33 недели. Первая неделя в реанимации, искусственная кома. Потом лежали в больнице месяц. Сцеживалась, кормила через зонд, потом в больнице их бутылка- рожок. Не было сосания, но сутки промучавшись с этой бутылкой, она стала есть. К груди прикладывать не разрешали, но под конец пребывания я все равно пробовала. Она сосала хорошо, даже после еды из бктылки))) Вы главное не переставайте цедиться. В больнице совместное пребывание, все наладится! Здоровья вам и малышу! !!
05.10.2019
Если малыш сам сосать пока не может, ваша задача сохранить молоко до момента, когда сможет. Обязательно сцеживайтесь каждый 2-3 часа (каждую грудь по 15-20 мин, ночью можно взять перерыв 5-6 часов). Если молока очень много за 5 мин набирается 50 мл, тогда не более 100 мл из одной. Почаще старайтесь быть рядом, если выдадут подержать на руках, вообще шикарно. На мой взгляд выхаживание должно обязательно включать в себя маму и контакт с ней. Но в роддомах и больницах не все придерживаются этой позиции. Если на руки не дают, но есть возможность гладить трогать малыша, тогда так значит. Хорошо понимаю ваши чувства, тоже после родов лежали по разным реанимациям. Потом меня выписали, а малыша нет и еще месяц по больницам. Сочувствую, держитесь, вы нужны малышу.
30.09.2019
Спасибо вам большое , только искала сколько нужно сцеживать
30.09.2019
Вот еще информация, может пригодиться.
01.10.2019
Вы в каком роддоме? Тактика поведения должна быть следующей: максимальный контакт " кожа к коже", ношение в слинге и обучение сосанию через пальцевое кормление и через кормление из поильника Хабермана. Это в линии продукции Медела есть такое устройство, специально созданное для обучению навыкам сосания и глотания. К нему есть инструкция, как и что делать. Но вполне можно обойтись и пальцевым кормлерием+ снс система. Если надо , я подробнее расскажу об этом. Причина такой сттуации, вероятнее всего, в гипоксии в родах. Но сейчас " лезть на стены"- это неконструктивная позиция. Успокойтесь, постепенно все наладится! Пока ребенка будут кормить через зонд, а Вы можете попроситься обучать его сосанию. Как начнет сосать, будете кормить грудью с докормом сцеженным, ибо первое время сосание ребенка может быть неэффективным и надо сцеживаться для стимуляции лактации.
30.09.2019
Вопреки распространенному среди врачей мнению, грудь сосать легче, чем их эту соску. Биологическое кормление с контактом кожа к коже, докорм из несосательных сцеженным. Вообще максимум контакта кожа к коже
30.09.2019
У дочки был угнетен сос рефлекс (да и не только он),грудь брала но не сосала ,макс пару сосательных холостых движений и спать,первое время сама не просыпалась вообще,зонд не ставили, допаивали со шприца Дома все стало на свои места,кормили каждые два часа по 5-10-15 мл со шприца, перед этим раздевали полностью умывали и ТД так как растормошить было ооочень сложно,что то глотала,что то мимо, срыгивания были фонтаном и через нос ещё (с ювелирной осторожностью поднимали столбиком ,но не спасало) К трем неделям вес начала чуточку прибавлять К трем месяцем требовала еду таким криком что тряслись стены) Грудь так и не сосала ,шприц бутылочка (могли пару мл кормить по часу),сначала сцеживала молоко, потом смешанное вск,потом ив
30.09.2019
Мама и соска - это разное. От мамы тепло, родной запах, молоко. Может чуть по чуть и начнет сосать. А бы забрала к себе ребенка. И, в конце концов, раз в 2-3 часа приносила им покормить.
30.09.2019
Когда я у мамы родилась и не сосала вообще. Стала день на 3-5 что ли. Срыгивала все, да ещё и кровь была в желудке. Мама рассказывала (хотя это был 85 год, учтите), что она сцеживалась, чтобы молоко хорошо шло и губы мазала, а ещё кормила стоя, чтобы угол был больше. Молока у неё было правда много очень. Я родилась без обвития, но врачи стимулировали раньше срока. Моя дочь родилась раньше срока, на 33 неделе. Я очень много изучала инфо на эту тему, так вот. Постарайтесь как можно больше держать дитё на руках, по возможности кожа к коже. В малоразвитых странах, когда дети рождаются недоношенные или слабые, мамы их носят на груди в специальных майках слингах, они успокаиваются, дышат ровнее и сердечко бьется с маминым, как они привыкли. Поэтому требуйте ребёнка и говорите, что если сосать недьз, просто будет лежать у вас на груди. Держитесь!
30.09.2019
Мне его не дают понимаете ? Я настаиваю а они нет и все . Сказали поедете в больницу лечится ...
30.09.2019
Не имеют права. Понимаю вас очень хорошо. Они даже выгонять вас не имеют права, когда манипуляции делают. Требуйте основания, почему не пускают, это ваш ребёнок. Закон этим врачам не писан. Требуйте. Сися не соска. Эх, всех бы эх к ответу призвать. Не врачи, а звери.
30.09.2019
Если по состоянию ребенку требуется лечение в больнице, попроситесь в больницу на ул. Глинки, напротив Мариинки. Там организованно все неплохо, хотя мамы и не круглосуточно находятся с детьми. В июне месяце этого года где- то на этом сайте был пост о подобном ребенке и круглосуточном пребывании мамы в одной палате с несколькими тяжелыми детишками и их мамами. Это треш, полный. Выдержать такое по силам не каждой маме, в больцах, как правило, не созданы условия для мам: ни поесть, ни помыться, ни поспать ( круглосуточный многоголосый крик других детишек). А в больнице на Глинки Вы будете находиться не круглосуточно, но кормить грудью можно учиться с 9.00 до 18.00. В часы, разрешенные для этого. У нас в стране ни в одной больнице не созданы нормальные условия для донашивания детишек с мамами и налаживании ГВ.
30.09.2019
Сон и прогулки в 4 мес. Поплакать