Как завершить ГВ в 1,5 если ребенок не ест ничего кроме груди?

В категории " Поговорим?", пост называется как- то ..." Посоветуйте, как быть, 1,7 очень плотное ГВ".
27.09.2019
Даже не читая комменты, сразу скажу- это тоже образчик неправильного введения прикорма ( читайте мой коммент к соседнему посту). Педприкорм нельзя " попробовать", как нельзя " попробовать" дышать. Раз решив для себя учить ребенка кушать с удовольствием и в охотку, неправильно от этого отказываться влоть до получения желаемого результата. Если не получается, значит, Вы что- то делаете не так и надо разбираться, где именно Вы допускаете ошибку. Читайте предложенные автору соседнего поста коммента и задавайте мне возникающие вопросы. Мы вместе постараемся найти на них ответы.
27.09.2019
Что за соседний пост? О чем? Ссылки нет?
27.09.2019
Ссылку давать с айфона не умею, а пост на ту же тему.
27.09.2019
Этот? https://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3084009
29.09.2019
ДА.
30.09.2019
Кококо, здравствуйте, подскажите, чем дело закончилось??? В точности такая же ситуация ((
26.04.2023
Лилия, уезжала от дочки на несколько дней к маме. Помогло. Стала есть больше другой еды. Она была с мужем и свекровью. Хотя все равно ГВ завершилось только в 3 дочкиных года. Сисю прям до фанатизма любила. И до сих пор любит прижаться к ней. Хотя ребенку через неделю 5.
26.04.2023
Кококо, ой так конечно я не смогу, ребёнок плачет без меня( вообщем все же гв причина плохого питания. До трёх лет кормить, вы мама герой для меня 🙈 подскажите, только на сон уже кормили? Как вообще получилось сократить гв?
27.04.2023
Лилия, ну она потом начала уже слова понимать, я объясняла, что хватит. В основном конечно да, в три года это уже на сон было или во сне (причем в моем сне - я спала, а ребенок приходил ночью и прилипал так сказать...). Бабушка ещё говорила, что так братик не появится. Хватит, пора отпустить маму. В 1,5 я уехала на несколько дней - ребенок стал больше всякой разной пищи пробовать. Но грудь все же осталась. Совсем сократить не вышло. И молока было невероятно много. И потом ближе к трем я на неделю где-то уехала, вернулась, молоко кончилось. Она ещё пару раз пыталась что-то добывать оттуда, но уже все. Тоже думала, как дочь без меня. Очень тяжело было со свекровью ее оставлять, тем более что отношения были с ней так себе. Но оказалось ничего, терпимо.
27.04.2023
Лилия, на самом деле не могу сказать, что причина плохого питания именно в ГВ. Знаю женщин, которые кормят грудью, но дети у них рано начинают есть. И едят с удовольствием. Причем в одной семье старший ребенок может быть неедяка, а младший - всеядный. Моя дочь в свои 5 до сих пор ест довольно плохо. Особенно нормальную еду. Вот сладости, хоеб - всегда пожалуйста. Поэтому я ее ограничиваю сильно в этом. Приучаю овощи есть, мясо, объясняю, что сладкое - плохо. А, ещё такая жесть была с ней где-то в районе 2 лет, она откусывал например котлету и держала по часу за щекой. Меня это в исступление просто приводило 😬 Потом научилась. Ну и сад очень помог на самом деле. Хотя там вредной еды много.
27.04.2023
Кококо, обалдеть как все сложно, вот тоже думаю может садик поможет, да и вообще очень сильная привязанность у сына, ни с кем не остаётся. Завершить гв необходимо, но не представляю как 🙈 жду когда можно будет объяснять. спасибо, что ответили! пусть Ваша малышка начнёт нормально кушать🙌
27.04.2023
На самом деле это не дочь не хочет ничего есть, а вы не готовы перестать кормить грудью. Начните с себя. У меня был такой период, когда экстренно сделали операцию и молока не стало, а ребенок ничо не берет даже бутылку с соской.
27.09.2019
Я не готова? Да у меня уже сил нет. Я спину хочу пролечить, уколы проколоть, а из-за ГВ не могу. Да и просто ужасно хочется сидра...
27.09.2019
Почитайте книгу Карлоса Гонсалеса "мой ребенок не хочет есть". Отлучение от груди в такой ситуации зачастую приводит к тому, что ребенок просто не ест ничего и зарабатывает недостаток полезных веществ
27.09.2019
Ну девушки ниже разное пишут... У кого-то вон всё-таки начали дети есть.
27.09.2019
У кого-то и на груди есть начинают. Тут нужно подход к прикорму менять в первую очередь
27.09.2019
И какой нужен подход?
27.09.2019
Почитайте Гонсалеса
27.09.2019
Ох, как похоже. В 1,5 года тоже грудь была прям на первом месте. Только я не представляла, что я буду делать, если уберу грудь, а есть ребенок не начнет (таких вариантов очень много), поэтому реши постепенно и кормление под мультики, книжки. До 2 лет рацион был однообразен очень - каша утром, потом творожок и пюре и на ночь кефир с печеньем. Примерно 1,8 я убираю все кормления кроме на дневной и ночной (ночью и под утро, есть и до сих пор) и ввожу суп (но у нас наоборот, но все пюреобразное). Сейчас нам 2,3 и мы начили есть кашу гречневую обычную, курицу распробовал и нравиться, макароны иногда. Суп любой любит))) И да я давала ребенку и сосиски и колбасу ( там много вредного, но вот на это был пещевой интерес и мне надо было хоть как то разбудить))) конфеты распробовал только вот сейчас, но и опять пока фанатизма нет. Но я тоже давала, хотя не знаю что бы делала, если бы подсел на сладкое. У подруги тоже сын ест плохо, свернула ГВ в 2 года, говорит есть лучше совсем не стал, только любимое блюдо теперь шоколадка...
27.09.2019
У моей сестры была такая ситуация,племяшка ела граммы обычной еды.Отлучила в 1,8.Девочка стала все лучше и лучше кушать,в 2 ела уже очень хорошо,у меня в гостях постоянно требовала дать что-то погрызть.
27.09.2019
У нас была точно такая же ситуация со старшим сыном. Молоком уже не наедался. Просыпался ночью каждые 20-40 минут. Я кормила и рыдала. Днём мы толком даже гулять не могли, потому что ребёнок вечно просил грудь - он был голодный. Но пищевого интереса не было. По анализам у него начал падать гемоглобин. И так конкретно. В итоге, в 1,2 года я начала кормить его силой. Садила в стул, включала мультики, видео с ним самим ставила (очень нравилось ему), открывала ему рот и пихала кашу. Сначала 1 раз в день, потом 2, позже 3. Каждый приём пищи занимал около часа. Он не глотал еду. Как вспомню, так слёзы на глазах. Это ужас был. Я чуствовала себя садисткой. Но больше так жить не могла с постоянным этим сосанием. На ночь плотно кормила кашей. Это уже было ближе к 1.4 года. И тогда начала потихоньку отучать от груди,потому что пока была грудь, ребёнок упорно протестовал против любой еды. В 1.4 года удалось отучить. Одно время сын ел нормально, но тоже под мультики и очень долго. Проглатывать заставляла тем, что ставила паузу. Он хотел сказать, что надо включить обратно, и тем самым был вынужден проглотить. Был период, когда не ел вообще ничего. Тогда я ему впихивала хотя бы вредный Киндер Пингви. Я надеялась, что усилители вкуса заставят его почувствовать интерес к еде. Но нет. В итоге проблемы с едой у нас полностью закончились примерно к 6 годам. ((
27.09.2019
У меня старшая в полтора года не ела ничего кроме груди. Это было её основной рацион. Я решила, что так больше продолжаться не может. Я просто оставила грудь на сны до и после, а в остальное время перестала давать. Есть от этого она больше не стала, голодным криком не кричала. Ей хватало. Через пару дней поняла что грудь днём ей не дадут, она и не требовала, не скандалила. Хотя по характеру очень истеричная, требовательная и настырная. В 1 год и 9 месяцев я сделала следующий шаг, оставила грудь только на дневные сны, ночные кормления убрала. В первую ночь она недолго поорала, минут 20 наверное. Во вторую уже минут 5 или 10. И успокоилась. Спать стала по ночам. Но есть не стала. И сейчас в 7 лет не ест ничего. В год и 10 убрала за неделю дневные кормления. Пару раз она пыталась со мной драться за грудь. Но в целом прошло хорошо. При таком постепенном отлучении с грудью никаких проблем не было. Молокоотсос не потребовался.
27.09.2019
Я бы начала с основ самострятельного прикорма, чтоб ребенок учился жевать и глотать. Информации на русском не очень много, на facebook есть группа. А на английском много мнформации об этом, babу lead weaning. Я не думаю, что заврешение ГВ решит вашу проблему. В качестве теста вы можете оставить ребенка с папой часа на 2-3, и пускай она поест в это время, а вы увидите ест она без вас или нет.
27.09.2019
2-3 часа не помогают. Пару недель назад оставляла дочку со своей сестрой, у которой тоже дочка, но она постарше моей, ей 5. Оставляла почти на весь день. Они играли, гуляли, спали. В общей сложности провели без меня часов 6-7. Итог: дочка съела 5 ложек творожка. Вроде как.
27.09.2019
ну вот вам и доказательство того, что не начнет она есть без огромного стресса. т.е. решать проблему с едой надо, а не просто завершить ГВ и хоп, ребенок ест все. не бывает так. давайте ребенку возможность есть самостоятельно. в том числе и ложкой и вилкой. берите с собой за стол всегда. пускай есть хоть три крупинки, но ест. давайте ей овощи отварные и сырые, нарезаные крупными дольками, или тертыми на терке, чтоб она училась откусывать и жевать. вот тут есть картинки с размерами кусочков, вам начинать с самых первых http://friendlyfirstfoods.co.uk/finger-food-size-guide-really-useful-banana-hack/
27.09.2019
Ой, боюсь, что и нас такое может ожидать. Дочь сначала хоть немного ела, а теперь ближе к году вообще всё изо рта вываливает. ГВ полным ходом и ночью... А смесь какую-нибудь Вы давать пробовали?
27.09.2019
Смесь в 2 месяца давала немного, потому что надо было на пару дней ГВ прервать. Потом больше не давала. Но я и не планирую. В интернете читала, что есть похожие на мою ситуации, только ребенок вместо груди ест одну смесь. А это вообще стрёмно по-моему.
27.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как отучить от груди ночью Отлучение от груди с года до двух, при засыпании на дневной и ночной сон на груди.