Заставили дать бутылку со смесью

У меня было пкс, и сразу даже молозива ги капли не было. К груди сразу приложили. В рд кормили из шприца первые сутки. Потом мне отдали, но малыш даже не хотел грудь брать или сразу засыпал с ней во рту, не сосал. Мне там предложили кормить смесью из шприца через питательный зонд, приложенный к груди. Так получились, что он ее сосет и постепенно молоко пришло на 3-4 сутки.
24.09.2019
У меня в этот раз с есть сутки после КС кормили и потом на следующий день, когда на обход брали тоже смесью накормили чтоб молчали видимо дети. Потом я запретила давать и отказалась от принесённой смеси. Дочь за ГВ, все хорошо. С кем то ещё помню брала смесь на 2 ночь, что ребенок поспал сытый. С 1 вообще в РД смесью подкармливали, а молоко пришло на 5 день дома уже. Все дети на ГВ, из-за единичных подкормок смесью ни кто от груди не отказался. Подруге давать грудь часто и смесь на крайний случай только.
24.09.2019
Жалуется что орет и приходится давать смесь. Спросила сколько промежуток между кормлениями сказала 3 часа. Но мне кажется очень много с учетом того что молока нет и грудь толком не сосет.
28.09.2019
Не нужно выдерживать 3 часа на ГВ, надо давать чаще, сколько малыш хочет. У меня большие промежутки получались только в первой половине дня, на прогулке особенно дети могли по 3 часа спать. А после обеда максимум 1,5 промежутки были, могло быть и полчаса. Чем больше ребенок высасывает молока, тем больше его приходит. Если есть желание кормить на сисю давать, иначе откажется совсем от груди в пользу бутылки.
29.09.2019
Было кесарево, малыша приложили к груди и забрали, на утро привезли и всё. Постоянно давали грудь, медсестры были против бутылки, только на ночь приносили в первую ночь мы дали подсасать, остальные нет. Правильно, просто давать все время грудь. Молоко пришло на 4 сутки. Родился 3700 при выписки 3350,набирать начал только дома
23.09.2019
Было кесарево и в первый день малыш был на смеси.На второй -был уже со мной и постоянно висел на груди,кричал всё время.Я в туалет выйти не могла.Зато на третий день молоко пришло таким методом.Подруге посоветуйте,когда кричит малышка,сразу сиську ей в рот,пусть рассасывает.
23.09.2019
Спасибо большое! Правда Орет и сиську не всегда может взять...
23.09.2019
Я в роддоме смесью из шприца кормила, тоже голодная орала жутко. Молоко пришло на 5 день дома уже. Кормимся нормально грудью.
23.09.2019
Вес хороший. Не выписывают, когда меньше 2500. Поэтому пусть настаивает на гв. Главное, оттуда выписаться, дома всемналадится. Вы только ей скажите, что 500 г все равно потеряет, чтоб не пугалась
23.09.2019
Хорошо, спасибо)
23.09.2019
почаще прикладывать - так молозиво/молоко и приходит. кричать ребенок может и не от голода, просто привыкает к жизни вне утробы. Первые 2-3 дня вполне может хватать молозива. Три раза рожала в одном и том же роддоме - только первого ребенка докармливали, так как я была после КС и ребенка первые трое суток днем на кормление приносили каждые 3 часа, молоко резко прибыло на 4ые сутки. Второе и третье тоже КС, второй раз я уже со вторых суток оставляла у себя ребенка, а после третьего на следующее утро уже попросила оставить. Прикладывала почаще и все наладилось. На докорме персонал не настаивал
23.09.2019
Я в роддоме докармливала, тк молоко ещё не пришло, а на молозиве вес не набирался. А пока вес не растёт не выписывают. Как пришла домой молоко так и полилось... на тройню хватало бы)
23.09.2019
Позволяла висеть на груди. После докармливала, если видела что ребёнок голодный. Все норм, теперь не знаю как отучить
23.09.2019
Кормление недоношенного Как вернуть ГВ?