Лекарство от депрессии - отлучить от груди?!

Есть в Питере специалист по послеродовым депрессиям у кормящих мам. Много лет он работает с депрессивными мамами ТОЛЬКО С СОХРАНЕНИЕМ ЛАКТАЦИИ, хотя, случается, и назначает им некоторые препараты. Конечно, с сохранением лактации депрессии лечатся проще. Так что всех нуждающихся я отправляю к нему. Могу телефон в личку...
22.09.2019
Но ведь я не в Питере живу((
23.09.2019
Ах, какая неувязочка... но, может, он знает, кто в Москве занимается лечением послеродовых депрессий?
23.09.2019
Первая мысль посетившая меня пока пост читала, это надо удалить Фейсбук. Вот не пойму за чем общаться с людьми которые напрягают своим навязчивым мнением. Окситацин вообще гормон счасться. Да и прыгая по ночам по кухни я б точно счастливее не стала.
18.09.2019
+1! Но удалить фейсбук не могу, увы. Я со своим мужем на 99% общаюсь через фейсбук...
19.09.2019
Потому что пропаганда смесей и ив проплачивается производителями смесей и пюрешек, а пропаганда гв - государством, которое получает налоги от производителей смесей... В общем, мозг уже промыт конкретно очень многим. + Мама на ив зачастую нужно себя убеждать, что она молодец и ребенку так лучше, иначе она будет чувствовать себя неполноценной. В Москве можно пригласить послеродовую доулу - они как раз помогают бороться с депрессией. Либо посетить встречу кормящих/слингомам. Это будет гораздо эффективнее, нежели состоять в подобной группе
18.09.2019
Жесть, я не знала! Доулу уже поздновато, наверное - малышу годик.
19.09.2019
Ну да, поздновато... Но встречи для кормящих мам никто не мешает посещать😉 на них обычно очень дружелюбная и ободряющая атмосфера
19.09.2019
Не встречала пока что-то таковых в нашем городе(
23.09.2019
В Москве?
23.09.2019
Да, я в Москве.
26.09.2019
Которые знаю: https://vk.com/club113739837 https://lllrussia.ru/vstrechi-mam/moskva/ Возможно есть на местном уровне
26.09.2019
зачем вы до сих пор состоите в этой группе? у каждого есть свое мнение, оно может отличаться от вашего, вы каждому будете доказывать вашу точку зрения? Да, вы можете найти приятного собеседника и подискутировать на какую-то тему, но чтоб на каждого тратить свои душевные силы - зачем?
18.09.2019
Это группа поддержки мам с депрессией. Правда, вместо поддержки постоянно вижу гонения на гв(((
18.09.2019
Не хочу обидеть искусственников.. вот у меня подружки так же говоряь: да как тебе не надоело соской быть, да постоянно ребенка на руках держать, ведь надо правильно прикладывать, как так у тебя соски не болели..и тд и тп... такое ощущение, что это просто зависть потому что я могу и хочу кормить грудью! Да, я люблю полежать и понежиться со своей дочкой в кровати! Да, я люблю чувствовать себя незаменимой пт отношению к ней! И да, мы так ближе друг к другу...даже как то роднее что ли)) а как малышка жадно хватает мягкую титечку ручками с двух сторон...это не твёрдая жёсткая бутылка! Как дочка утопает в моей груди, улыбается, и кушает с радостью... Я в восторге от гв, и все советы пропускаю мимо ушей))
18.09.2019
Я тоже заметила за искусственниками почему-то горячее стремление и желание навязать свою точку зрения. Не понимаю этого. Я сама к ним не лезу и не кричу "Уберите бутылки и соски, кормите грудью, молоко полезнее!" Чего ж тогда они за меня решают, чем мне лучше кормить моего же ребенка?.. Ощущение, что они так оправдываются, что ли, за то, что не кормят сами, и им спокойнее, когда как можно больше мам в их ряду.
18.09.2019
Я тоже немного в печали, но мне больше по душе гв, потому что когда в конце он улыбается моей сисе, мне уже не так сильно хочется чтобы он поскорее вырос и свалил ))
18.09.2019
Да, и у меня тоже противоречие такое же) С одной стороны, хочу, чтоб дети выросли и свалили, с другой - я совершенно разучилась спать одна (без детей), надо непременно слышать, как дышит, обнимать, утром - обнимашки-сосашки.
18.09.2019
каждому свое, кого-то гв напрягает сильно, а кого-то наоборот. но вообще с ТЗ физиологии у вас постоянно вырабатывается пролактин и окситоцин от них самих по себе настроение должно улучшатьсЯ, а не наоборт для меня например гв это проблема и пытка, но у других может быть совершенно иначе. навязывать свое мнение как-то странно
18.09.2019
Искусственники вообще почему-то очень любят навязывать свое мнение.
18.09.2019
Тержинан Подташнивает ночью и ранним утром