Ищу ручной молокоотсос в аренду (Москва)

Ручные молокоотсосы в аренду не сдаются. Причина- невозможность стерилизации контура молокоотсоса. Он сделан из пластика, который нельзя кипятить длительное время. Это прибор индивидульного пользования.
10.09.2019
Я уже купила с рук. А в целом странно, молокоотсос стерилизуется в кипящей воде 5 минут. Так сказано в инструкции. Почему же его нельзя использовать двум мамам? Да и сцеживаться мне нужно было в командировке, молоко выливалось. Покупать новый на 4 дня не было смысла. В итоге все прошло отлично. Но мне прямо интересно стало, какие могут быть негативные последствия?
01.10.2019
Самые негативные!!! Есть определенные бактерии, которые не погибают даже при длительном кипячении. Если подобным прибором человек пользуется в одиночку, то это не страшно, в плане распространения инфекции безопасно. А если передавать такой прибор " из рук в руки", тогда может возникнуть угроза распространения некоторых видов инфекции. Полная стерилизация- это стерилизация паром 120 * под давлением в 2 атмосферы или в сухожаровом шкафу при 180*. Есть приборы , которые сдаются в аренду. Но у таких приборов сменный контур, который соприкасается с кожей пользователя или по которому текут ее биологические жидкости, в данном случае гм. Каждой новой женщине арендаторы обязаны выдать новый контур, который она может условно стерилизовать ( 5 минут кипячения) или не стерилизовать вовсе- ее личное дело. Главное, что стать источником распространения какой- либо инфекции она не сможет.
02.10.2019
Не течёт грудь... Болит грудь после молокоотсоса