Кормление грудью постоянно давится /позы

Можно попробовать положение расслабленного кормления. Картинки по запросу расслабленной кормление В этом случае малышу легче справляться с потоком, а лишнее молоко стекает вниз. В любом положении обратите внимание на голову и шею малыша: голова не повернута, а находится в прямом положении; голова немного запрокинута, подбородок малыша прижат к вашей груди, а нос не прижат к груди. У вас так? Если малыш склонен к срыгиваниям, лучше держать вертикально после каждого кормления. Если не склонен, можно не держать, когда уснул после кормления лежа.
21.08.2019
Очень хороший коммент, присоединяюсь, но с одним " но" если малыш начнет в этой позе прямо на груди отрыгивать воздух- это хорошо. А если не начнет, то столбиком нужно держать ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ, а не после него, и делать так можно не один раз за кормление, а несколько. Как только ребенок начинает беспокоиться у груди, так сразу ставить столбиком.
21.08.2019
Спасибо с попробую сегодня
23.08.2019
Я кормлю в полулежачем положении, малыш животиком на мне и так кушает. И кушает и пукает сразу )
21.08.2019
Попробуйте вертикально, но это неудобно. Впрочем явление временное. Сидя в кресле. Малыш у вас на животе вертикально. Ну и поддерживайте у груди. Так они не захлебываются и столбиком держать уже не надо
20.08.2019
А столиком обязательно, причём у нас среди кормления нужно было это сделать, иначе животик начинал бурлит, кушает, воздух выходит, потом снова спокойно доедет)
20.08.2019
Пережидайте самый поток, как начинает сосать, потом норм будет, подрастёт и начнёт лучше справляться
20.08.2019
сцеживайте. мой лежа на боку никогда не давился. можно ещё чтобы он лежал у вас на животе личиком вниз.
20.08.2019
Если лёжа на боку то столбиком поднимать надо держать потом ?
20.08.2019
Сцеживать грудь перед кормлением не стоит, может начаться гиперлактация и как следствие- застои молока и лактостаз. У меня тоже сын давился молоком поначалу, молоко на приливах било струёй. Приливы пережидала, отнимала грудь, и нажимала на сосок, как на кнопочку, струя лететь переставала- давала грудь снова. Из поз - можно попробовать кормить лёжа на спине,на подушке, ребёнка класть на свой живот, и давать грудь, так, чтоб сила притяжения ему не давала захлёбываться.
20.08.2019
Когда грудь наливается, изначально идёт сильный поток молока. Перед кормлением чуть сцедите, чтобы мягкая была. И поток должен быть медленнее.
20.08.2019
В какой позе ребенок меньше всего заглатывает воздух? Месяц нашему ГВ