Переедание и колики.

Кормите по требованию, грудное молоко - очень легкоусваиваемый продукт, и уж новорожденному его очень сложно переесть. Ему нужны Вы, грудь, питание, тепло рядышком с Вами.. Педиатры в ГВ часто не разбираются. Препараты от коликов (я их все перепробовала на своей дочке, и зря) эффекта не дают. Ножки они все поджимают. Старайтесь просто часто на ручках держать, не ограничивайте грудь. И плач зачастую совершенно не связан с животиком, так как плачут детки до 2 месяцев очень часто, неизвестно почему. В Китае первые 100 дней жизни ребёнка называют 100 дней плача))
21.05.2019
Спасибо, просто жалко манюню, мучается. Хочется из кожи вон вылезти, чтобы помочь.
21.05.2019
Грудное молоко слабит, сам процесс сосания помогает расслабиться. У большинства детей на гв отходят газики и происходит дефекация именно на груди. Печально, что педиатр об этом не знает. Срыгивают чаще всего от того, что поток не могут еще контролировать и воздух заглатывают на приливах. Контакт кожа к коже живот к животу - идеально. Больше вертикального и полувертикального положения. Как правило, в слинге в вертикальном положении малышам очень нравится
20.05.2019
Тоже заметила, что иногда во время кормления отрыжка бывает, и в туалет ходит. Или сразу после еды может сходить.
20.05.2019
Срыгивания у новорожденного не от переедания, а от физиологической незрелости нервной системы. Той части, которая управляет работой сфинктеров. Почти все новорожденные срыгивают, даже те, которых кормят по часам и прибавки в весе недостаточные. Сейчас такое время, когда малыш может круглосуточно "висеть" на груди без зазрения совести. ))) Грудь для него всё - и питание, и способ успокоится, и возможность согреться рядом с мамой, и чувство безопасности. Замена пуповине. Поэтому грудь - ответ на любое беспокойство, дискомфорт. Перекормить грудным молоком невозможно. Оно содержит в себе ферменты, которые помогают переварить его и переваривается быстро. Колики немного другое. Не увидела у вас картины колик.
20.05.2019
Спасибо. Животик мучает, бурлит. Ножки поджимает. Как сходит в туалет, сразу затихает, но не надолго. Причём истерики часов по 5, не по 3 как пишут в интернете. Проходящие с переменным успехом, на сон с грудью пока кушает. Пока не устанет и не ляжет спать на час, полтора. Вроде потом становится лучше.
20.05.2019
когда кричит, грудь берет?
20.05.2019
С трудом, берет бросает. Или не может ухватить из-за плача. Я начинаю успокаивать, гладить, он берет и хнычет ещё на груди. Потом затихает. Кушает, выплевует и через время новый крик.
20.05.2019
Попробуйте успокоить - покачать интенсивно, как успокоиться, сразу приложить. Выбирайте положения, где малышу наиболее удобно сосать (его тело наиболее поддержано). Ну и важная деталь, не использовать пустышки, сОски, только грудь. Иначе беспокойство и плач у груди продолжатся из-за "путаницы сосков".
20.05.2019
Пустышки не берет вообще. Максимум один раз, по дороге с больницы, просил кушать, а мне сидеть нельзя было, ехала в машине полулежа. Моя мама дала ему пустышку. Он просто взял её в рот, не сосал даже. А просто держал. Больше номер не проходил. Поэтому даже не предлагаем уже. Я согласна его кормить хоть круглосуточно, лишь бы не плакал. Так больно, что помочь нечем не могу.
20.05.2019
Максимум - бдить за захватом груди. Невозможно переесть грудное молоко, оно уже во рту частично усваивается. Ждите, пока жкт дозреет и укрепляйте мышцы позвоночника, которые держат органы брюшины и отвечают за перистальтику
20.05.2019
Спасибо, а то жалко морить голодом кроху.
20.05.2019
Как давать Саб Симплекс при ГВ? Режим ГВ при СВ нужен ли?