Удаление зуба мудрости при гв

Вы точно уверены, что вам его удалят амбулаторно? Не хочу вас пугать, но я удаляла "лежачий" в стационаре, 8 дней лежала, причём в ужасном состоянии после операции. Надеюсь, у вас зуб попроще, но всё же тут нужна консультация грамотного хирурга, и уже исходя из этого решать.
13.04.2019
Вы меня напугали. Я не знаю(( несколько лет назад хирург был готов удалить в клинике, не в стационаре, правда очень причитал что зуб сложный(((( собираюсь дойти, сначала, проконсультироваться, возможно ситуация уже изменилась за это время. Очень жалею, что не удалила вовремя.
14.04.2019
Не волнуйтесь, просто не ждите усугубления ситуации. Вперёд к врачу, потом будете решать как быть.
15.04.2019
С возрастом ребенка лекарства все меньше могут ему навредить. Самой надо зубы идти дергать - решила 4 мес хотя бы дождаться, когда ферментные системы более-менее дозреют. К слову, со старшей на гв все 4 зуба мудрости вырвала. Аб не понадобились
08.04.2019
Спасибо, вы героиня, на гв 4 зуба удалить!решила, схожу проконсультируюсь сначала с врачом, к нему очередь на месяц, так что как раз дочке 4 месяца будет тоже))) хотя, после того как окулист мне хотел капли закапать с адреналином в составе доказывая что их можно при гв, чёт я все меньше верю врачам)
10.04.2019
Удаляйте. Анестезия МЕСТНАЯ, она совместима, не надо сцеживаться и ждать. Сразу можно кормить. 90% антибиотиков тоже совместимы с гв
08.04.2019
Анастезию не боюсь, знаю что можно при кормлении, а вот антибиотиков не хочется, даже совместимых, очень надеюсь что без них обойдется! Спасибо !
08.04.2019
У меня при беременности откололся кусок от зуба мудрости, но я ждала, так как стоматологов так сильно боюсь, что не стала себе такой стресс устраивать при беременности. Но в 2 месяца дочки зуб сильно разболелся и пришлось идти. Делала в платной, после рентгена мне сказали, насколько зуб сложный и мы решили его удалить. Обезболили, ничего не чувствовала, антибиотики потом не назначали. Когда анестезиям отошла, немного болел, мне сказали нурофен можно при гв, но я перетерпела. Где-то через неделю полностью все зажило.
08.04.2019
Ох, надеюсь и у меня без осложнений обойдется, надо конечно выдрать бы его, так жалею что до беременности не удалила.
08.04.2019
Кололи обезболивающее, совместимое с гв, антибиотики не назначали, но и антибиотики полно разрешенных при гв. Не надо тянуть и ждать
08.04.2019
Да, вот боюсь что если дотяну то потом точно только антибиотики, а так теплится надежда что хотя бы только обезбаливпющие пить придется
08.04.2019
Сходите на консультацию, выясните, какую анастезию будут делать и какие антибиотики назначать. Сразу скажите, что вы кормите. Сами проверьте лекарства на совместимость с ГВ, не поленитесь. Но учтите, что на фоне ГВ заживление может идти по-другому. Мне сейчас родинку вырезали. Шов заживал медленнее. Но я уже 9 месяцев кормлю. А вы пока не так долго.
08.04.2019
Спасибо за ответ. Ох, насчёт того что по-другому может заживление идти я не знала. (( На консультацию схожу конечно.
08.04.2019
Добрый день! Когда сыну было 4 месяца и на ГВ я удалила зуб мудрости) в платной клинике. Они мне дали Ибупрофен если я не ошибаюсь, вкололи обезбаливающее, которое можно при ГВ и все прошло отлично. Не жалею ни капли. Я бы на Вашем месте сходила в больницу и удалила его, предупредив заранее, что на ГВ и что не все препараты Вам можно)
08.04.2019
Спасибо, да я вот уже тоже думаю сначала схожу к хирургу, послушаю его.
08.04.2019
лечение зубов Волосопад, когда у кого закончился? Что принимали?