Гв при мастопатии

Проблемы с кормлением при ФКМ могут быть. Обычно все проблемы как раз и обусловлены наличием ФКМ. Однако, как раз при данном заболевании и нужно постараться кормить как можно дольше и лучше. Лактационная аменорея лечит ФКМ и предупреждает дальнейшее пргрессирование данного заболевания. На что обратить внимание? Если Вы еще только беременны, то обратите внимание на форму сосков: втянутые или плоские соски можно немного подкорректировать еще при беременности. Так же в период беременности стоит почитать книги о ГВ ( я бы рекомендовала книгу супругов Сирз и статьи Джека Ньюмена, сайт АКЕВ). Если Вы уже родили и у Вас нет опыта кормления грудью, то при появлении первых проблем ( болезненное прикладывание, низкий набор веса, Ваше плохое самочувствие), стоит обратиться к услугам консультанта.
13.03.2019
Спасибо, с сосками все хорошо, думаю они отличные для гв :) Про грудное вскармливание смотрю консультантов. Почитаю книгу ещё.
14.03.2019
У меня никаких проблем не было, кисты наоборот исчезли.
13.03.2019
Исчезли прямо в период лактации? Или после завершения лактации?
14.03.2019
В период лактации делала узи и не было кист
14.03.2019
Никогда не слышала даже, что так может быть. Может какое- то из УЗИ было сделано не очень квалифицированным специалистом? А после завершения лактации делали?
14.03.2019
Мне маммолог объяснял, что при грудном вскармливание длительном в норму приходят гормоны и кисты чаще всего уходят. И гинеколог также сказала, что лучшее лекарство от болезней в груди - это кормление.
14.03.2019
Конечно! Только обычно все стабилизируется после завершения ГВ, а во время лактации проявления фиброза только усиливаются.
14.03.2019
Спасибо, врач мне тоже сказала, что нужно кормить и тогда они пройдут.
14.03.2019
Как организовать поход? Флюорография при гв