Сцеживание, надо ли?

Какие вообще проблемы, что есть подозрение на ЛН? Какие прибавки в неделю/месяц? Как часто вы кормите и есть ли соски, бутылки, докормы, водички?
27.02.2019
Проблема - стул в виде зеленой воды (понос без комочков) постоянно и очень часто. Прибавка за первый месяц нормальная - 800 гр, но проблемы со стулом начались не сразу, а ближе концу месяца. Сосок и бутылочек нет, в норме ест в среднем каждые два часа, но последние дни почти постоянно просит грудь, тк беспокоит живот, капризный, не спит...
27.02.2019
Попробуйте из своего рациона убрать все продукты с белком коровьего молока (масло, молоко, сыр,творог,йогурт) недели на две - три. После кормления кладите ребенка живот к животу своему. Ваше тепло облегчает проблемы с кишечником. Прибавка у вас отличная.
28.02.2019
Деление на переднее и заднее молоко очень условно. К тому же, оно выражено только у женщин с большими емкостными возможностями, а если грудь маленькая, ребенок грудь сосет часто, то деление молока на переднее и заднее совсем минимальное. Модный диагноз лактазная недостаточность ставят всем подояд, а его еще подтвердить надо лабораторными исследованиями.
27.02.2019
Идиотская рекоммендация. Вообще переднее и заднее молоко - почти миф, если кормить по требованию/часто. Чем меньше интервал между кормлениями - тем жирнее молоко (и оно поступает сразу) и ребёнок сам знает когда ему хочется такое себе «устроить» )) А Молокоотсос без надобности не такая уж безобидная штука (проходила на себе), так что просто радуйтесь, что он вам не нужен был до сего момента. Лактазная недостаточность практически не встречается у младенцев - это миф. Феномен коликов проходят все до 3х месяцев и лучшее, что вы можете сделать для малыша - это поддержать его грудным молоком, которое позволит ему легче перенести этот период, но всё равно не избавит полностью. Моя дочь была на смешанном вскармливании до 2х месяцев и я сразу заметила разницу как только могла разогнать лактацию и отказаться от смеси - 3й месяц прошёл у нас спокойно в плане колик (там правда за этим другие проблемы начались).
26.02.2019
Этот человек в ГВ компетентен не более веника. Вот, изучайте https://www.youtube.com/watch?v=gR3OJLXje8A&t=12s https://www.youtube.com/watch?v=2aRyy8RAYnw Если прикладывать часто по требованию, то расслоения молока в груди не будет, оно будет течь практически однородное. Да и выливать законное ребенкино молоко, зарабатывая одновременно гиперлактацию - зачем? а про лактазную недостаточность отдельное видео, это вообще модная сказка. В жизни настоящие такие случаи крайне редки.
26.02.2019
Бред это, а не рекомендация. Никакого отношения к лактазной недостаточности сцеживание не имеет. Спокойно кормите. В крайнем случае, если ребенка сильно мучает живот, можно от молочных продуктов отказаться на две недели.
26.02.2019
Попробую органичить. Каюсь, что сыра очень много ем, само молоко не пью. А кисломолочку же без органичений можно?
26.02.2019
Можно всё без ограничений. Но если собрались смотреть из-за лактазной ли недостаточности проблемы, то на две недели нужно убирать абсолютно всю молочку, всё, что включает говяжий белок.
26.02.2019
Про молочку поддержу, белок коровьего молока очень даже способен дать газики и прочие проблемы, проверено на своем опыте
26.02.2019
Впервые слышу о такой рекомендации. А педиатр не сказала, а с какого момента начинается это "заднее молоко"?)) С 10ой минуты сцеживания или с 50 граммов молока?))) Правда о переднем и заднем молоке. Исследования показали, что с данными понятиями все не так просто, как может показаться. Это правда, что жир «прилипает» к млечным протокам в молочной железе и процент жира в молоке увеличивается во время грудного вскармливания, так как жир высвобождается из протоков во время выработки молока. Однако суть этой, казалось бы, простой динамики не всегда такова, какой кажется на первый взгляд. Не существует «двух видов молока». Вопреки общепризнанному мнению, не существует никакого «волшебного момента», когда переднее молоко становится задним. Когда ребенок сосет грудь, увеличение содержания жира происходит постепенно, молоко становятся жирнее и жирнее по мере того, как грудь опустошается. Общее количество молока, потребляемого ребенком ежедневно, а не заднее молоко определяет набор веса малыша. Сосет ли младенец грудь часто, но понемногу или же между кормлениями проходят часы, а само кормление занимает больше времени - на общее количество ежедневно получаемого жира это практически не оказывает влияния. Переднее молоко не всегда отличается низким содержанием жира. Причина этого заключается в том, что содержание жира в переднем молоке может значительно отличаться в зависимости от суточного режима грудного кормления. Если перерыв между кормлениями невелик, то переднее молоко при очередном прикладывании может оказаться более жирным, чем заднее молоко предыдущего кормления. http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/11618-trevoga-svyazannaya-s-perednim-i-zadnim-molokom
26.02.2019
Типа переднее бесцветное, потом - уже нормальное
26.02.2019
я в догонку добавила статью о переднем и заднем молоке. ВСЁ молоко нормальное.
26.02.2019
А с чего такое подозрение? Встречала информацию, что у всех детей по началу идёт нехватка фермента лактозы
26.02.2019
Мучает живот, плохо спит, зеленый понос после каждого кормления и чаще
26.02.2019
Эти симптомы при ГВ считаются пределами нормы. А анализ на лактазную недостачность вам назначали? Этот диагноз ставится по анализу, иначе на глаз он у всех детишек. И извините, у вашего старшего не было болей в животике? Вообще странный врач) П.с. каждый врач пытается что-то лечить у ребенка на ГВ. Такое ощущение, что не успели они с советского времени перестроиться, где были сплошь искусственники. Видят в грудном молоке вечную угрозу и проблемы. К слову, у моей дочери всё то же самое, но никакой лактазной недостаточности нет. Был период, я кормила по незнанию почти только "передним молоком" раз в 2 часа, заработали понос. После этого я вооружилась знаниями и теперь у нас всё налаживается)
26.02.2019
А как надо? У меня сыночек просит как раз раз в два часа. И животик у нас потом болит
26.02.2019
Просто перетерпеть это время, у него кишечник заселяется бактериями, от этого и колики. У всех детей колики, у большинства к 3 месяцам проходят.
26.02.2019
Так колики и газики в таком возрасте - норма. И зелёный понос на ГВ тоже... Жёлтый, оранжевый, зелёный - самое то 😄
26.02.2019
Было прямо также 2 раза в районе месяца. педиатр сказала банальный дисбактериоз, чему я верю (мир вокруг нестерилен, груди кипятком не моем, микрофлора жкт только развивается). Дала энтеросгель-сорбент по горошине раз в день и пол пакетика комплекса бак сет беби, за 3 дня все ок.
26.02.2019
Попробуйте убрать все молочное и кисломолочные продукты, все от коровы. Была такая же проблема со стулом у дочки и животом, как только убрали эти продукты через неделю-две проблема ушла полностью. Когда вводили прикорм творог почти в год, был с него понос, в итоге дочь молочные продукты стала переносить только после 3-х лет и то интуитивно от некоторых видов отказывается, например торговую марку Агуша не под каким предлогом есть не будет, даже если без упаковки даёшь, съест ложку и все.
26.02.2019
Лактазная недостаточность??? Понос, ГВ, летняя простуда... 9 месяцев ребёнку