Я больше не могу! Помогите

Это откат. К сожалению только пережить, хитростью отвлекать. У Ирины Рюховой есть книга, ГВ после года. Там как раз подробно разбирается тема, как отказывать, сокращать кол-во кормлений и время сосания, но не в лоб, а обходными путями. Если явно отказывать, некоторых детей это только стимулирует быть ещё более настойчивыми. Особенно, если мама сама ни в чем не уверена. Идея в том (кратко) что мама начинает кормить, потом через пару мин сообщает что ей срочно нужно, например положить белье в машинку (ты пока полежи, посмотри картинки, я скоро вернусь), потом возвращается и продолжается кормление. Но ребенок, если пойдет искать маму, должен обнаружить её именно у стиралки (делать вид тогда нужно). Так постепенно деть привыкает к более коротким кормлениям, ещё мама может сказать, давай пару минут, а то я устала, мне неудобно сейчас так. Но на этом фоне должны быть 2-3 кормления (связанные с определенными ситуациями), когда ребенка точно не ограничивают, иначе тревожность не пройдет. То есть нужно создать ситуацию, когда сама жизнь накладывает ограничения на некоторые эпизоды ГВ, но не то что это "мама не хочет" (читай "не любит меня"). И это конечно только для подросших деток. С новорожденными иначе. В общем если есть возможность в книге подробнее
05.02.2019
У нас был такой период тоже в вашем возрасте примерно,потом норм все стало, перешло опять на околоснов,сама я на лето настроилась,там дача, полно впечатлений ,не до тити, может постепенно на нет сойдёт)
04.02.2019
https://www.youtube.com/watch?v=mDOa2p4Pu5E https://www.youtube.com/watch?v=dNSPXPTodtI&t=8s
04.02.2019
Кусать не давать, куснула - забрать. А так может ребёнок после болезни восстанавливается, надо ему. Потом постепенно отвлекать, сокращать кормления и т.д.
03.02.2019
Сокращаю, отвлекаю. И родственники отвлекают. Но она все равно бежит на сиси))))) может действительно после болезни...
09.02.2019
Надо постепенно закругляться, а именно: переключать внимание дочки на какой- то вид деятельности: рисование, лепка, вырезание, плетение, аппликация... миллион занятий можно придумать. Сын одной моей пациентки зависал в ванной- его можно было на это всегда отвлечь: стоя на небольшом возвышении, он с года часами мог переливать воду: на блошином рынке родители специально купили старые мелкие бутылочки из- под духов. Или другое: стройка домов из конструктора. Есть книги,по которым Вы можете найти для дочки увлекающее ее занятие: это развитие мелкой моторики, что способствует формированию речи. Про грудь: когда просит, постарайтесь переключить внимание, отвлечь. Не получается, тогда необходимо убедить подождать , сказав, к примеру :" Вот, помою посуду ( полы, уберу криги, помою ванну) и потом сразу дам грудь" Только при этом обязательно должна быть грязная посуда, полы, ванна или раскиданы книги. Потому что дети тонко чувствуют ложь. И еще надо всегда выполнять свое обещание: сделав дело- обязательно дать грудь. Причем, дела по времени должны быть рассчитаны : сначала на 5 минут, через день- два- на 15 минут, потом больше. Делайте, что угодно: перебирайте шкафы ( начните с одной полки), пишите мемуары ( начните с одного предложения ), мойте полы( начните с одной комнаты)... главное- ребенок должен видеть, что Вы заняты и грудь дать не можете. А когда закончите намеченное на определенное время- сразу же давайте грудь. Время своей занятости увеличивайте постепенно. За месяц , таким образом, Вы можете достичь нескольких целей: завершить ГВ, начать учить ребенка переключать свое внимание, терпение, развивать пальчики, узнать склонности своего малыша... и научить саму себя находить занятия для своего ребенка. Некоторые многодетные мамы в этом отношении достойны Нобелевской премии .
03.02.2019
Моя была конечно младше, но я каждый день ей говорила, что у собачки родились детки и она забрала молочко их кормить 🤪🤪мы любим собачек. Говорила , что деткам есть нечего , а Ариша уже большая. Конечно не с первого раза ....создавайте условия, чтобы она реже просила, купайте, гуляйте , чтобы она была вовлечена в процесс.
03.02.2019
Я со старшей зеленкой помазала и сказала, что сиси вава, болят, она их жалела и не просила, потом она помогала лечить и мазала уже их сама, так и отвыкла, просто засыпала, обнимая сисю)
03.02.2019
Я со средним сынком также завершила гв, один в один;)
04.02.2019
Я мазала, итог-рот в зелёнке.)))
09.02.2019
У бабушки оставить на день
03.02.2019
Автор , успехов вам
03.02.2019
Комментарий удален
04.02.2019
Дело мамы, как, сколько и зачем кормить! Вы в сообществе по поддержке грудного вскармливания, удивительно даже, как вы выносите нас всех, полуумных. А ваша сестра с мужем - молодцы, в том, что ваше немедленно их мало тревожит.
05.02.2019
Я кормила сына 1.1.далее считаю лишним. Вы видели острый психоз у ребенка на фоне отлучения от груди, я-да! Как и видела женщину с девочкой лет 5, которая сама доставала сиську в маршрутке и ела.
05.02.2019
Считаете - и ладненько. В том и дело, что все кормят столько, сколько считают нужным. Острый психоз у детей не только на фоне отлучения происходит. Что угодно можно резко обрубить неготовому ребёнку и удивляться психозу. Откуда знаете, что девочке 5? Опять же, тут уж какие мама правила установит. Для меня было даже дома неприемлемо задирание и срывание маек, мне это было неприятно, ребёнок принял сразу после первых попыток. А той маме вот так норм, так чего вам до этого? Не ваше дело просто, кому сколько лет, и кто как и зачем кормит.
05.02.2019
Ну, автор сама пишет, сил ей больше нет кормить. Девочке, думаю, больше было. Мама стыдалась, а ребенок сам хозяйничал.
05.02.2019
Не хочет - ее право, ей и подсказывают, как бы закруглиться. Но не спрашивают, зачем столько кормила.
06.02.2019
Я вас поняла
06.02.2019
Просто завершайте, сейчас и сразу.
03.02.2019
+1
03.02.2019
Как?? Она плачет...жалко ее...пластырем клеила, она отлепила...лимоном мазала, так ей лимон по вкусу пришелся
03.02.2019
Горчицей на мазать. Вам жалко она видит и давит. Значит просто вас все устраивает, захотели бы свернули. Сама свернула когда сын стал по 10! Раз за ночь будить из за груди, да я такая затасканая даже когда он грудничком был не была, по этому свернула, по орал пару дней а потом всю ночь спал за то
03.02.2019
Просто примите решение, а приняв не отступайте. Даже при постепенном отлучение мой сын при завершении на целую неделю перестал спать днём. Но качели даю не даю хуже. Не мучайте себя
03.02.2019
От из-за того что "жалко ж ее бедную" она и манипулирует. Сын искуственник с 2 мес. С бутылкой ходил до 4,5 ЛЕТ(!!!). Живу с мамой, вот она все время потакала - хочет пусть пъет. Объяснения и уговоры ни на ребенка ни на маму не действовали. Спрятала бутылку и все 👍
04.02.2019
Как отлучить трехлетку? Вопрос к долгокормящим Как отлучить от груди трехлетнего бандита?