Это вообще нормально? ((

Нам 11 мес, не спим с самого рождения, каждый час ночью. Уже не могу, начинаю отучать, убрала уже утренние кормления, постепенно и остальные уберу, после года ещё сложнее будет отучить.
10.02.2019
Я не знаю, почему большинство мам пишут, что не спят дети ночью. Не все такие. И режим с самого рождения-это не миф. Мои старшие на гв были, спали с рождения по 7-9 часов ночью. И днём спали. И ни разу я даже не думала вставать ночью, кормить, пить давать. И никогда не было совместного сна с детьми, это же издевательство, а не сон.
03.02.2019
у нас также, всю ночь кормлю, а в 4 утра начинаем пукать и какать и кряхтеть, что никто спать уже не может((( и это с учетом что у нас СС(( дочка у меня с месяца как раз и спала по 4-5 ч, я ее спящую кормила, чтоб не проснулась, потом перекладывала в кроватку и все счастливые спали, но в этот раз не повезло, прекрасно вас понимаю . Мой шанс поспать - это с 8.30 до 9.30 при условии, что он прокакался. Перед этим еще дочку в сад собираю каждое утро, но потом досыпаю, без этого часа утром я вообще не человек. Днем к слову больше часа он у меня не спит, и это только на прогулке, дома обязательно будет кряхтеть и пукать, так что и днем у меня нет шанса уснуть. Вот как-то так, что делать не знаю, остается только не унывать и надеяться , что это пройдет со временем.
01.02.2019
У меня режим стал где-то в 1,5 мес формироваться, исходя из потребностей семьи и ребенка. Днем хорошо спит только в коляске на Прогулке или балконе, вечером на руках может часок подремать. 4 часа спать не даю ( может у вас слишком много днем спит?). В ночь уходит -часа 1,5-2 весит на груди, потом перекладываю в кроватку и она спит. Ночью встаю часа через 3-4, потому что грудь уже болит и кормлю ее сонную, она минут 15 сосет и опять ее в кроватку кладу. Я высыпаться стала наконец. Для меня вот сс вообще не приемлем, даже кормить не могу лежа, мне не комфортно и боюсь заснуть, придавить и муж не спит нормально
01.02.2019
Отдельно перекладывать это вообще ад адовый. Он может час крепко спать у груди, но как только положишь в кровать - 3 минуты и ор неистовый. Встаю заново, и так повторяется ВСЮ ночь. Его кровать рядом к нашей приставили, ночью просто двигаю его к себе и даю есть. Ибо вставать КАЖДУЮ ночь так - это нереально.
01.02.2019
Сначала тоже постоянно при перекладывании просыпалась, но потом все наладилось,сон ночной стал крепче. Это кому как, для меня ад вместе спать. Я не сплю вообще, и муж тоже
02.02.2019
Даже не задумывалась об этом.... В месяц да, ребь мог 5ч проспать. Но редко. Сейчас нет, каждые 2,5-3ч ночью просыпается...возможно не от дикого голода, но грудь получает, ест и дальше спит. Кормлю по требованию ведь, значит, ему надо.
01.02.2019
Дайте ляльке пустышку, забейте на ГВ. Бущет Вам и сон ночной и режим. Не хотите? Вот и я не захотела. В итоге в 5 мес ночью едим каждые 2-2,5 часа. Днем каждые 1,5,разве что проспит дольше. У нас сс и все ОК.
01.02.2019
6 часов спать, уахаха... на ив - ну 4 часа после месяца еще могу поверить. а на груди, если еще емкость небольшая (что не означает мало молока, но гарантирует частые кормежки - см.нину зайченко на ютубе), то вам еще долго веселиться по ночам. так что 1. идите на ютуб, смотрите, выдыхайте 2. от мало молока мало прибавок, хорошо прибавляет - значить хорошо ест (см.график воз), снова выдыхайте 3. уберите свои ожидания от ребенка и гв подальше, в самый далекий ящик, чтоб не повадно было вспоминать до конца его жизни, пейте валерьяночку и опять выдыхайте. все временно и неизбежно наладится ;)
01.02.2019
+ 1000000!!!💪
02.02.2019
В этом возрасте абсолютно нормально младенцу иметь доступ к груди, хоть каждые полчаса. Плюсуюсь к комментарию ниже, вам надо менять отношение и к малышу, и к гв, он должен сосать столько сколько ему необходимо, это его потребности и он никому ничего не должен) Выдохните, все будет легче скоро! Точно-точно :) а сейчас, вы для него - весь мир, целая вселенная) он быстро вырастет, а сейчас для него сосания - это в том числе и форма общения с вами)
01.02.2019
Зачем вы такого малыша ночного кормления лишить хотите? Какой режим в месяц?? Вы какую то неправильную литературу про детей и гв читали...почитайте рюхову,Зайченко,сайт акев, сирсов... И да, я вот не знаю ни одну маму, у кого дети спали нормально ночами (нормально это хотя б со вставаниями пару раз всего за ночь), такие только в интернете 😅
01.02.2019
У меня двое детей, старшей скоро 21 год, среднему 8 с половиной лет, оба с рождения спали с 12 ночи и до 9-10 утра. Никаких поесть/попить в ночи не было. И только сейчас, с третьим ребёнком которому полтора месяца, я встаю в 4 утра, чтобы покормить. При этом он спит, я сама просыпаюсь, без будильника, фиг знает почему и чё мне не спится. Так что не все дети ночами не спят.
03.02.2019
Все с рождения на гв и полную ночь всю жизнь спят не просыпаясь? Вообще впервые о таком слышу...раз-два за ночь обычно хоть просыпаются, даже те, кто на смеси. Если реал но прям спали-вы в единицах счастливиц
04.02.2019
Вот в 10 утра начала кормить сына, третий мой ребёнок. Спал с часа ночи до 9.30. Так что для меня наоборот удивительно, почему детки просыпаются по ночам.
04.02.2019
Это вы до скольки в таком режиме прокормились? Вы такая одна)))
04.02.2019
По полгода. С третьим не знаю, как пойдёт.
04.02.2019
А,все, вопросов и удивлений больше нет)
04.02.2019
В месяц, серьёзно? Какой нафиг режим? Ни в какой вселенной не спят такие крошки грудные 4-5-6 часов. Проблема на пустом месте в вашей голове - примите, что это нормально, и пока вот так, но это не навсегда, и сразу проще будет. У моей в месяц вообще колики и газики были, с 2 нед до 1,5 мес, и она 24/7 была на руках, вот сутками с ней сидела на руках, отложить нереально было вообще, утром приходила мама, забирала дочку, и я спала свои единственные 2 часа за сутки. В итоге у меня очень хорошо спящий ребёнок, прям всю жизнь сонное царство, прекрасно спать начала к 3 месяцам. Ребёнок слишком маленький, уж постарайтесь его понять, пожалеть и принять, он не специально не спит!
01.02.2019
Я все понимаю. Только детей мамок не понимаю, которые спят по ночам ((
01.02.2019
Это которые? Я таких не встречала.
01.02.2019
у меня сын с рождения спит ночью минимум 6 часов)) зато с дневными снами жесть полная...я вот завидую тем..кто гуляет со спящим ребёнком на улице..
01.02.2019
Абсолютная редкость. В норме у грудничков с рождения нет такого ночного сна даже рядом.
01.02.2019
Спят долго по ночам ИВ- шники. Не завидуйте им, у них будут другие проблемы. Гораздо более серьезные, нежели недосып мамы в возрасте 1 мес ребенку.
02.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночью прокусывакт груди до крови. Ночные кормления.