Временное СВ

Со средней дочкой проходила, ела гречку, кролика/индейку и кабачки. Жрать хотелось постоянно, спасалась хлебцами гречневыми и черным хлебом. После года осталась аллергия только на яйца и горох, потом прошла. Правда проблемы с желудком у нас постоянно.
04.01.2019
Для того, чтобы иметь возможность потом вернуться на чистое ГВ, как минимум необходимо доцеживать грудь после кормления или вместо кормления ( смотря как Вы будете давать смесь) и кормить смесью из несосательных предметов. Попробуйте найти хорошего гомеопата, по отзывам. У нас в Питере есть такой, она нескольким моим пациентам очень помогла. И ГВ сохранила полностью.
27.12.2018
Здравствуйте! Переход на смесь автоматически означает риск реакции на коровье/козье молоко, на основе которого смесь и сделана! При наличии уже существующих реакций ребенка на что-то, риск реакции (аллергии) на смесь велик.
27.12.2018
Да, спасибо. Если бы вводила - то только неокейт и смотрела бы реакцию.
27.12.2018
мамадорогая, ну что вы! это же лечебная смесь, где белок разложен до аминокислот? так это только детям с жесткой аллергией, доказанной причем на белок коровьего молока! Это лекарство, которое должен назначить желательно грамотный ответственный педиатр! А просто так вводить самой и смотреть реакцию - не надо!
27.12.2018
На всю молочку как раз и есть сильная реакция на данный момент. В прошлый раз советовал аллерголог. Ничего такого страшного в этой смеси нет. Речь идет о нескольких месяцах, тем более в качестве докорма она ничем не может навредить ребенку. Она как раз и назначается при множественной аллергии и скудном рационе. Либо пептамен, если подойдет. Обычную молочную смесь при аллергии на БКМ вводить нет смысла. Но, повторюсь, что смесь это, в принципе, крайний вариант, на который я врядли решусь. Но такая жесткая диета вредит и моему здоровью.Спасибо за ответы!
27.12.2018
Очень похожая ситуация была. Рацион был крайне ограничен, в 8 месяцев просто уже не выдержала и перешли на смесь Пептамен, тогда врач нам её советовал, как хороший гидролизат. Нам подошла. На молочное в моем питании была крапивница. Но ГВ уже вернуть мысли не было, тут не подскажу. К году все наладилось.
27.12.2018
Подскажите, пожалуйста, а что не так с этой смесью? Нам просто тоже её назначали при скудном рационе у ребенка в 9 месяцев как дополнение к питанию. Сыпало почти на все, кроме двух каш, двух овощей и кролика, на молочку очень сильно. Месяца полтора пили неокейт, все более или менее наладилось и перешли на полный гидролизат.
27.12.2018
Я не знаю что не так с этой смесью. Факт в том, что смеси-гидролизаты назначаются врачом при тяжелых, не поддающихся аллергиях, которые чаще всего случаются в семьях, где оба родители серьезные аллергики. В общем, это очень ограниченная область применения. Это лечение. При этом оно всегда идет совместно с продолжением ГВ. Соотношение гидролизат-ГВ определяет врач. Комментировать назначение врача я не могу. Советовать что-либо тоже. Я только делюсь информацией
27.12.2018
Вам бы грамотного врача поискать. Не может быть аллергии на 100500 продуктов, так чтоб прям загибаться матери от диеты. Мне кажется, тут что-то другое, возможно АД? Насчёт СВ - идея плохая. Вы сможете постоянно докармливать из несосательных предметов? Если будете из бутылки кормить, то есть большая вероятность отказа от груди. И, конечно, количество молока у Вас снизится из-за невостребованности и потом его сложно будет вернуть. В общем, СВ - это почти всегда путь к ИВ. Вообще считаю, что смесь нужно давать по назначению грамотного врача, к этому должны быть показания, а не потому, что маме так захотелось.
27.12.2018
Ну анализы до года малопоказательны. Так что все опытным путем. Врач ничем ведь не поможет, просто искать всою диету пока не перерастем. Я их уже с дочкой обходила. В итоге нашла диету, потом чуть расширили, месяцам к 8 и вовсе переросли. К сожалению, врачи мало во что-то вникают. Я, зная свою проблему, за 3 года изучила по ней гораздо больше. Есть здесь на бб очень хорошее сообщества Аллергомама. Плюс, ситуация не критическая. Я знаю что делать, просто пока тяжело. Это именно пишщевая аллергия. Ем проверенные продукты - все чисто. Съем яйцо, например, - будет завтра живот в сыпи. Начну есть молочку - ручки и шечки шершавые, убираю - снова мы чистые. В этом я уверена. Вопрос времени, пока жкт созреет и мы перерастем.
27.12.2018
Хорошо, с яйцами и молочкой понятно. Но Вы пишите, что у Вас совсем жёсткая диета, вот я к чему. Не может же быть прям на все аллергия. Крупы, фрукты, овощи, мясо, возможно, рыба - Вы это все едите?
27.12.2018
может, поверьте. В сообществе Аллергомама очень много таких мам. В основном рацион из 5-10 продуктов. Больше ввести не получается. Со временем список расширяется. У кого-то более легкая форма, исключают только молочку.
27.12.2018
Ладно, спорить не буду. У дочки, к счастью, только на арахис была аллергия и то к полугоду прошла. Но все равно я считаю, что СВ для Вас не выход - очень трудно будет потом перейти на чистое ГВ. Это уж я по личному опыту знаю)
27.12.2018
ну это пока так... мысли. Спасибо! Все же с сыном пока попроще, чем с дочкой, ем чуть больше всего и надеюсь, что скоро перерастет...
27.12.2018
Удачи Вам!
27.12.2018
Я с сыном когда искала инфу по данной теме (у сына до сих пор в 8 месяцев аллергия на очень многое) наткнулась на ротационную диету. Суть в том, чтобы повторять продукты раз в 4 дня и желательно в небольших количествах. Работает не со всем но кое-что я так ем. Я заметила, что если в один день съем кусочек сыра, то все нормально, а если и на следующий день, то высыпает
28.12.2018
да, знаю, спасибо! Я так с дочкой искала свою диету. Хороший способ, чтобы совсем не голодать) Но когда нашла продукты, решила не провоцировать теми, которые нельзя. Просто получается, что чем меньше аллергена поступает в организм ребенка, тем быстрее он перерастает реакции на него. Но тут палка о двух концах, т.к. организм мамы и ее молоко при недостаточном питании тоже страдают.
29.12.2018
Кто диагностицировал аллергию? Рацион матери, который не отличается от дородового, является профилактикой ращвития аллергии у детей.
27.12.2018
так и было (про рацион) а аллергия опытным путем. Со старшей все это уже прошла.
27.12.2018
А кто поставил диагноз - аллергия?
27.12.2018
А какая разница какой диагноз? аллергия или пищевая непереносимость, незрелость жкт? В любом из вариантов искать свою диету. У меня ведь вопрос в другом в этом сообщетсве.
27.12.2018
А если Вы не в том направлении ищете? И потеряете гв на фоне необоснованного св? Я бы сразу консультировалась с педиатром, дерматологом детским, но с адекватными. Смесь одет внести свои проблемы.
27.12.2018
Незрелость жкт к введению смеси не имеет ничего общего.
27.12.2018
у дочки на Некейте была кожа чистая. Но тогда я только пробовала, смесь в итоге не понадобилась, просто рацион сам расширился. К тому моменту она переросла, и мы еще потом до 2,5 лет кормились. Незрелость жкт дает реакцию на многие продукты. Реакции по типу IgE и IgG приносят сравнимый вред организму ребенка и что бы это ни было - я не буду давать продукты, которые вызывают сыпь. Педиаторов, дерматологов, аллергологов мы еще с дочкой исходили. Вывод один - искать свою диету, если она помогает. Нам помогает и это слава Богу, остается только убрать аллергены. Вот мама, то бишь я, и страдаю. Но с сыном рацион чуть пошире и то хорошо, надеюсь, скоро перерастем. Смесь очень не хочу вводить, просто пока пробиваю почву... Спасибо за ответы!
27.12.2018
Мы победили или подарок к новому году) Истерика у груди