Завершение ГВ к 7 мес 🌸

Лучший ответ

Вот прям поздравляю вас! Я вот планировала до года до кормить и баста. Но дочь толком не ест ничего. Поэтому меня никто не спрашивает, 😂
24.12.2018
Спасибо! 🤗 ну видите, детки очень разные) я подозреваю, что на такой ранний пищевой интерес имеет влияние ещё и старший сынок) он всем делится с младшим... и едой в том числе. Прикорм у нас начался с конфеты 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Точнее как, старший решил спрятать свою конфету в кресле младшего, а тот ее нашёл, пока в нем сидел. я отвернулась буквально на 15 сек, поворачиваюсь, а Илья сидит довольный в шоколаде 😅🙊 Теперь все проверяем по 100 раз))) кроватку, кокон, кресло, коляску))) старший везде свои вкусняшки прячет)))
24.12.2018
Спасибо! Хорошо, когда ребёнок не прочь покушать. Я тоже не фанат ГВ, до полугода покормлю, а с введением прикорма буду потихоньку заменять на смесь.
21.12.2018
Он оооочень не прочь покушать))) у нас такая бууулочка)) только кашу и подавай ☺️🙊
22.12.2018
Не оценят в этом сообществе Вашего благого прорыва, т.к. тут только ГВ и ни о чем другом в школы внуков и не смейте думать 😬 А старший ГВ?
21.12.2018
Было бы странно обсуждать в сообществе за гв альтернативные методы вскармливания, когда, скажем так, нет на прямых показаний.
21.12.2018
Автор просто поделился своим опытом завершения, указал причины.
21.12.2018
Это я поняла. Я прокомментировала Вашу реакцию.
21.12.2018
А что не так с реакцией? 🤔
21.12.2018
Да мы только рады, что у автора и её малыша всё так хорошо получилось, и они счастливы)
21.12.2018
Уверенна, учитывая сколько сообщений мне обычно приходит в дайрект, после комментариев в этом сообществе, очень многие наоборот оценят и многим это поможет. И не нужно будет писать статьи о «Психологическом состоянии мамы после завершения и как с этим справится»🙊 Потому что на многих давит общественное мнение, а мы то все индивидуальны, смотреть нужно на себя и на свою ситуацию, слушать своего ребёнка, а не общественность🌸
22.12.2018
Согласна с Вами. Только ниже уже написали, что тут люди настроены на ГВ, а не на перевод на смесь. Я хочу закругляться с ГВ, как начнет более менее прикорм в нормальных дозах есть. Не вижу смысла в долгом кормлении
22.12.2018
Илья уже через 2 недели съедал по 200гр овощей или каши за приём пищи) От молока днём отказывается, хочет именно нормальной еды))
22.12.2018
Молодец! Надеюсь и мой так же будет уплетать скоро)))
22.12.2018
Старший ИВ с 1 мес. Грудь не брал категорически. Почитала я это сообщество, месяц отмучила себя и ребёнка, а потом муж эту лавочку прикрыл и очень вовремя, потому что там и до депрессии было не далеко. Младший же сам грудь нашёл и сам присосался))) я воообще ничего не делала 😅
22.12.2018
Если бы со всеми проблемами справлялось грудное молоко, то педиатры бы начали вымирать, и детская фармакология тоже ;) До 6-7 месяцев как раз само то! Тоже планирую кормить не дольше
21.12.2018
А кто утверждает что грудное молоко "справляется со всеми проблемами"? Сначала народ как-то превратно понимает имеющуюся информацию о снижении на ГВ вероятности ряда серьезных и не только заболеваний (превратно в силу низкого уровня образования или чего-то ещё), а когда ребенок на ГВ заболевает - эти гениальные люди начинают кричать "обман, нам обещали что ГВ от всего защитит!!1". Кто им мешал найти валидную информацию о ГВ и рисках ИВ непонятно, она в свободном доступе.
21.12.2018
Кто? Да половина форума таких
21.12.2018
Ни разу не читала утверждений "грудное молоко справляется со всеми проблемами". Помогает, защищает - да, но понять эти высказывания очень специфически как "помогает от всего" или "защищает на 100%" - это надо не иметь мозгов.
21.12.2018
А где я хоть слово написала про «все проблемы/болезни на свете»? Это Вы уже сами додумали. Мой малыш очень сильно болел с 3 мес. Каждую неделю болел он и болела я, и так по кругу. Старший был на смеси с рождения, первый раз заболел в 8-9 мес, да и в принципе ребёнок «неубиваемый», все болеют - ему нормально. Поэтому говорить о том, что гв хоть как-то поднимает иммунитет и защищает у меня язык не поворачивается. На моем опыте это не так. Совсем.
22.12.2018
Согласна, когда в жизнь малыша приходит прикорм, можно потихоньку закругляться 🤗 Я может месяцев до 10 покормила бы ещё, но мой врач решил за меня, значит так надо)
22.12.2018
Хорошая история. И да, тоже начиталась ужасов🙈 но все прошло очень гладко, правда в 11,5 месяцев)
21.12.2018
Спасибо! И вас поздравляю с успешным и спокойным завершением 🤗Очень здорово, когда мама и малыш оказываются на одной волне!)
22.12.2018
Я всегда только "за" ГВ!!!! Не хочу много писать почему, зачем и от чего, но не будем сравнивать ГВ со смесью. Это твой выбор. И я тебя нисколько не осуждаю. Малыши прекрасно растут и на смеси! 😘💋
21.12.2018
Мое сравнение малыша на смеси и малыша на гв совсем не в пользу гв. У каждого в любом случае свой опыт 🤗
22.12.2018
Я тоже начиталась и решила пока обождать с отлучением) Тем более у нас полезли зубы, которые и так запоздали) Хорошо, что у вас все спокойно прошло! Спасибо за позитивный опыт!
21.12.2018
А сколько вам? Илье почти 8мес, а зубиков все нет... уже переживать начинаю, такой взрослый и без единого зубика 😔 Старшееткий нас уже в 6 мес зубом порадовал)
21.12.2018
Нам уже год исполнился, в зубы вышли в год и 4 дня))) Ох, как я их ждала по-началу) К месяцам 11 успокоилась. И правда, все как-то само произошло. Будут зубки! Никуда не денутся)
21.12.2018
В гооод?! 😳 так бывает? Ничего себе! Я почему-то была уверена, что зубы с 4-6 мес начинаются.
22.12.2018
И не такое бывает))) Бывает и позже)))
22.12.2018
Я нигде не читала и не слышала о том, что ГВ 100% защитит от всех напастей. И сама так не думаю, и могу обьяснить, почему ( согласна с мнением некоторых ученых и исследователей). И защита от вирусов предполагается только на период кормления. Дальше- это тренировка собственного иммунитета малыша. Но у ГВ другие преимущества: оно защищает от системных заболеваний. А это : бр. астма, диабет, атеросклероз ( инфаркты, инсульты), аллергические заболевания, и очень- очень много других. Риск заболеть системными заболеваниями ( хроническими) у деток, вскормленных грудью, намного ниже СВ и ИВ. Кроме того, важно не только то, чем мама кормит ( своим молоком), но и то, как она им кормит ( из груди или из бутылки). Важно и то, сосет ли малыш соску. Об этом говорится в презентации исследований Брайана Палмера. И еще: детки, вскормленные грудью , очень редко болеют психическими заболеваниями, редко имеют психологические проблемы, стрессоустойчивы, среди них самый низкий процент ведущих асоциальный образ жизни, наркоманов и алкоголиков. Так что я полагаю, что Вы прсто были недостаточно информированы о преимуществах ГВ, а значит- недостаточно мотивированы.
21.12.2018
Спасибо за информацию, я была уверенна, что гв поможет малышу справляться с элементарными часто встречающимся болячками и простудами. Если же речь идёт о «снижении риска инсульта» - уверенна, что ровно так же можно снизить риск с помощью здорового образа жизни. Про детей ведущих асоциальный образ жизни - без комментариев. Это вообще не о вскармливании. Но если Вас эта информация в самом деле очень мотивирует, здорово! 🤗
22.12.2018
Меня мотивировать , увы, поздно: возраст. А в молодости у меня была самая лучшая мотивация: любовь. И естественное желание иметь физическую близость с обьектом своих чувств ( муж, ребенок). Увы, не сразу я стала получать удовольствие от этого. Зато стала изучать этот вопрос : почему столь естественный процесс приносит такие мучения... И за 32 года много чего узнала, в том числе о том, что серьезные исследования разных аспектов этой темы в мире есть, их собирает и систематизирует ВОЗ . Так что то, о чем я писала, это не мои фантазии, а результат серьезных научных исследований, проведенных в мире за последние 80 лет. Отрицать их, даже не узнав толком- это примерно то же самое, как отрицать полезность правил дорожного движения. Вероятность отрицательного эффекта повышается многократно. А про инсульт вообще интересно, эту инфо можно найти в презентации иследований Брайана Палмера " Влияние ГВ на общее здоровье человека" по запросу.
22.12.2018
Увы, никаким ЗОЖ невозможно исправить анатомию челюстно- лицевого аппарата, которая приводит к инсульту у людей с ранним завершением ГВ или полным его отсутствием.
22.12.2018
А, ну видимо те, кто не кормит грудью своего ребёнка хотя бы до 2 лет, просто его не любит.
22.12.2018
Почему сразу " не любит"? Любовь тоже бывет разная. В данном случае без осознания полной ответственности за будущее. И без понимания последствий, к чему это приводит. " Мне должно быть удобно, комфортно, приятно, спокойно: здесь и сейчас!" Остальное неважно, даже то, что впоследствии самой же будет " заморочно" бегать по врачам.
22.12.2018
Ну да, только ГВ до школы внуков - это осознанная любовь.
23.12.2018
Ну, не передергивайте, что у нас за необходимость все доводить до абсурда? Иначе жить скучно, что ли ?
23.12.2018
Ок, не внуков.
23.12.2018
Не обижайтесь на девушку. Все мы любим своих малышей, это естественно. Каждый свою любовь проявляет по-разному. Для кого-то это кормление до 3 лет грудью, для кого-то это отсутсвие садика до 6 лет, для кого-то это полное обеспечение ребёнка всем необходимым и тд. Все мы разные) Тут как говорится «кто во что верит»)
23.12.2018
Это фанатизм, культ. На него нельзя обижаться, т.к. люди просто не видят другой стороны медали
23.12.2018
Если человеку в этом культе хорошо, какая Вам разница? У каждого свой культ 🤗❤️Главное чтобы все были счастливы от души и все!)
23.12.2018
Давайте посмотрим правде в глаза: «Снижает риск» не равно «100% получится избежать данного заболевания». «не снижает риск» ровно так же не равно «100% заболеешь данным заболеванием». Исследования это все очень здорово, но такие заболевания как инсульты/инфаркты/астмы, которые Вы перечислили выше, зависят от многих факторов и ГВ там далеко не главную роль играет. Поэтому лично я выбираю жить здесь и сейчас и руководствоваться не только любовью к ребёнку и верой в возможное спасение от инсульта (котрого и без гв в принципе может и не быть), а прежде всего любовью к самой себе, к своему здоровью и своему лечению Здесь и Сейчас. ❤️
23.12.2018
Общество За грудное вскармливание.
21.12.2018
Моя операция оказалась против, извиняйте 🤷🏻‍♀️. Ситуации бывают разные. И я поделилась своим опытом чтобы поддержать других девчонок.
21.12.2018
Если удобно, какая все таки же операция?
21.12.2018
Имплантация переднего зуба. Иду к этому уже 3 год и ждать ещё несколько лет у меня уже нет ни моральных, ни физических сил.
21.12.2018
А что же там может быть не совместимо с гв?
21.12.2018
Во-первых, гв не совместим с теми медикаментами, которые необходимо принимать во время восстановительного процесса. Во-вторых, на ГВ реакция организма не предсказуема из-за гормонального фона + лично у меня иммунитет очень постращал во время гв. Завершила, сразу окрепла. В-третьих, мне чисто физически будет необходим отдых и покой хотя бы пару дней, а с ночными бесконечными кормлениями это не вяжется.
21.12.2018
1. Практически все антибиотики совместимы как и многие анальгетики. 2. Я абсолютно не осуждаю, Вы просто не мотивированы достаточно. Но опять таки, это Ваше личное решение. Успехов в имплантации. Я дважды прошла. Эффектом довольна.
21.12.2018
Мне в РД достались антибиотики профилактически, после ручного обследования. Бедный сын... стул до сих пор не нормализовался как следует, знакомая врач(она ЗА антибиотики вообще) считает, что это связано (кормили только молоком до 7, потом прикорм начался, сейчас 2,4)
21.12.2018
Не обязательно, что тут есть связь.
21.12.2018
Это понятно, как и то, что сколько врачей, столькои мнений. Ноначало было чёткое
21.12.2018
Я абсолютно не осуждаю, просто есть специалист - мой лечащий врач и если он сказал, что при ГВ имплантацию не проводит, значит не проводит.
22.12.2018
А если бы, скажу напрямую, необоснованное решение ортодонта, мало что имеющего общего с вопросами гв, кормили Вы бы дольше?
22.12.2018
Это не ортодонт решает, а хирург-имплантолог. И нет, не необоснованное, он изучает вопросы совместимости его действий и назначаемых препаратов с гв. Сказал, что одно из последних исследований запретило использовать какое-то обезболивающее, которое очень долгое время считалось совместимым. Он один из лучших в своём роде у нас в Латвии. Его отец преподаёт и обучает молодое поклонение врачей, поэтому ему я склонна верить. Да и какой для него смысл откладывать дорогостоящую операцию, которая должна была быть ещё летом? Чтобы что? Какой мотив? Чтобы НЕ заработать лишнюю 1000€? Ну глупость же. И нет, Ваше мнение на мое не влияет. Я склонна доверять специалистам, а не форумам. Ничего личного 🤗
22.12.2018
Да у меня и нет намерений каким то образом влиять на взрослую женщину.
22.12.2018
У меня стоит имплант, причем был полный цикл : удаление, наращивание кости, имплантация + коронка. Обезболивающее после удаления и наращивания ( помогали таблетки Найз) и антибиотики 5 дней, мне назначали Амоксиклав.
21.12.2018
Амоксиклав разрешен. Найз (нимесулид) не знаю, т.к в Германии на рынке его нет. Есть другие анальгетики.
21.12.2018
Elena, о ужас!!! С ума посходили... Докапываться до человека, что за операция, да как и что, совместимо или не совместимо 🙈 по моему большинство из сторонников гв какие то повернутые 😒
19.05.2022
Зубы ребенка и гв ГВ и работа по сменам