Ограничивать ли белки при ГВ?

Какая хрень эта табличка! Где вы вообще откапываете это? Ничего не нужно ограничивать, питайтесь полноценно! Если будет аллергия на БКМ (что оооочень редко), тогда и будете ограничивать. В остальном питание матери не влияет на молоко.
18.12.2018
У меня ребёнок - аллергик. На гв не сыпало никогда и ни на что, хотя я ела всё, в меру конечно, аллергия проявилась гораздо позже. Воз не даёт рекомендаций по специальной диете для кормящих, а то, что на вашей картинке - вообще жесть какая-то, так маме недолго ноги протянуть, без веских на то причин, садист какой-то придумал))
17.12.2018
Блин,у меня перед родами был жуткий жор. Я столько в обычной жизни не ела никогда в жизни. На диете с этой таблички я бы померла наверное,в прямом смысле.В мясе ,кстати,ещё витамин в12, без которого тоже не очень в беременность, гемоглобин там всякий низкий будет и тд. В общем самая большая беда картинок в интернете-то что в них верят.а рисует их хрен пойми кто)
17.12.2018
Ела и ем все что и раньше. Родились в сезон клубники и пр-тоже ела, не тоннами конечно, но ела Нормально. И не понимаю чего так все боятся что аллергия будет... ну обсыпет, сыпь то в итоге пройдёт, зато будете знать что этот продукт в прикорм надо будет вводить осторожно, а не сразу бахать ему в желудок
17.12.2018
Что за глупости пишут,я иногда удивляюсь. Я вообще ем как обычно, только ограничиваю продукты, которыее могут вызвать реакцию. В моем случае это капуста и малина. Их вообще нельзя. А так ем все, и даже безалкогольное пиво позволяю себе раз в неделю. Конечно, не переедаю, по чуть-чуть. Я не знаю, что было бы если было ещё на диете сидела. Шла рожать с весом 59 кг, сейчас 46! 😱и он не набирается.Потому что организму нужно где-то брать пищу для выработки молока. И он берет все вещества из мамы. Ешьте всё, но по чуть чуть, и вводите постепенно,так вы сможете оценить реакции ребенка на определенные продукты.
17.12.2018
Здравствуйте! Если вы в беременность ели белки, то это и есть важная профилактика аллергии у ребенка, ведь он уже все это тоже употреблял, живя в животе. Но правда и в том, что все хорошо в меру. Чистое молоко не стоит пить первые недели хотя бы, в чай его тоже не стоит лить. Лучше кисломолочка, там белок видоизменен, легче усваивается. Ешьте творог, масло, сыр, йогурты - но тоже понимайте, что должен быть баланс белки-жиры-углеводы. И если боитесь, то ешьте понемногу, не надо съедать и тарелку творога, и бутерброд с сыром и маслом + яйцо. Выбирайте что-то одно.
16.12.2018
Ем все, но в меру. Но, сначала сидела на гречке и воде)) но, через две недели после родов поняла, что мое питание в целом не влияет ни на что, за исключением лишь белка коровьего (все, что связано с коровой, а том числе и говядину), как только по совету педиатра убрала это из рациона, то забыли, что такое колики. Покупаю безлактозное или соевое молоко, рыба, курица, баранина - обязательно. Яйца ем перепелиные. Из сладостей не ем все, что с мёдом и с содержанием молочного продукта.
16.12.2018
Спасибо за ответ! А сколько было малышке, когда исключили коровий белок? Именно он давал колики? И как вы держитесь без молочного?) Для меня это действительно трудно. А почему яйца перепелиные, а не куриные?
16.12.2018
Убрала, когда было 2-3 недели. Да, именно белок давал, я сначала не поверила в это. Убрала - стало лучше. Потом поела творог и йогурт - в тот же вечер увидела сразу реакцию. Ой, знаете, я не фанат молочки, поэтому легко. Единственное, то скучаю по сырам, но когда очень хочу покупаю козьи или овечьи, но это не то все равно. Ну и молочка - это плюс разнообразие питания. А по яйцам: я не очень опять же люблю куриные, а перепелиные полезнее и приятнее мне вареные есть. У меня у дочки рано начались изначально колики и газики, все говорят, что после месяца начинаются колики, у моей пришли через неделю после рождения((( кстати, педиатр разрешила вводить после 3 месяцев молочку по-тихоньку, начать с твёрдых сыров можно.
16.12.2018
Я ограничивала молоко в сыром виде,так как оно у меня плохо усваивается и у малыша потом заметила после жидковатый стул. То же самое с шоколадом-у меня высыпала сыпь(много сьела) и у масика высыпушки мелкие появились. Так что следите за реакцией малыша,когда вводите какой-то продукт. Ешьте все. Белок необходим для выработки молока на гв!
16.12.2018
Спасибо за ответ! А кисломолочное не ограничивали?
16.12.2018
Нет,пила кефир весь первый месяц
17.12.2018
Я не понимаю логики : если сокращать белок ( стоительный материал), то откуда тогда Ваш организи будет брать его для " строительства" тела Вашего малыша? Во вторую б у меня были низкие показатели белка по биохимии, так гинеколог угрозами заставляла есть мясо ( мне не хотелось). Еще пример : был случай низкого набора веса малыша у мамы- вегетарианки. Он и родился маловесным и прибавлял крохи на ГВ. Пока не компенсировали белок орехами и соей. Только тогда вес " пошел". Конечно, это не статистика, не обьемные научные исследования, но меня такие случаи заставляют задуматься о пользе белка.
16.12.2018
Да, логики я тоже не поняла насчёт уменьшения белков. Потому что даже в небеременном состоянии чувствую себя не очень, если не съем яйцо в день или что-то молочное. Но вопрос именно в ограничении животного белка как сильного аллергена, который имеет свойство накапливаться и потом выдавать реакцию у малыша) Вот я и думаю теперь..
16.12.2018
Польза белка преувеличена, точнее не польза, а то количество, которое человек должен съедать в сутки, человеку требуется гораздо меньше белка, чем пишут обычно во всяких нормах. Я вегетарианка, ребёнок у меня родился с обычной массой и на ГВ набирал вес очень хорошо, особенно за первый месяц.
16.12.2018
Возможно, Вы правы. Не могу спорить , поскольку не являюсь специалистом в данной области. Знаю, что некоторые ученые обвиняют животный белок в провоцировании рака и иных заболеваний. Но я на практике вижу такие случаи с вегетарианками, и не я одна сталкиваюсь с таким. И еще: я не представляю, как люди приходят к вегетарианству? Да если я пару дней мяса не поем, то уже готова сто километров идти пешком до магазина, чтобы впиться зубами в мертвую плоть...😅😅
16.12.2018
Посмотрите фильм "Гамбургер без прикрас", тогда Вам станет, возможно, понятнее почему люди становятся вегетарианцами.
16.12.2018
Любопытно, но побоюсь. Обьясню почему: несколько лет назад попался мне Вконтакте ролик организации Гринпис, об убийстве бельков на шкурки. Этот ролик стоил мне нескольких месяцев моральных терзаний, хотя у меня никогда не было шуб из белька. Так мне их было жалко , что ночью они мне снились и я в слезах просыпалась. Дурдом.... В общем. Но любимую дубленку я носить не перестала... Вы мне лучше так напишите: к вегетарианству приходят из любви ко всему живому, или из чисто биологической заботы о своем здоровье?
16.12.2018
Я стала вегетарианкой когда мне было 20 лет из-за любви к животным, сейчас мне 31 и рада, что выбрала такой путь. Я забочусь о своём здоровье и ем далеко не всё подряд, в том числе магазинную выпечку, включая хлеб.
17.12.2018
Дарья, да, согласна! И мои оба хомяки были на ГВ. :)
19.12.2018
Я- как раз мама вегетарианка. В конце беременности белок по биохимии был 76 %. Это очень неплохо. Сын родился 3790. Всю беременность я ела стручковую фасоль, очень хотелось. Кстати, сын сейчас её очень любит)))) к слову, первый ребенок- дочка родилась 2760 на этом же почти сроке, около 40 недель, а кушала я почти всё.) В женском грудном молоке 1!!! Процент белка. Остальное это жиры и углеводы. Почему такой минимальный процент? Это связано с почками. Чтобы не было нагрузки на почки новорожденного. Видимо этого количества достаточно. Я знаю, что очень богато белками кошачье молоко)) а молочное исключают просто по причине того, что может быть реакция у ребёнка, сыпь, аллергические реакции и дизбак кишечника.
19.12.2018
Я неплохо знаю состав ГМ. Низкий белок там совсем по иной причине: для человека основным видовым отличием является наличие высшей нервной деятельности и мылительной,для чего необходимы углеводы, их в молоке больше всего. Но и 1% белка нужен, важен и должен быть. И я не против вегетарианок, просто есть свои наблюдения, поделилась.Из своего наблюдения сделала вывод, что мамам, в питании которых отсутствуют ЖЖ, необходимо компенсировать их РЖ.
19.12.2018
Ещё я думаю так, что ребёнок своё возьмёт. А вот маме нужно постоянно пополнять запасы. Чтобы её система не вышла из строя.
19.12.2018
Вы абсолютно правы! Состав молока- это закодированный генетически фактор, не зависящий от питания мамы. А вот на маму скудное питание может оказать негативное воздействие.
19.12.2018
Стесняюсь спросить, а что можно?? ГВ это дополнительные 500-600 ккал в сутки, при таком питание как у вас на картинке не только молоко быстренько пропадёт, но и организм ваш истощится...и откуда только берутся такие плакатики?!!! Троих выкормила (сына ещё кормлю), ни разу на этих дурных диетах не сидела Пс. Вооьще судя по моим наблюдениям все кормящие делятся на 3 типа: 1. Сидят на гречке и воде 2. Жрут в три горла, чтоб молоко было пожирнее 3. Питаются как и питались в обычной жизни. Так выберите в каком лагере будете вы?))
16.12.2018
Честно говоря, я и пытаюсь разобраться, что же всё-таки можно и такие плакатики очень сбивают с пути истинного😁 Диет я соблюдать не собираюсь, но смутил вопрос именно по поводу ограничения животных белков (белок коровьего молока как сильный аллерген). Нина Зайченко в одном из своих видео об этом говорила. Вот и думаю теперь))
16.12.2018
Ну вы начн те вводить по чуть-чуть. Сразу то уж литр молока не дуйте😂😂😂
17.12.2018
Нет, на четыре лагеря. Есть еще те, кто путем эксперимента и наблюдения пытается прояснить для себя особенноти ( свои и ребенка) усваивания отдельных продуктов. И реакций на них.
16.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтрак мамы, которой нельзя есть БКМ и глютен. Через сколько проявляется аллергия?