Возвращение гв после ввода прикорма

Прикорм на начальных этапах носит чисто ознакомительный характер, ложка-две каши или овощей по калорийности не заменит гм или смесь. Я бы делала так - прикорм, грудь, смесь. Т.е смесь в последнюю очередь, если детка не наелась грудью. По идее по ходу ввода все бОльших порций прикорма кол-во смеси должно уменьшаться. Не знаю, работает ли это на практике, т.к смесью не кормила.
03.12.2018
Заменяются постепенно кормления докормом, так же вроде и с грудью, и со смесью, в конце только на ночь остаётся грудь/смесь. Мне кажется, прикорм и грудь и смесь тяжело будет для пищеварения, хотелось бы грудь оставить, нравится кормить
03.12.2018
У меня ситуация один в один как у вас, только дочка ещё и грудь перестала брать. Я вот тоже надеюсь уйти от смеси с вводом прикорма ( если молоко останется к тому времени). Хочу ввести прикорм пораньше, месяца в 4,5 -5 ( если конечно педиатр даст добро). Надеюсь удастся хотя бы 2 кормления заменить на прикорм и оставить грудное молоко хотя бы до года.
02.12.2018
Вот так же хочу)))сейчас с 6 вроде прикорм, с 4х только тем, кто плохо набирает. Мы как на св перешли хорошо набирать стали. Еще поэтому боюсь до прикорма смесь убирать, что опять недобор будет
02.12.2018
У меня коллега по состоянию здоровья перевела ребенка на ив, и ввела прикорм в 4,5 месяца, хотя набор у них был хороший, педиатр дала добро. Я слышала что если ребенок пробовал смесь и находится на ив или св то разрешают прикорм с 4 месяцев.
02.12.2018
Посмотрим, что скажут))))
02.12.2018
полностью согласна с комментом ниже, грудь и не должна наполняться, от этого и становится меньше молока, если его "копить" в груди.
02.12.2018
"моя грудь наполняется не от частых прикладываний, а когда несколько часов не кормлю ей" Так у всех. Грудь при зрелой лактации и не должна быть наполненной, это не значит что там нет молока, молоко при сосании вырабатывается непрерывно. Это я не вам, а тем кто прочитает пост и решит что "пустая грудь" = "мало молока", это совершенно не так.
02.12.2018
Я ни в коем случае не навязываю никому, что не надо часто прикладывать, если грудь пустая. И пост совсем не об этом. Просто попыталась объяснить свою ситуацию.
02.12.2018
Чем чаще прикладываете, тем больше скорость образования молока- это закон. Но эту самую высокую скорость образования Вы можете и не чувствовать при зрелой лактации. Грудь может и не наливаться. Однако так или иначе, чем чаще прикладывать, тем больше молока достанется ребенку.
04.12.2018
Уходим от св, нужны советы Мало молока. Нужен взгляд со стороны, помогите советом, поделитесь опытом!