Боль в груди! Что делать?

у меня уплотнение и боль были изза того что передавали грудь сильно плотной спортивной майкой и не заметила, пережала проток. небольшая темпа была. прикладывала сына к этой груди так что б подбородок на уплотнении и сама это место разминала. можено еще траумелем намазать или капустный лист приложить. если на завтра не пройдет а усугубиться я б к врачу пошла. или к маммологу или к гине если маммолога нет.
21.11.2018
Скорее всего лактостаз. У меня так было. Почаще прикладывайте ребенка именно к этой груди. Делайте теплый компресс и попытайтесь аккуратно сцедиться до конца. Если боль и уплотнение усилиться и добавиться температура, то бегом к маммологу. Мне прописывали мазь от боли. Рекомендовать не буду, т.к. это должен сделать врач.
21.11.2018
Не компресс, а можно перед сцеживанием или кормлением приложить теплое полотенце, подержать минут 10 и сразу кормить/ цедить. Копресс ( длительное прогревание) нельзя категорически.
22.11.2018
конечно Вы правы. Это я и имела ввиду, просто не расписывала подробно. Прогревание и горячее нельзя. Или постоять под теплым душем.
22.11.2018
👌
22.11.2018
Все в кучу Лактационный криз в год?