Не приходит молоко, голодный ребенок

Лучший ответ

Старшую кормили смесью 3 дня в роддоме, молоко в первый раз пришло на 5-е сутки и ей не хватало молозива, потом как пришло молоко перешли на полное гв, никаких проблем не возникло. Средняя родилась 4200, ей молозива не хватало вообще, докармливала смесью пока не пришло молоко, потом полное гв, с третьим молоко пришло на следующий день и в докорме смысла не было. Я вот не понимаю смысла морить ребенка голодом только потому что так делают другие. Сытый ребенок, целые соски, спокойная мама!
05.11.2018
Спасибо, про 5ые сутки обнадеживает, я уже думала что не просто немолочная, а тотально безмолочная
05.11.2018
Таких 2% в мире. По Вашей ситуации: помните, что Ваши нервы решают все. Молоко придет, но если Вы будете психовать, его отток заметно ухудшится. А дальше замкнутый круг. Попросите ОБЯЗАТЕЛЬНО показать Вам правильное прикладывание. Раз в 2 часа это редко. Такую кроху нужно чаще прикладывать. Если докармливаете, то сначала на грудь в любом случае. С обеих сторон. На будущее: чередуйте грудь, сколько понадобится, как только перестанут быть слышны глотки, и не ограничивайте по времени сосания. Если Ваша цель наладить лактацию и достаточный объем молока, конечно. Никакие шаманские методы вроде чаев и смесей даже литрами и ведрами не помогут, разве что спровоцируют прилив как горячее питье. Но Ваше питание должно быть полноценным, это да.
05.11.2018
Я рожала в Испании третьего. Тут смесь не предлагают в роддоме. Кормят молозивом мамы, лежат в больнице 2 дня всего, не у всех за это время приходит молоко. Ребёнку не нужно молоко в таких количествах, достаточно молозива, если говорить о первых 3-4 сутках. А кричит потому что трудно адаптироваться младенчику к жизни вне утробы, а ему, в итоге, вместо того, чтобы дать живительные капли молозива смесь суют. Ничего хорошего от введения смеси ни с ребёнком, ни с налаживанием ГВ не происходит, именно поэтому ВОЗ категорически не рекомендует это делать, и в цивилизованных странах в роддоме вам персонал тоже такую глупость не предложит.
07.11.2018
Из личного опыта:1.Молоко приходит не сразу,часто на 3-4 сутки.До этого только молозиво (ярко жёлтого цвета),его бывает обычно не много и да,ребёнку его бывает совсем не достаточно (особенно если ребёнок крупный)-так у меня было в этот раз,да и с второй дочей похожая ситуация .2.Спокойно докармливайте смесью (за ней можно сходить самой и взять в детском отделении)-мне доча разодрала соски в кровь и каждое прикладывание было адом.Я попросила смесь,чтобы ребёнок не орал сутки на пролёт.3.Если очень устали-отдайте малыша в детское отделение и спокойно покушайте и поспите-это не менее важно.4.Хорошо бы иметь молокоотсос для сцеживания,когда придёт молоко (мне нравится авент ручной больше чем медела,у него селиконовая накладка с лепестками для массажа).Я молоко сцеживала и кормила дочу им из бутылки(так как к соскам не притронуться было,бепантен не помоглал;посоветовали накладки (мидела хорошие,мягкие,через них кормить лучше,но чувствительность остаётся).5.Я попросила мужа купить мне лактационный чай хипп,молоко и обычный чай и пила много,пока лежала в РД. 6.Бывает и смешанное кормление.После классических бутылок авент все три дочи спокойно берут грудь и от неё не отказываются (у подруги сын грудь не брал категорически,но она сцеживалась и кормила из бутылки(как выход не переходить на смеси).
06.11.2018
1. Молоко в норме приходит на 4 сутки. Не волнуйтесь, оно придёт! Это нормально, так все летки, первое время молозивом питаются. Оно очень питательное и его пару капель нужно. Не зацикливайтесь на том, что молоко не придёт, придёт! 2. Моего кормили смесью в роддоме, хоть я и была против, но он не брал сначала грудь, поэтому кормили так. Все ок, пришло молоко и в течение суток стал есть, до этого двое суток ел или смесь или я своё сцеживала.
06.11.2018
я родила в пятницу, молоко начало приходить в воскресенье после обеда. до этого тоже вешалась. ребенок мог висеть на груди час-полтора, потом спать 30-40 минут, и опять есть. и так по кругу. при этом всем было дико больно кормить. на второй день, в субботу, когда я покормила, пошла в туалет, а по возвращении услышала опять плач, думала с ума сойду. пришла медсестра, предложила смесь. пару раз, когда совсем уже крыша ехала, докармливала. сначала грудь, пока были силы терпеть, потом по 30 мл смеси. обычно эту порцию не доедал. правда у нас нельзя было отдать ребенка кому-то. но со мной муж был до утра воскресенья. терпения и сил вам. главное со смесью не переусердствуйте и давайте ее не из бутылки. после прихода молока нормально выдерживал интервалы до 3х часов (просто спал, как просыпался кормила). да, и старайтесь расцеживаться. у меня грудь постепенно увеличивалась, а ребенок все равно висел и орал. высосать не мог, я так понимаю.
06.11.2018
У меня КС было, молоко пришло на 4 сутки, а дочка в это время в реанимации была и была она там 22 дня, 5 дней её кормили только смесью, через зонд, потом, когда меня перевели в детскую больницу, там я сцеживала молоко ещё 17 дней каждые 3 часа, трудностей было много, но в итоге у нас ГВ до 2х лет без докормов! Это я к чему, всё у вас будет хорошо, кормите смесью, прийдет молоко будете кормить грудью, если же не прийдет то ничего страшного в ИВ нет, главное спокойствие мамы и малыша!
05.11.2018
Маленького если что покормят, и он уснет. А вы? А вас кто покормит? Голодной уставшей женщине после родов,да ещё и когда мелкого там накормили... Налаживайте с маленьким ваш личный режим,и все придет как надо! Не загадывате дурное! Скорейшего восстановления!🌹
05.11.2018
Я первого сама мало кормила, тоже докармливали в роддоме, второго другой роддом ни грамма смеси, там просто принцип такой и кормлю сама и сейчас. Но вот не понимаю что все так носятся с грудным кормлением. Первое это ваше спокойствие и ребенка. Если вы оба нервничаете, то пусть его накормят и вас накормят и вы оба поспите. Потом все наладится, главное чтобы малыш был рядом и прикладывать его и видеть и чувствовать. Да даже если не пойдет не вижу проблемы выкормить малыша смесью ( не пропагандирую). Я так просто с первым довела себя до депресси, спать не могла. Не к чему это. Малышу тут и так сейчас сложно, а тут еще и мама переживает. Со вторым решила сразу, не налажу грудное буду кормить смесью, расслабилась короче говоря и все пришло
05.11.2018
Я рожала в сентябре в МОНИИАГе, там вообще отдельное пребывание и всех деток кормят смесью, а к мамам приносят раз в 3-4 часа уже накормленных сосать грудь. Грудь моя хорошо брала, молоко пришло и после выписки перешли на полное гв, но, к сожалению, молока стало мало, ребенок набрал всего 200 грамм и через месяц перешли на смешанное, но это вряд ли связано с кормлением смесью, был период, что я очень сильно нервничала после выписки, сейчас молока прибывает больше, несмотря на докорм и, возможно, снова перейдем на полное гв, если все хорошо будет. Не бойтесь докорма, в этом нет ничего страшного, важнее, чтобы ребенок сытый и здоровый был, а Вам нужно отдохнуть после тяжелых родов. Дайте малыша докормить, а дома придете в себя и наладите гв. Молоко у всех приходит, просто может быть мало, но с этим можно справиться. И если кс было, то может только на 4-5 сутки прийти, после ер в течение 3х, но это у всех индивидуально тоже, но придёт обязательно, почаще прикладывать ребенка надо и чай горячий пить.
05.11.2018
Докармливайте смесью. Прикладывайте сначала к груди, пусть даже пустой. Молозиво какое-то есть там, а потом уже смесь, сколько ей влезет. Удачи! Я именно так первые двое суток и кормила, иначе она плакала голодная. Потом появилось молоко и смесь я больше не брала. Не бойтесь смеси, кормите ребенка. Но почаще к груди и прибудет тогда молоко.
05.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давится во время кормления Не могу наладить вскармливание