Возможно ли убрать только ночные кормления?

Здравствуйте! ГВ не является причиной кариеса. При правильном захвате ваш сосок находится глубоко во рту ребенка, на границе твердого и мягкого нёба и молоко НЕ заходит в полость рта, где зубы, а сразу попадает в горло. А бутылочный кариес - от использования бутылки), тут как раз жидкость из бутылки (молоко, йогурт и т.п) попадает прямо на зубы. Причиной кариеса являются микробы, которые любят углеводы. Поэтому кариес провоцирует любая еда с углеводами - каши, хлеб, сладкая еда и напитки и др., а не только конфеты и шоколадки (хотя вы их еще не едите). Чистить зубы в вашем случае надо после каждого приема пищи, перекуса. Чистим водой и щеткой. Паста только 2 раза в день, иначе она "стирает" эмаль. В общем, гигиена имеет определяющую роль. Ну и тусс-мусс или Рокс реминерализ.гель вам в помощь после утренней и вечерней чистки зубов.
10.08.2018
мы лечили вот в мае зцбы, нам 1.5 быдл, как только пролечили верхние сразу убрали грудь и постояннл гигиена рта, вне зависимости плачеь илм нет, просто надо
09.08.2018
-уздечка верхней губы не короткая? может быть от нее. - чистить зубы без пасты (она всегда травмирует эмаль, а она у вас и так слабая); - гель рокс (Не детский) нам очень укрепил эмаль и убрал светлые пятна (начальная стадия кариеса), чистили зубы щеткой по 5 раз в день после еды, мазали рокс и старались не пить не есть в т.ч. грудь хотя час. Использовали 3-4 тюбика подряд.
08.08.2018
Ну вообще то нет связи гв с кариесом... потому он и бутылочный. Отучить можно. Я читала про такой метод при сс. 3 ночи забирать грудь как только заснет 3 ночи не давать грудь, можно укачивать 4 ночи не укачивать, можно поглаживать. Дальше типа должен спать ребенок ☺ ну т.е. алгоритм понятен.
08.08.2018
У меня дочка не укачивается. Не привыкла. Ещё сильнее кричит
08.08.2018
не обязательно укачивать, там было написано "можно брать на руки", а на следующем можно только лежать рядом, поглаживать.
08.08.2018
Конечно можно! Ночные свернули месяца 3 назад, дневные ещё есть. Но это не особо влияет на состояние зубов.
08.08.2018
Долго отучились?
08.08.2018
Да, пробовала убрать ночные кормления с года. Получилось только в 2.5 года.
08.08.2018
У меня не удалось убрать только ночные, в год пришлось свернуть все. Ровно по той же причине. Не тяните с лечением. Нам успели пролечить айконом и минимальным пломбированием.
08.08.2018
Скажите, после сворачивания гв лучше стали зубы? Или все равно и потом тоже лечили кариес.
08.08.2018
Зубы перестали разрушаться, сейчас Егору 6 лет, зубы свои) ещё даже не менялись. Так что да, в сворачивании есть смысл.
09.08.2018
Вы не правы. Есть исследования, доказывающие ременилищирующие свойства грудного молока. Автору: Толковые специалисты не заставляют сворачивать ГВ. У подруги в 1,5 тоже самое у ребёнка обнаружили. Врач полностью за ГВ (даже ночью,да), покрыли не помню правда чем зубы, тщательная чистка, плюс гели (тусмуссом пользуются), плюс после еды протирают салфетками (для зубов которые). Прошло пол года, кариес не развивается
09.08.2018
Была бы рада оказаться неправа) история нашей эпопеи в дневнике есть. При желании найдете.
12.08.2018
Последствия введения докорма ночью в 3 месяца Гв к завершению?