Кто сколько кормил

кормила до 2,11 лет ("за двоих" как я говорила, старшая на ИВ))))) Постепенно началось отлучение в 2,2 года, когда ребенок пошел в сад, а я на работу. За 9 месяцев очень спокойно всё сошло на нет, я никуда не торопилась, была терпелива и относилась с пониманием, если что-то не получалось (не хочет засыпать под книжку, ну ладно, давай покушаем, а завтра еще раз попробуем книжку)
26.07.2018
Легко свернула в 2.11.
25.07.2018
Старшего кормила до 3х лет. Не собиралась так долго, как-то вот так вышло, свернула за неделю. Младшего еще кормлю, ему 8 мес.
24.07.2018
Старшую почти не кормила по собственной глупости. Младшую до 1,8. Просто в один момент гв стало стихийным бедствием для меня. Свернула быстро т.к. кормились исключительно днём, сися заболела и все, буквально неделя ушла на полное сворачивание
24.07.2018
Обоих до полутора лет, дальше смысла не вижу, ГВ превращалось в мучение и для меня, и для ребенка. После отлучения налаживался сон ,дети в целом становились спокойнее ))Отлучала с помощью мужа, неделю пока окончательно не ушло молоко, с дитем возился в основном он.
23.07.2018
Первого до 3,5 лет, самоотлучение, Второго до 2,5 фактически, договорились, Третьего до 3,5 лет - договорились, Четвёртому 1 год и 2 месяца сейчас (с ума сойти! Такой уже большой!), ещё кормлю. Никто не рыдал, не страдал, все плавно и нежно завершалось для обеих сторон.
23.07.2018
До 1.7 мес. ели только на ночь и ночью один раз,мне просто надоело.Я вообще не совсем понимаю как это кормить до 3-4 лет,считаю что это травма для ребенка.Представляю мой ребенок приходит с сада или бегает,гуляет с детьми и просит грудь)))у меня это не укладывается в голове,тем более сложнее отучить,когда все понимает.
23.07.2018
1,5 года и 2,8 лет. Первый раз резко завершила - плохо было и мне, и ребёнку, смазала всю прелесть ГВ... Второй раз полгода отучала, в сад уже ходил. Хотела мягко и без стресса, всё получилось, у нас обоих остались очень хорошие воспоминания о ГВ!
23.07.2018
Кормились до 3 лет, с 2 до 3 было только на сон и ночью иногда, потом я решила что хватит. Сама бы она не отказалась, она и сейчас с нежностью вспоминает))) Просто перестала давать, на засыпание очень легко отказалась, пару дней пообижалась, засыпала обиженная, отвернувшись от меня, а утреннее тяжко далось, она прям упрашивала "мамочка, ну пожалуйста! один разок!" недели две отвыкали от утренних, так и встает с тех пор в 7 - 7.30.
23.07.2018
Дочку перестала кормить в 2 года, т.к. вышла на работу и думала, что пора учить её засыпать без груди (грудь была только на ночное и дневное засыпание). Отказались плавно и легко. Только первый мой отказ дать грудь восприняла с плачем, дальше - нормально. Хотя могла и дальше кормить, на ночной можно было и оставить, совсем бы не мешало это моей работе))) Сына пока планирую тоже лет до 2, может дольше, посмотрим.
23.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова про трещины Наша счастливая история ГВ