ГВ с малоежкой

Здравствуйте, Ксения! Исходя из того, что вы написали, ваше ГВ это точно ни баловство, ни привычка. Но, это и не норма. Очень режет глаз 2 вещи: отсутствие пищевого интереса в 1,7 г и его постоянное висение на груди. В этом возрасте это не характерно. Возможно эти две вещи связаны тем, что ре не хочет взрослую еду (почему, собственно??), а есть хочет и ГВ - источник пищи. А может быть дело в другом, например. Я согласна с комментариями ниже о том, что мама ведущая, не нужны перекусы и тп. Но опять-таки, если ребенок так себя ведет (не ест и цепляется за грудь), значит у него есть причины. И в ваших интересах эти причины понять, чтобы эффективно решить проблему. Если со стороны физического здоровья у ребенка все в порядке, то можно покопать в эмоциональную сферу (психологию). На самом деле, чтобы понять почему все так и как действовать, надо разбираться досконально что у вас и как организовано.
19.06.2018
Ксения, мне кажется проблема не в ГВ... Вы пишите - Полный отказ от обычной еды. Вот это напрягает! С этим нужно разбираться. Пищевой интерес - основа прикорма. Но момент легко упустить начав прикорм слишком поздно или не поддержав его. Думаю сейчас придется как-то выкручиватся, м.б. оставляя малыша с человеком, который сможет его накормить... Можно пробовать всё-таки "возродить" интерес. Тут есть мама у которой получилось в полтора.
18.06.2018
Прикорм начался у нас в 7 месяцев и сразу никакого интереса не было. И он не появился. Потом мы занимались пед прикормом. Что-то ребенок хотел пробовать, много от чего отказывался. Он и сейчас так, может и шашлык попросить и мороженое. Но никакой системы или любимых продуктов.
18.06.2018
У меня малоежка, не евшая прикорма до полутора. Но пробовала все. По зернышку ))) До жизни в кровати дело никогда не доходило, максимум когда зубы - каждый час могла прикладываться на 5 минут. Стала есть что-то осязаемое годам к 2, сейчас наверно 50/50. Если мама недоступна - спокойно поест другое. А вот в полтора - терпела, ждала маму. Я особо ничего не делала, дочь сама быстро смекнула что на улице и при чужих просить не стоит, а еда обычная постепенно, но верно вошла в ее жизнь. Вам стоит ограничить как минимум время сосания, если вы считаете что живете в кровати - это по скольку ж ребенок зависает? Моя за 5 минут основное вытягивает, дальше висеть - это уже "для души", что бывает редко.
18.06.2018
Долго висеть может, крутиться на мне, крутить все соски. Раньше времени встанешь - ор, тычет в подушку, мол, ложись. Только в туалет уходишь - орет, опять за халат тащит, мол, ложись. Так что сокращать время невозможно, боюсь, только количество прикладываний. В выходные вот мазала соски пюрешкой детской, он плакал, не подходил и что-то соглашался поесть из еды
18.06.2018
Переведите для начала на кормление по режиму, уберите кормление на сон, поверьте, это реально, у меня подобная вашей ситуация была, перевела на ГВ по режиму, стало реально легче, и прикорм пошел, только не как в начале , сначала грудь потом прикорм, а наоборот, прикорм, потом грудь. Однако, дня 3 назад я дала слабину и опять стала давать грудь на успокоение и сон, и опять начались бесконечные подсосы. Укладывать спать без груди лично мне тяжело, да и успокаивать, плясать и отвлекать тоже заморилась, но надо брать себя в руки, и опять налаживать режим.
18.06.2018
Самое реальное что можно сделать это попробовать ограничить кормление в дневное время, только в одном месте или в том кресле и т.д. У меня подобное не вышло особо, я свернула ГВ в 1,8, дошло до того что мне просто тошно стало кормить. переклинило, намазала грудь зеленкой и в течение недели свернула, ночью мы 3 мес не ели. Малоежки мы были с самого начала прикорма и до 1,5 лет примерно, был только пед прикорм и основная еда грудь, но ребенок сам перерос и резко прорвало на обычную еду. Если вам совсем убрать ГВ, не факт что станет лучше есть норм еду, где-то у вас сбой с пищевым интересом, подумайте над этим
18.06.2018
Жуть..как можно было до такого довести?Это кошмар и для Вас и главное для ребенка!как это ребенок в 1,7 ничего не ест?Он борщи уже должен наминать! Моя в этом возрасте грудь 2 раза за сутки получала утром и перед ночным сном.А такого чтобы она командовала когда я ей должна грудь,я даже представить не могу.. Берете себя в руки или полностью убираете ГВ,но лучше не стоит,(потому как режутся зубы да и застои у Вас начнутся)или даете четко 1-2 раза в день,в одно и тоже время!Поначалу будет серьезная истерика,беруши в уши,а ребенка умывать под холодную воду!И не дай Вам Бог дать слабину!Если Вы решите,а потом сдадитесь под его воплями,он Вас никогда ни во что ставить не будет!Хочет грудь-вы ему тарелку с едой,не хочет- пусть гуляет пару часов.Никаких колбасок,печенек и огурчиков!Нормальная еда!Если будут перекусы всякой ерундой и даже соки,компоты,то нормально он есть не будет.Поверьте,больше 2-х суток это у Вас не займет.Голод он не тётка..Еще никто с голоду не умер..за 2 дня..Вы должны подумать о ребенке,в первую очередь плохо ЕМУ!Мало того что он ничего не ест,не получает нужные витамины,так еще и мать ни во что не ставит...если Вы ему желаете счастливой жизни,то возьмите себя в руки и прекратите потакать ребенку!
18.06.2018
Стая никогда не ходит за детенышем!Так и быть такого не может чтобы ребенок командовал Вами, и указывал Вам когда ему грудь давать!
18.06.2018
Полностью согласна с комментарием. В отношениях с ребенком мать главная, она устанавливает правила. Нужно определить в таком случае когда давать грудь и сколько раз и быть ребенку за старшую, которая знает как надо. Добровольно ни один малыш в таком возрасте не откажется от груди, надо самой корректировать.
18.06.2018
Спасибо вам за совет!
18.06.2018
Водичка Полных 7 месяцев ГВ и прикорм