Мамочки с малышами на гв) а вы до сколько месяцев нежились со своими крохами в одной кровати?)))

Спим вместе только утренний сон, это с 6-7 утра до 10-11. Все остальное время ребёнок отдельно. Я НЕ высыпаюсь, если он постоянно сосет. Я не высыпаюсь, когда нет свободы в моей же постели. Я не высыпаюсь, потому что реагирую на любое его кряхтение и сопение. В общем я категорически против СС. 🙅🏻‍♀️Я за СС с мужем, а не с ребёнком 😅 Но если Вам так комфортно, Вы высыпаетесь, мужа устраивает такое положение дел и Вас не пугает СС до 3-5 лет, то спите вместе и не смотрите на других (;
19.06.2018
Сейчас 1г и 3 мес. Где-то около года я стала замечать, что раньше засыпала под сиськой, а теперь перекусит и не спит, я её перекладываю в кровать, она там поворочается немного и засыпает, а когда всё-таки заснёт под грудью, то переносим спящую, чаще не протестует, но иногда отказывается от кровати (лезут сразу 4 глазных зуба, нервничает). Ночью уже редко просыпается на перекус. Ещё раньше я заметила, что она не против задремать на дневной сон в кроватке во время игр (после года, кстати, она перешла на один дневной, до года было два), видимо она немного привыкла и потом нормально согласилась на ночь. Короче, я хочу сказать, что ребёнок сам даст понять, что может уже спать в кроватке, не переживайте. P.s. с рождения у меня под боком. С года ГВ 3 раза - перед сном и утром.
16.06.2018
Со старшей гв было до 2.7. Отселила в др кровать в 2 года. Младшая думаю задержится дольше 2х лет) но у нее и зубы долго режутся, до 2 лет не вылезут все. А значит ночью будет 200 раз просыпаться, лучше пусть под боком спит, в приставной кроватке)
16.06.2018
Ни разу вместе не спали. Если ребенок рядом я не могла нормально спать. Боялась пошевелиться.
16.06.2018
Я послушаю:) сыну 10 мес., на ГВ, спим вместе с 2 мес.
16.06.2018
Спали вместе с первого дня и до 6,5 мес( как раз ползать начала). И когда папа пришел с ночной смены и нашел ее в ногах у меня на краю кровати, наш совместный сон закончился. Очень переживала что может упасть и начала класть в кроватку
16.06.2018
Я спала, сил не было бегать :). Вот сколько ночью кормила, столько и спала. Когда ночные кормления убрала, потихоньку я ушла в свою комнату. С беседой, подготовкой и согласием ребенка. За месяц примерно переход и получился.
15.06.2018
Сыну 2.4 года спим вместе с 19 дней, с кровати ночью ни разу не падал, спит или у стенки или между мной и мужем, сейчас любит больше между нами спать, у нас пока гв поэтому не отселяю его
15.06.2018
И мы вместе спим) ещё и старшая вечером засыпает с нами, а утром проснувшись идёт к нам) поэтому и кровать брали большую,чтоб все поместились) сын спит у стенки, в ногах стоит детская кроватка,она как манеж иногда служит) ну а с краю я и муж) с дочкой спала 2,6- до окончания гв, и потом ещё некоторое время- затем переселилась в свою кровать) с сыном планирую сс также, до окончания гв,потом к сестре в комнату переедет) самозасыпание, или чтобы ребенок спал всю ночь- это не мое) мне удобно с детьми.
15.06.2018
До 1г5м пока вынужденно ночные кормления не свернули.Проблем с выселением не было. Но и сейчас иногда спим вместе и с младшей и со старшей)))
15.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совместный сон днем Гв и совместный сон