Болит животик после грудного молока

Хелп такая же ситуация( прям один в один как вышли из нее?
24.10.2023
Елена Игоревна, давала максилак ..а что потом было - не помню
24.10.2023
Эмммм... какая диета? Для чего?
22.05.2018
Ну какая диета?? Хотите, чтоб сил не было у вас?у малыша формируется жкт, животик может ещё долго болеть. У нас болел до 7 месяцев.
22.05.2018
А сгущёнку зачем?) чтоб молока было больше, так это ерунда. Вот молочных продуктов надо по минимуму кушать.
22.05.2018
Сгущёнку потому, что хоть что-то сладкое хочется
22.05.2018
Да кушайте что хотите. Не влияет ваша еда на колики.
22.05.2018
1. Убирайте смесь, ребёнок не справляется переваривать и смесь, и молоко. 2. Прикладывайте чаще, грудь в начале болит у всех!!!!! Это естественно! Чаще будете кормить, правильно прикладывать и боли не будет! 3. Самое главное настройтесь на ГВ, забудьте про смесь (лишняя трата денег, стерилизация бутылочек, никакой пользы, одна химия), молоко у Вас есть! 4. Кушайте всё!!!! Диета не влияет на колики. 5. Колики пройдут к 2-3 мес, носите на ручках, делайте массаж (это на самом деле не сложно, посмотрите на Ютюб как), давайте Эспумизан если помогает! 6. Самое главное не нервничайте! Спокойствие!
22.05.2018
Таня, в роддоме скорее всего было нагрубание груди, так бывает иногда на приход молока, она становится твердая, отечная. Ограничивать жидкость не выход, поэтому жаль, что вам пришлось через это пройти. Новорожденные не живут по расписанию, они в основном сосут грудь, сосут во сне, сосут в бодрствовании, в общем много-много груди им нужно, она практически заменяет им пуповину.. Беспокоится, бурлит в животе, это тоже нормально. Чаще всего связано с тем, что ЖКТ адаптируется и еще малышу нужно помочь сходить в туалет. Есть хороший способ высаживание. В любом случае, даже, если не осваивать высаживание, на любое беспокойство ответ - грудь. Лекарства или смесь это не правильный ответ, грудь - правильный. Смесь скорее всего вам назначили в р/д, как временный вариант, но вряд ли она вам теперь нужна, когда прошло нагрубание. Диету соблюдать не обязательно, можно питаться как обычно без перекосов в сторону одного продукта.
21.05.2018
Убрать смесь т.к. это двойная нагрузка на ЖКТ ребёнка отсюда и боли. И питаться как во время беременности. Молока нет у вас в голове. От смеси тупо рубит ребёнка. Пока есть бутылка, лактацию вы не наладите, грудь сосется иначе чем бутылка отсюда и травматизация груди, пару дней потерпеть и все наладится, захват корректировать нужно и убрать бутылку. Крем для заживления надо было ещё в роддоме на корню заживлять. А чаи на лактацию не влияют. Вы все делаете в точности да наоборот.
21.05.2018
Я мазала пуреланом с первых дней. Если ребенок сосет грудь, засыпает и через 5 минут плачет, поджимая ножки. Потом я даю грудь, снова плачет и так может длиться бесконечно. При этом мне очень больно грудь...
21.05.2018
Надо при этом не давать бутылку и корректировать захват груди, травмы как раз из-за того что вы неправильно прикладываете. Я тоже первые дни кормила через боль и из раза в раз постоянно корректировала захват и тоже была после КС, несколько дней и все пришло в норму. При этом старалась кормить чаще той грудью которая меньше пострадала, а более больную давала меньше чтобы дать ей зажить, крем+ на воздух, сложно было не меньше чем вам. Вы изначально идете по пути меньшего сопротивления(смесь и бутылка), так что надо приложить усилия чтобы уйти от бутылки и научить ребенка сосать грудь, это не делается по взмаху волшебной палочки, к сожалению
21.05.2018
Привет). КОнечно, вас очень волнует, что у ребенка болит животик. Причины могут быть в вашем питании, если и вы сами чувствуете реакцию на перечисленные продукты. Многие мамы реагируют на картошку. Сгущенку я бы рекомендовала исключить, это же молоко (не кисломолочка) с сахаром. Но дело может быть и не в еде. Ребенок растет, он может так реагировать на процесс переваривания пищи, а может быть ему надо пописать/покакать, ведь кормление стимулирует перистальтику. Колики истинные обычно появляются с приходом зрелого молока, т.е недели через 2 после родов. Если помогает эспумизан, то у малыша газы , которые давят на кишечник и ему больно. Смесь лишнее в вашем списке. Если вы даете ее, то молока у вас не прибавится, а уменьшится ровно на количество смеси. Перерыв 3-4 часа это слишком много для новорожденного на ГВ. Максимальный перерыв 1,5-2 часа. Это важно для лактации,профилактики застоев, самочувствия ребенка.
21.05.2018
Спасибо. Но что делать, если он не засыпает без смеси ? У меня у самой абсолютно ни на какие продукты нет проблем с пищеварением. Не было никогда. Разве что может быть небольшое вздутие после большой тарелки тушёной капусты .. Меня ни на что не слабит и не крепит. Так что наследственного с моей стороны нет. У мужа есть проблемы с пищеварением ( но, возможно, после дизентерии в 1 год).
21.05.2018
Он скоро и со смесью перестанет засыпать. Укачивайте, включайте белый шум.
21.05.2018
Что можно из сладкого ? Для меня очень важно хоть что-то сладкое,иначе я не протяну.. Это эгоистично, но ,к сожалению, это факт...я не справлюсь совсем без сладкого,хоть в минимуме..
21.05.2018
Да ешьте что хотите, но по чуть чуть, если уж так боитесь, просто делайте это в первой половине дня и следите за реакцией ребенка.
21.05.2018
Творожную массу с изюмом ела.
21.05.2018
Диету не соблюдаете. Строго одну гречку!!! (сарказм). Вообще после эспумизана легче по наблюдениям? Если да, значит скорее всего газики. Колики обычно примерно в одно и то же время стартуют. Если газики, попробуйте уберите картофель(газообразующие продукты) , понаблюдайте. Ешьте разнообразно, овощи, фрукты. Наблюдайте опять - таки. Ребенок родился со стерильным кишечником, сейчас там активно происходит заселение бактериями, конечно может быть и газообразование и неприятные ощущения. Теплая пеленка на животик может как - то сгладить ситуацию. Смесь разово тоже не выход, для желудка детского это испытание. Либо грамотное смешанное вскармливание, а не сегодня раз дала, завтра нет, послезавтра опять смесь, либо чисто смесь или чисто гв. Про трещины. Пурелан в помощь, жирно между кормлениями. Проверьте захват груди. Проверьте уздечку языка. Это если не делали этого в роддоме. Все дети разные. Но по рассказам большинства- идеально они спят первую неделю, потом что-нибудь да не складывается.
21.05.2018
Смесь купила такую же, как в роддоме. В роддоме ел практически только ее. Сейчас (а точнее со вчерашнего вечера до сейчас )примерно 50% от рациона. Так как молока мало ещё ( но я его разгоню). Главное бы продержаться пока. После смеси спит хорошо.
21.05.2018
Механика действия эспумизана очень простая. Он просто разбивает большие пузырьки газов в маленькие. Эт очень упрощенно если. Массаж животика делаете? Аккуратно, не давя конечно. На руках как ведет себя? Вы покормили, положили отошли и он проснулся?
21.05.2018
смесь имеет другие свойства и она тяжелая по сравнению с грудным молоком, на ее усвоение тратится больше сил. У вас много ее. Ребенка надо поместить на грудь и кормить по требованию его или своему, если сам просит редко. Иначе вы лактацию не разгоните. Обращайте внимание на правильный захват груди, чтобы ребенок не заглатывал воздух (от этого может болеть живот), не травмировал соски. Если уже есть какие-то проблемы или вы боитесь убирать всю смесь сразу, то позовите консультанта, чтобы уйти он нее аккуратно или можете попробовать самостоятельно
21.05.2018
Уздечку проверили вроде, по крайней мере я не была в списке тех,кому говорили,что она короткая. Сама я не спросила при выписке. Пуреланом мажу с первого дня , даже ещё при молозеве. После каждого прикладывания.
21.05.2018
Мне вот это пурелан не помог, сами зажили и все. Перетерпела и забыла))
21.05.2018
По мне так все не так: Я бы убрала смесь вообще (спит после нее лучше, потому что она тяжелее, а животик может болеть и от нее, к тому же высока вероятность вместо коликов, а может быть и в добавок к ним, получть проблемы со стулом), диета тут вообще не при делах, я ела все на свете и только целая банка сгущенки за день возможно! послужила причиной высыпания на щечках, молока мало не бывает, просто пейте теплый чай и много воды, про Эспумизан ничего не могу сказать, т.к. мы спасались только массажем и выкладыванием на животик.
21.05.2018
Пока в кровь рассосал соски,я не смогу дать ему висеть целыми днями на груди. Я 3и 4 сутки не кормила из-за начинающегося лактостаза. Был отек. Только-только начала давать грудь. Смеси он съедает за раз около 50гр, если только ее. Молока пока только половину от этого. Мне в роддоме при начале лактостаза и отёке запретили пить более литра в день. Я и пила мало. Сейчас начала уже по желанию пить. Только 1 сутки пью вдоваль. Я думаю, что молоко будет прибывать,но как продержаться эти дни... И почему болит от грудного молока?
21.05.2018
Вы сцеженным кормите, если так уверены в том, что малыш сьедает половину? Тогда у Вас соседи конечно заживут, но как только начнёте снова давать грудь, то снова будет больно(( и есть риск отказа от груди в пользу бутылки. Попробуйте накладки на соски. А про количество молока не советую заморачиваться - сколько надо, столько насосёт.
21.05.2018
Я даю грудь. А 4 сутки, когда начинался лактостаз и грудь была не расцежена, я молокоотсосом сцеживала с обеих грудей всего вместе 20грамм каждые 3 часа. Вчера днём ещё было так. Вечером мы приезали домой и я дала грудь. И все это началось . Потому я и думаю, что примерно 20 грамм он съедает. Далее если это не так,то после груди он пытается заснуть. Потом подливает ножки и все мои начинается. Тогда я даю смесь и он засыпает..не сразу, но через небольшое количество времени..
21.05.2018
Ну тогда не думайте, что ребенок съедает грамм, а после смеси все маленькие отлично укладываются, она тяжелая, в отличие от молока. Про животик ничего не могу посоветовать кроме массажа.
21.05.2018
Спасибо все равно 😊 Буду стараться. Первый опыт у меня был неудачным. Первый сын категорически не брал грудь. Я 3 месяца сцеживала и кормила. Молока тогда хватало. Не сразу, но оно прибавилось .
21.05.2018
сцеживания раз в 3 часа - очень редко. Надо не реже раза в 2 часа. И при сцеживании молока может вообще не набираться. Лично я почти ничего не могла нацедить ни руками, ни молокоотсосом. Это был ужас! Но при этом ребенок на груди высасывал себе молока столько, что прибавки были по 1 кг в месяц.
21.05.2018
Если соски больные, то это и есть причина лактостаза, т.к ребенок просто не высасывает молоко. Вам прежде всего надо исправить прикладывание!! Иначе ребенок так и будет разъедать соски, и мало высасывать молока. На груди ре может находиться часами и соскам не должно быть больно! Проверьте уздечку подъязычную и уберите бутылку, она может испортить захват груди (разные механизмы сосания). Возможно, бутылка была первопричиной неправильного захвата. ПРо лактостаз. Пить надо по жажде! Воду ограничивать нельзя, это приводит к ухудшению оттока молока(( Молоко обязательно будет прибывать в том количестве, которое уходит из груди. Не забывайте о законе спроса-предложения.
21.05.2018
Очень классно чай лактофитол повышает лактацию. Колики могут остаться, хоть дисбактериоз не заработает на сладком, вы и так на антибиотике из-за кс. Можно бифиформ или что нибудь такое после консультации педиатра подавать.
21.05.2018
Антибиотик убрали на 4 сутки
21.05.2018
Нам тоже с животом оба мучались, доча больше тк недоношеннная и ела смесь 1 недели в гнц.
21.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовы ли вы завершить гв из-за коликов? Гв после подрезания уздечки