Перевести малышку с св на гв

Вам нужно «погнездоваться» с ребёнком пару дней. Постоянно предлагать грудь. Не сразу, но все получится. Чаи и орехи это все в дополнение, не уповать на них. Вам нужно заново разогнать лактацию. Тем более она была у Вас хорошая. А это дело небольшого времени если все делать правильно. Удачи.
19.05.2018
Спасибо за поддержку)
19.05.2018
Проблема в вашей голове, а не в том что якобы мало молока. Вы сейчас своими руками идете на ив. Нужно посчитать сколько суммарно у вас докорма в сутки, разбить его на маленькие порции и убирать каждую порцию раз в несколько дней под контролем пописов. При этом корректировать захват груди, повесить ребёнка в прямом смысле на грудь. Докорм только после груди. Любое беспокойство не принимать за "мало молока" если писает достаточно. Ребёнок привык к бутылочке, а из груди добывать нужно, конечно он будет протестовать. Многое зависит от вашей уверенности и настойчивости. Родственников лесом. А чаи на лактацию не влияют и от стресса молоко ни куда не девается, оно просто плохо отделяется. У меня первый ребёнок ив потому что я делала как вы и сама своими руками сгубила на корню нормальную лактацию. На и конечно убрать бутылку и если есть соску. Бутылку может сразу если не получится убрать, то хотя бы давать только если совсем плохо будет. А так ложка, шприц и через них кормить. Будет трудно, но если хотите сами кормить по другому никак.
18.05.2018
Большое спасибо за ответ, будем стараться. Писает достаточно. Даже от мужа поддержки нет, в этом проблема, ему проще бутылку сунуть, чем слушать как она плачет
19.05.2018
Выкиньте её и все. А без поддержки плохо. Но если быть настойчивой то все можно. Оперируйте хотя бы тем что вам с грудью легче будет, что ночами скакать не нужно, что это бесплатно и что это в конце концов полезнее. Доширак против нормального супа)))))
19.05.2018
Интересное сравнение)) так себя и мотивирую)) спасибо)
19.05.2018
От ребёнка зависит. Мой ел и бутылки и соски и грудь после этого всего берёт на ура!
04.10.2019
Если соски в крови, значит неправильно прикладывали. А от этого плохо высасывается молоко и как следствие снижение его выработки. Уберите накладки и давайте грудь, только откорректируйте захват. у нас в две недели был недобор веса, врач рекомендовала смесью докармливать. Но попутно ч расуеживала грудь молоотсосом, чтобы молока было больше. Сейчас только на гв, набираем хорошо. Соски, бутылки не даю
18.05.2018
Большое спасибо за ответ) от накладок отучили) сейчас пытаюсь в ручную сцеживаться, чтоб побольше прибывало, через несколько дней посмотрю эффект. От бутылки мне родные не дают отучить, объясняла что так надо, но им жалко, что она плачет когда с ложки или пипетки кормишь
18.05.2018
Ох уж эти родные. Чем чаще будете давать бутылку , тем больше проблем будет с захватом. Ты через это прошли, теперь все мамозаменители под запретом :)я докармливпла через шприц пальчиковым методом. Посмотрите в нете. Вручную ине лично тяжело сцеживаться было. Купила специально ручной молоотсос. Эффективнее было. Я делала так-каждые два часа обе груди сцеживала. Потом ребенка к груди прикладывала, он сосал сколько мог, а потом своим молоком докармливала из шприца. Если нацедила мало (меньше 60 гр), то докармливала потом смесью. Это тяжело было, не спорю, но молока стало больше от такой схемы..
18.05.2018
Большое спасибо за ответ) попробую так же! Возьму молокоотсос, может тоже легче будет сцеживаться
19.05.2018
только найдите инфо какая норма еды должна быть в сутки для вашего возраста
19.05.2018
Хорошо
20.05.2018
Объем докорма снимается под контролем количества мочеиспусканий и прибавок веса. Из чего вы докармливаете ребенка? Сколько раз в сутки и в каком объеме даете докорм? После стресса количество молока уменьшится не может. Как вы это определили? Количество молока можно увеличить чаще прикладывая ребенка к груди. Какие прибавки веса по месяцам?
18.05.2018
Прибавляли 600, 900 и сейчас 700 гр. Докорм из бутылки, соска тугая, сосет очень долго с неё. Объём всегда по разному, может 90 мл, а может и 200мл, всегда по разному. Прокладываю по первому писку, обе груди опустошит и если потом ещё плачет то приходится давать, потому что дома настаивают,чтоб ребенка не мучать, проще бутылку со смесью дать.
18.05.2018
90 мл или 200 мл это весь объем, который ребенок съедает в течение суток?
18.05.2018
Смеси да
18.05.2018
Чем больше вы даете смеси, тем меньше молока ребенок получает из груди. Беспокойство малышки может быть связано не с тем , что у ей молока не хватает. Дали одну грудь, дали другую. Потом можно опять предложить первую. Грудь не бутылка, молоко в ней закончиться не может. Вечером дети могут себя вести беспокойнее чем днем, опять же это решается более частыми прикладываниями. Вы не ответили как вы даете докорм. Как дробите?Например по 30 мл несколько раз в день или как?
18.05.2018
Навожу 90 мл и она съедает за раз полностью или может только часть, всё что не съест выбрасывается
18.05.2018
Такой объём растягивает желудок ребёнку. Нужно маленькие порции. Конечно у ребёнка истерика.
18.05.2018
Вот так по не знаю и сами виноваты, в том что приходится смесью кормить
19.05.2018
Если хотите то будете грудью кормить. Если нет то нет. Не знание, плюс не желание разбираться и бороться. Смесь то проще, навел и дал. Мне ив далось сложнее чем гв.
19.05.2018
Не проще, особенно если придется ночью вставать и наводить
19.05.2018
Ночью на ив дети лучше спят, но если ребёнок беспокойный как у меня старшая, то это каторга. А проще тем что грудь не надо вываливать, "терпеть" висение на груди. Ты всегда знаешь сколько ребёнок съел, не надо "сидеть на диетах", любая истерика у груди-голодный. Наверное эти вещи мотивируют маму переводить на смесь больше, чем нежели не знание основ гв.
19.05.2018
Мне гв только в радость, поэтому и хочется как можно дольше кормить грудью) да и на смеси почему то иногда ребенок меньше спит ночью чем после груди, ну вообще по разному бывает
20.05.2018
Так кормите тогда, все зависит только от вас!
20.05.2018
СВ из-за недобора веса,как перейти на ГВ или хоть избежать отказа от груди? Как возвращать ГВ