Что я делаю не так?

Мне в роддоме помогла мазь траумель и массаж с ней, сначала лимфоузлы вокруг, потом саму грудь, разгоняя застои.
18.05.2018
сцеживаясь до пустой груди каждый раз-вы просто увеличите себе объем молока и застои пойдут еще чаще. спросите у врача...наверное...не знаю.
17.05.2018
У меня застои из-за того, что сын не та берет грудь. За год уже раз 7 было. Сейчас очень тщательно слежу за захватом.
16.05.2018
Вы пишите, что у Вас много молока и что при переполнении груди сцеживаетесь. Т.е. Ваш организм вырабатывает молока больше, чем надо ребенку. Сцеживаниями Вы создаете запрос на дополнительную выработку молока. Молоко вырабатывается по принципу спрос-предложение. Сколько употребляется (забирается из груди), столько и вырабатывается. В Вашем случае нужно постепенно отказаться от сцеживаний. В случае переполнения подсцеживайте грудь до облегчения, это объем НЕ больше 1-2 чайных ложек. Грудь останется такой же полной, но станет чуть легче. А организм получит сигнал, что столько молока не надо и станет постепенно снижать выработку до объема, реально необходимого ребенку. Вместо сцеживаний при дискомфорте в груди делайте холодные компрессы (холодная мокрая ткань, лист капусты из холодильника) и массаж груди в сторону подмышки мягкими поглаживающими движениями, делается лежа на спине. И второй момент - необходимо проверить прикладывание. То, что застой оба раза справа и там же была трещина, может говорить о неидеальном прикладывании. Сейчас действовать как обычно при застое - частые прикладывания, потом холодный компресс на 10-15 мин, потом можно Траумель до следующего кормления. Перед кормлением можно сцедить молоко, которое легко выделяется, чтобы ребенок сосал именно из области застоя. Если застой в области подмышки, то хорошо поза из-под руки.
16.05.2018
Спасибо за развёрнутый ответ!
16.05.2018
Я не специалист. Но поддержу комментарий девушки о кормлении из-под руки (лежу на боку и кормлю грудью, которая не ближе к ребенку, а которая сверху, надеюсь правильно объяснила). В этой позе ребенок хорошо берет молочко из всех протоков. Я приноровилась так кормить несколько раз в сутки, ни застоев, ни лактостаза ни разу не было.
16.05.2018
Спасибо! Попробую так!
16.05.2018
В моем случае, лактостазы были тогда, когда за день-два ребенок по каким-то причинам весел на груди и пришло в ответ потом больше молока, чем ему было действительно надо в спокойном состоянии.
16.05.2018
У меня, вроде, как обычно все было..
16.05.2018
Очень часто так бывает, что делают ВСЁ правильно, а застои образуются. Главной причиной многих неудач во время лактации является наличие мастопатии или ФАМ, о которой мама не знает ничего. А провоцирующих факторов много. Давайте по порядку. 1. Вам кормить не больно? Во время кормления малыш не чмокает? Можете сбросить фотки, как кормите? Если лёжа, то , возможно, Вы висите на своём локте? Если сидя, то может быть, ставите ноги на цыпочки? То есть надо проверить правильность прикладывания и позы. 2.Сколько ребёнок прибавил за первый месяц? 3. Как у Вас со стулом? Запоров нет? У Вас, у мамочки. 4.Что у Вас с выделениями из влагалища? Вообще при упорно повторяющихся лактостазах до двух месяцев нужно сделать УЗИ матки и правильно его оценить. Чтобы в описании прозвучала фраза :"Полость матки щелевидная". Примерно третья часть женщин с лактостазами до двух месяцев после родов причиной имеют послеродовые заболевания матки: гематометра, субинволюция, эндометрит. И стоит устранить эту причину, как исчезают и лактостазы. 4.Еще есть две неустранимые причины лактостазов : узкие молочные протоки и повышенная жирность молока. 5.. Вы ничем не стимулируете лактацию? 6. Гипергалактия (можно попробовать подкорректировать гомеопатией).
16.05.2018
Добрый день. В первый месяц была трещина именно на правой груди, сейчас прошла, кормить уде не больно. Кормимся лёжа, я не на логте-просто лежу на боку, сидя кормимся на кресле или на диване. В первый месяц прибавили почти 1500. Запоры были только сразу после роддома. УЗИ матки сделали в первый лактостаз- поехали в роддом, там посмотрели на УЗИ матку и молочные железы, вроде все в норме. Молоко, на мой взгляд жирное, тк после сцеживания молокоотсосом, на нем прям плёночка жирная остаётся. Для стимуляции ничего не пью. При прикладывании бывают цокающие звуки. Странно, что с первой дочерью не было застоев ни разу.
16.05.2018
Надо, чтобы детский хирург или дет. стоматолог посмотрели уздечку. Диету с животными жирами и правда можно минимизировать, а так же исключить орехи , если ешьте их. Если сохранилось УЗИ матки, скиньте мне, просто интересно.... Капли в нос себе никакие не капаете?
16.05.2018
Капли не капаю. Результаты УЗИ на руки не дали, просто на месте обследовали оперативно и все. Есть результаты УЗИ груди, делала по время второго лактостаза в платной клинике.
16.05.2018
И что пишут? Жаль, что нет результата по матке...
16.05.2018
К стоматологу записаны на конец мая. Будем проходить диспансеризацию, хирург тоже будет смотреть.
16.05.2018
почитайте на сайте акев о лактостазе; первое - я бы сменила белье, второе - стараться как раз не сцеживать. третье - у некоторых женщин при большом количистве животных жиров в рационе часто происходят закупорки и лактостазы, попробуйте минимизировать их количество.
16.05.2018
Спасибо! Попробую исключить жирное и сменю бюст на топ.
16.05.2018
А прямщаз - покормите из-под руки, или аккуратно сцедите в теплом душе и потом покормите. После этого - холодный компресс (мне лучше всего пошкрябанный прохладный капустный лист помогал). Ну и дальше почаще прикладывайте, начиная с больной груди.
16.05.2018
Самое важное - захват, каждый раз проверяйте, все ли с ним ок, при малейшем дискомфорте щабирайте гпудь и давайте снова. Лифчик может жать, да - попробуйте на спортивный топ поменять. И на ночнушку и постельное белье обратите внимание - чтобы никаких лишних швов. Еще для профилактики застоев хорошо бы кормить в разных позах, обязательно хоть раз в день из-под руки. Еще мне советовали легкий массаж от периферии к соску во время кормления.
16.05.2018
Спасибо!
16.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мастит Уплотнение после лактостаза