И снова-снова про молокоотсос.

если постоянно будете сцеживать - однозначно электрический...я в роддоме 3 дня сцеживала ручным, думала с ума сойду)) очень неудобно, рука устает 20 минут качать с каждой груди..
10.05.2018
Спасибо
10.05.2018
Про вред писать не буду, со всеми комментариями согласна. Про молокоотсосы, у меня их 2. Оба электрические. Один с али, покупала сама, второй медела, дали погонять) 😀. Первый, не плохой, но все познается в сравнении. Медела помощнее. Производительность больше в 2 раза. Разница только в этом. Всё. С али покупали за 45$.
09.05.2018
Ох, уж эти мужья с их странными пожеланиями))) От молокоотсоса грудь страдает намного больше, чем от сосания ребенка. Так уж получилось, что молока у меня было сразу мало и надо было разогнать лактацию. Сцеживание каждые 3 часа, в том числе и ночью. После каждого сцеживания все помыть и простерилизовать. Это просто застрелиться. И грудь была вся в красных растяжках после сцеживания. Потом лактация наладилась и благополучно кормлю грудью. Сцеживаю иногда по обстоятельствам. Это небо и земля. И кстати, важный вопрос для обсуждения с мужем)) Кто будет с ребенком, когда вы будете сцеживаться и мыть бутылочки? Это ж не 5 минут и не 10. По сути вопроса. У меня электрическая Medela. Брали напрокат, покупали только бутылочки и накладки на грудь. Ручным, особенно, если грудь тугая, это очень тяжело. Бутылочек надо, как минимум, штуки 4. Можно разного объема. Не всегда получается за раз сцедить нужную порцию. Тогда часть в холодильник, и в следующий раз нужна новая бутылка. Ее нужно будет тоже охладить и только потом смешивать. У меня штук 8 бутылок разных фирм. Т.к. не все дочка берет. Например, вот эту хваленую Medela она наотрез брать отказалась. Орала как резаная, пока в Avent не перелили.
08.05.2018
со стерилизатором процесс занимает 2 минуты - чтобы помыть бутылочку и всё
10.05.2018
Ну не знаю. У меня тоже стерилизатор есть. Но у меня молокоотсос сразу на 2 груди. А это 2 бутылочки, 2 накладки на соски, 2 переходника... пока все помоешь и в стерилизатор закинешь... И так каждые 3 часа, т.к. младенец ест часто.
10.05.2018
молокоотсос на две груди - здорово))
10.05.2018
Накинулись на мое бедного мужа, а вопрос был совсем в другом)))) И он же не требует, а просто высказал свое желание. Естественно в этом вопросе будет так, как я решу. Воинственные женщины)))))
08.05.2018
не-не, муж молодец, что беспокоится о груди)))) мой сейчас тоже стал беспокоится, когда они стали разного размера))))))
08.05.2018
Не, это хорошо, что будет так, как вы решите. Мне с моим мужем пришлось побороться. Идти на хитрости, он как коршун над ребенком, раньше таким не был:)конечно, они хотят как лучше, но надо здраво подходить к вопросам,ну и владеть информацией адекватной. мой вообще думал, что смесью всех детей докармливат после 6 месяцев. То, что им дают обычную еду, для него было новостью:)
09.05.2018
Вчера спросила его так серьезно, почему он хочет, чтобы я сцеживалась. Губу надул и выдал, Ну я тоже хочу его кормить!))) я ему в итоге разъяснила, что будет кормить, но чаще у малого будет только сися))) И что с грудью будет в итоге никак не зависит от того, малой сосет или молокоотсос)
09.05.2018
Ну дети, ей богу. Я бы вам не рекомендовала докармливать из бутылочки. Я докармливала через шприц ,вряд ли он будет так играться. Я первое время кормила малую из бутылочки , так у нее захват испортился, стала съезжать на сосок при сосании. Вот грудь влаживаю правильно, и то разными манипуляциями заставляю рот широко открыть, а потом во время сосания съезжает. В итоге что? Молоко идет плохо,ребенок нервничает, мои соски болят. так что подумайте еще раз. Не усложняйте себе жизнь.
10.05.2018
Молокоотсос покупала на али электрический - просто супер, рекомендую. Про мужа бред, конечно, жалко грудь??
08.05.2018
Мне знакомо ваше состояние, когда мужу взбредает какая-то идея, и ты не знаешь, как поступить. Мой очень хотел, чтобы я докармливала дочь смесью, т. к. за две недели от рождения мы набрали мало веса. Мы еще в больницу тогда попали с желтушкой, на нас врачи тупорылые давили, что желтушка от грудного молока не уходит. Короче, я частично поддалась ,потому что вес нужно было нагнать и билирубин снизить, но попутно расцеживала грудь молокоотсосом для увеличения лактации. Постепенно смесь убрала, но мужу об этом не говорила. Он же на работе, не видит как я дочь кормлю. А потом взвесили, все норм, тогда и сказала, что смесью не кормлю давно, и дочь от моего молока вес стала набирать, потому что я не просто так молоотсосом игралась. И скажу вам, удовольствие это сцеживание не из приятных. В гв намного легче и проще. А этот контакт с ребенком? С каким удовольствием она грудь сосет, сейчас улыбается, когда грудь видит. Так что не чудите и кормите грудью. Не все идеи мужа, касающиеся ребенка, нужно поддерживать.
08.05.2018
С чем вы в больницу попали?)) Или с кем?))
08.05.2018
Исправила :)с желтушкой
08.05.2018
Я всю голову сломала, причем тут дедушка))) потом вспомнила))
08.05.2018
Если планируете успешное гв, не стоит покупать бутылочки с сосками. Это как раз может сделать ваше гв совсем неспешным. По поводу сцеживания.. то ещё занятие. Знаю пару мам, которые сцеживали, с рождения. Я б точно не смогла. Ну и про мужа...странная его позиция. Беречь от чего то грудь жены...
08.05.2018
Именно эту соску очень хвалят, она как раз очень похожа на высасывание молочка из груди, инновационное строение у нее и сразу противоколиковая технология
08.05.2018
ваше дело конечно)) но никакая соска не заменит материнскую грудь. и слишком велик риск отказа, какая бы соска не была)
08.05.2018
У меня чико ручной. Нормальный, очень схож с ручным авентом. Но я брала как раз на случай сцедиться по необходимости. Одна бутылочка с соской была в наборе. Докупила еще одну с условием, что если будет надо, то потом докупим. В итоге ГВ наше все, дочь не понимает, что надо делать с бутылкой и сосками. Когда ухожу по делам - кормят со шприца, но на долго стараюсь нк уходить, т.к. это то еще занятие. В итоге бутылки так и не пригодились.
08.05.2018
А муж думает, что молокоотсос меньше сиську дёргает?))) Сцеживаться тяжело и долго. Молока было много, а всё равно сидела по 30 минут на одну бутылочку. С ручным вообще чокнитесь. У меня ardo, как-то на авито видела, что его (для двух грудей) продают за 5000 тысяч. А насадку на грудь с бутылочкой можно новую купить, она 3000 стоит.
08.05.2018
Честно?мне кажется, вы с ума сойдёте сцеживаться на каждое кормление. Это какая-то неудачная затея. У меня первое время после рождения ребенок висел на груди, спал на ней. Если б мне ещё надо было сцеживаться,мыть бутылочки,то это было бы вообще. Ну,я бы не выдержала) И теряется одно из преимуществ ГВ- доступность. Мне молокоотсос вообще не понадобился. Давали знакомые. Молоко пришло,когда я была уже дома. Первое время до облегчения сцеживалась руками ( так было эффективнее), а после установления лактации сцедить им ничего не получается. А по поводу жалко грудь- я не думаю,что постоянное сцеживание будет менее травматичное,чем сосущий ребёнок...
08.05.2018
Наверное особенное удовольствие сцеживаться ночью))))
08.05.2018
Мне приходилось))) Электрическим молокоотсосом, всех перебудила к чертям)))
08.05.2018
Несравнимое ни с чем)))
08.05.2018
Ну ночью определенно только сися)
08.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молокоотсос Отдам свои 2 молокоотсоса)