Возможно ли вернуть молоко?

Сцеживайте и все, в чем проблема?)
15.02.2018
Две недели были на смеси, не кормила грудью. Потом совесть замучала, перешли на совместный сон и кормила постоянно и днём и ночью.
14.02.2018
После двух недельного перерыва взял ребенок грудь? У меня перерыв чуть меньше двух недель и совсем не берет.думаю если попробовать сцеживаться получится ли пиостимултровать или уже бесполезно(
14.02.2018
Не получится ли, а делать и получится. Да, взял, нам почти 6 месяцев и мы очень любим грудь. Я смачивала соски молочком, водила по губам, чтобы сыну в ротик попало.
15.02.2018
Сцеживайте по 15 мин левую и правую грудь каждые 3 ч, ночью перерыв не больше 4 ч. Объемы сначала будут небольшие, но постепенно увеличатся. Главное регулярная стимуляция груди. Вашим малышам каждая капля грудного молока на вес золота!
14.02.2018
То есть одним только сцеживанием есть шанс простимулировать грудь чтоб молока хоть немного было? Сын ни в какую не берет грудь, он даже как будто незнает что с ней делать( так быстро забыл(
14.02.2018
Конечно,молоко сохранится и его может стать больше,если вы будете регулярно сцеживаться.Главное стимулировать грудь.
14.02.2018
Почему бы и нет? Если есть такое желание, сцеживайтесь почаще, что-то нацедите, лишним оно не будет.
13.02.2018
успокоится
13.02.2018
У меня после лактостаза молоко совсем пропало. И 10 мл с обоих было не сцедить. Я уже отложила молокоотсос, ребенка пыталась от груди отучить. Давала малышу по 900 мл смеси в день!!! Но он так начал истерить без груди, стоило только в руки взять сразу в низ к ней карабкалсч. Я 3 дня держалась не давала сосать. Но не выдержала его настойчивости. Так за 1.5 месяца перешли полностью на гв. И уже 7 недель только грудь.))))) Причем до лактостаза я кормила сцеженным из бутылки и лишь за пару дней до неприятности стала прикладывать к груди. Спрашивала тоже тут совета, можете пост поискать, там полно прекрасных советов. а то я все ни как не сподвигнусь о результате отписаться. Но реально помогло лишь одно. Кормить 24 часа в сутки. Пришлось перейти на совместный сон, хотя я не сторонница да и деть прекрасно спал в кроватке. Так что не сдавайтесь!!!! Убирайте бутылочки, докармливайте из шприца сокращая колличество смеси и просто приклейте ребенка к груди.
13.02.2018
Дело в том что до моего отъезда сын был большим Сисичником , пыталась вчера дать грудь ему а он незнает что с ней делать.совсем не берет.так быстро забыл для чего она( я думаю пробовать сцеживать, может вернется хоть в каком то количестве или сцеживанием не простимултрую и нужно именно чтоб ребенок сосал?сегодня попробовала, всего 10 Мл получилось(
14.02.2018
Я молокоотсосом орудовала до фанатизма. Молоко не исчезло, но за 8-10 сцеживаний набиралось лишь на одно кормление в день. А перехитрить дите нельзя? Молоком намазать или во сне давать? Мой ведь больше 4 недель грудь не получал, примерно с 7 дня до чуть старше месяца, и сообразил потихоньку. Сосательный рефлекс ведь не утрачен. Есть такая система прикорма sns a bBот Medela, погуглите,, ее можно и самой сделать. Это менее времязатратно чем молокоотсос. А там вдруг и снова любовь к груди проснеться.
14.02.2018
Молоко в одной груди Молоко в одной груди.