Молоко в одной груди

Согласна с советом в первую очередь предлагать левую грудь и стараться ночью ее чаще давать. Возможно причина такого поведения, что малышу почему-то неудобно сосать на этой стороне, неплохо было бы проконсультироваться с остеопатом. А пока попробуйте предлагать левую грудь в том же положении, что и правую. Т.е подносите малыша к груди, как будто хотите дать правую, чуть поворачиваетесь вправо и даете левую.)) Или левую из-под руки, тогда малыш тоже получается лежит на левом боку, как при сосании правой груди. То, что грудь меньше наливается, связано с тем, что она получала меньше стимуляции из-за предпочтений малыша. Можно ее дополнительно стимулировать сцеживанием. С правой будьте внимательны, чтобы не было застоев, можно ее предлагать в середине кормления не до полного опорожнения, а начинать и заканчивать левой.
26.01.2018
Чаще особенно ночью старайтесь давать левую грудь. У вас на этой груди не было какие-нибудь вмешательств?
25.01.2018
Не было, я не понимаю, что с ней не так :( Единственное, я сильно нервничаю, может в этом проблема.
25.01.2018
Не нервничайте, ваше состояние сказывается и на малыше и на ребенке. Если будут вопросы по груди, можете задавать вопросы
25.01.2018
Спасибо большое, буду иметь в виду.
25.01.2018
У меня тоже разные груди. Правая наливается, а левая как тряпочка. Но в каждой есть молоко, и достаточно. Видно такие особенности.
25.01.2018
Прикладывайте. У меня в РД сын только правую брал. Приехала домой, они даже по размерам разные были, но молоко все равно было,хоть и поменьше,чем другой. Начала ему левую давать, они выровнились и молока поровну теперь. Поэтому не переживайте. Потихоньку,когда он поспокойнее или уходит в сон давайте левую.
25.01.2018
Пропадает молоко Возможно ли вернуть молоко?