Совмещение работы и Гв.

У меня первые недели было мало молока, я докармливала смесью из бутылочек авент с тугой соской, все было норм, никаких отказов от груди. Очень удобным вижу вот такой молокоотсос авент, с массажными лепестками сцеживает буквально за несколько минут. ИВ - не вариант. Дети, кто на нем растут с ослабленным иммунитетом, чаще болеют. Кроме того, кормление - это особый способ общения ребенка и мамы. Известно, что ребенок каким то своим неведомым нам способом может влиять на состав молока. Я тут вижу сложность в том, чтобы успеть до работы покормить малышку, в строгом режиме дня. И еще вижу важным, чтоб кто то нянчился с ребенком ночью, а вы достаточно отдыхали, т к дополнительная нагрузка - работа, чтоб не сказалось плохо на лактации. И на всякий случай приготовьте чай для улучшения лактации. Понаблюдайте с первых дней, когда будет лучше спать - после утренней кормежки и прочих мероприятий или как бы после обеда - в это время лучше и выходить работать.
15.01.2018
Спасибо большое! Будем пробовать и стараться!
16.01.2018
не будет никакого отказа. Кормите сцеженным. Вас же не будет всего то мах часов 6. Одно кормление из бутылочки не навредит. Титькой накормили , убежали. Без вас поест из бутылочки. Вернетесь - накормите титькой. Мы и с соской были, и со смесями (не хватало молока) - и ничего. Все хорошо. Год уже отметили). Главное бутылочку хорошую подобрать. С хорошей соской. (как в роддоме). - обыкновенная, мягкая советская соска))
18.12.2017
Простую " советскую ", а где найти такую? В магазинах не попадались на глаза
18.12.2017
Сложно сказать. Я старшего кормила до 1,3 года сцеженным. Не брал грудь изначально. Молока нормально было
17.12.2017
Не наговаривайте на себя, не от собственных капризов люди выходят через 2 недели на работу и "хорошая мать" - это не только та, кто дает грудь круглосуточно и бежит по каждому писку. Я бы на Вашем месте кормила сцеженным из бутылки. Да, возможен отказ, теоретически, но я знаю очень многих мам, у кого это вообще никак не повлияло (в Бельгии тоже декрет до 12 недель максимум). Такому маленькому ребенку важно материнское молоко, в крайнем случае можно потом всегда кормить сцеженным знаю и такой случай у знакомой).
17.12.2017
Выхожу на работу. Про прикорм