ГВ и РАС

Лучший ответ

У племянника рас, нет-нет, да и промелькнет мысль, что было бы, если бы он был на гв подольше. Он в таком возрасте и лет до пяти мог часами сидеть в шкафу, сосать большой палец до синяков и мозолей и ничего не есть, от силы пару ложек растворимой каши нестле. Вот честно, чем грудь хуже? Состояние медитации, удовлетворение сосательного рефлекса и полезные элементы из молока - чем это плохо? Я лично убеждена, что особенных детей лучше, наоборот, не просто кормить, а кормить до самоотлучения, если есть желание у мамы, конечно. Я ни разу не видела исследований, в которых бы говорилось, что гв тормозит развитие.
02.09.2017
У нас не такой тяжелый случай, но согласна - если убрать совсем грудь, ему все равно надо будет как-то успокаивать свою нервную систему, и тогда могут прийти стимы, которых у нас сейчас нет: кручение предметов, раскачивания и т.п. Уж лучше грудь.
03.09.2017
Я бы кормила. Много на улице будьте. У меня сейчас сын тоже висеть хочет. И без РАС. Отвлекайте. Побольше нового. Ведь это фактически от скуки и нежелания что-то новое делать происходит. Все же в гв много пользы. Я б старалась оставить.
02.09.2017
Думаю, вам стоит написать именно в профильном сообществе. Здесь дело не в самом грудном вскармливании.
02.09.2017
Проверьте жкт. Для 2х лет очень рано рас,имхо. Отвлекайте от груди,если вам это мешает
02.09.2017
Ребенка даже в спокойном состоянии сложно чем-то заинтересовать, а когда требует грудь - весь остальной мир не существует )))) С ЖКТ все нормально...
02.09.2017
Да пусть меня заБАНят в ГВ,но если оно,как стим,тормозит развитие,оно не приносит пользу.Своего отучила в 1'1.жалею,т.к расскрылась проблема с жкт.Но мой был в ауте почти все время.
02.09.2017
Невролог нам велела кормить до 3 лет минимум, так как нервная система у ребенка незрелая, и после завершения ГВ может пойти ухудшение. А так он хотя бы не гиперактивный, и других стимов нет. Да и для жкт хорошо.
02.09.2017
Тогда что вас смущает?
02.09.2017
Что он висит на груди, как новорожденный. Конечно, это не самая наша большая проблема, но думала, может кто-то поделится опытом, как такое прошло с возрастом ))) или не прошло, как боролись.
02.09.2017
Ночной диурез Голод или капризы