Молоко почти ушло

Лучший ответ

У меня ребенок недостаточно набирал вес 3 недели, мы взвесились всего 150 гр. Молока было мало, съедал всего 40гр. В итоге я просто залегла на 4 дня в кровать с ребенком и всё, молоко пришло, без сцеживаний. Обложитесь книгами, музыкой, фильмами, едой, питьем и кормите. Я верю в то что маш малыш сам обеспечит себя молоком! Если вы хотите кормить, просто делайте это! Кормит только тот кто хочет кормить!
27.06.2017
Если женщина нервничает,переутомляется,сердится,печальна сужаются сосуды и кажется молоко уходит.Часто прикладывать и больше позитива и все будет и не слушать тех что говорит ой уйдет или сейчас закончится,оно не может закончиться если не паниковать.
27.06.2017
Молочницу лечат себе и ребёнку одновременно. Ощущения в груди ни о чем не говорят. После трёх месяцев она у большинства как до родов, мягкая и не наливается. Кормят 12 раз в сутки и чаще, тогда ребёнку хватает
27.06.2017
Когда у меня был отек квинке и мне кололи преднизолон пришлось ребенка переводить на смесь. Честно смесь это неудобно, это плохо для ребенка (иммунка, животик и т.д) так что делайте все чтоб сохранить лактацию. Сцеживатель тут кстати не помощник
27.06.2017
Преднизолон совместим с гв
27.06.2017
А мне говорили молокоотсосом пользоваться. Вроде, чем больше отсосет, тем больше потом прибудет и малышу достанется.
27.06.2017
По всякому, на самом деле. У меня вот как раз только молокоотсосом получалось, малыш не доставал до заднего молока.
27.06.2017
При кормлении по требованию нет заднего молока
27.06.2017
Тут дело в гормонах. Если проблема с лактацией то молокоотслс не поможет, нужно именно чтоб ребенок был у груди. Я вот очень мало могу сама сцедить.
27.06.2017
Удивительно, как это у кошечек и собачек хватает молока на 5-8-10 детёнышей, а у человеческих женщин на одного с двумя грудями не хватает. Может, от того, что котята и щенки сосут тогда, когда им надо, столько, сколько им надо, и у них в пастях не бывает посторонних предметов? И, представьте себе, даже без сцеживаний и "чаёв для лактации".
27.06.2017
Кошечки и собачки бывает своих детенышей давят, если не могут выкормить. А еще они не лечатся таблетками (а значит не копят гегетических отклонений из поколения в поколение) не едят вареное и жареное, не рожают на кушетке с кучей врачей, не донашивают слишком рано рожденных. А насчет 6 котят - так и сосков 6. К чему такие сравнения...
27.06.2017
К тому, что есть масса примеров успешного гв даже при желании и вопреки обстоятельствам, и к тому что механизм лактации одинаков у всех млекопитающих, в природе все просто. Есть плачущий детеныш, есть сиськи - надо кормить, а не бежать за смесью и бутылкой. Если уж на то пошло, я - вот та сборная солянка из того, что вы написали. Мои бабушки не могли жить без лекарств (из детства прям помню "Володя, дай мені з шухляди пілюлю, може давлєніє чи ше шо"), и ем иногда бургеры с колой, даже сейчас на гв, и кесарево у меня было, а с ним и куча врачей, и капельницы, и много чего разного. При этом я еще в беременность изучила механизм и основы успешного грудного вскармливания, и после родов, как могла, отбивалась от свекрови, которая пыталась "приучить" к пустышке (аллилуйя, сын ее настойчиво выплёвывал), посчитать сколько граммов съел за раз, а то сутками же есть это не нормально, не наедается значит! Зато сейчас я успешно кормлю шестой месяц, она прокормила полтора месяца (молоко "пропало") и наконец-то поняла, что я-то уж получше знаю, как это делается.
28.06.2017
Я уже после предыдущего поста поняла,что вы не будете кормить. Это все отговорки что вы пишите,наверное просто с ними вам легче. Молоко конечно же "уходит", если ребенка им не кормить, именно так мамы и отлучают потихоньку повзрослевших детей
27.06.2017
Вот полностью поддерживаю
27.06.2017
У меня тоже с гв проблема. Не знаю что делаю не так, восьмой день мы висим на груди и ночью тоже, ребенок плачет, нервничает, помочь, а потом по груди яростно личиком водит, правильно брать не хочет, а если и возьмёт, то быстро отрывается и снова в ярости. Я в отчаянии, ночью мучает животик, после таких болей хочет покушать, а у меня уже ничего нет. Рано утром молоко наоборот капает с груди, а ближе к ночи пропадает, ор страшный, сна нет неделю. Жалко кроху и не знаю чем помочь. Пью лактофитол и фенхель, не менее 2 л жидкости в день, супы, пила чай с молоком пока у малышки животик не начало хватать. Хочу попробовать грецкие орехи, говорят что может помочь. Практикуем совместный сон, по дому почти ничего не делаю, не успеваю и при этом ещё и мужа на помощь часто подключаю. Измотаны до ужаса. Но больше крошку жалко, она плачет, воет, а потом скулит. Не выдержала сегодня и дала 30 мл смеси. Боюсь что если ночью голодная будет, то дам ещё 30 после груди ((
27.06.2017
У всех дети кричат с месяца до трех из-за колик,потому что болит живот,а не от голода. Смесью еще больше нарушаете жкт. Вот взвесите в месяц и тогда ясно будет,нужен ли докорм,может вы уже кило набрали)
27.06.2017
Но моей малышке только восемь дней. Может в другом причина. У нас тоже язычек немного белый, педиатр даже внимания на это не обратила. Неужели тоже молочница? Это ее постоянно не тревожит, только вечером и ночью.
27.06.2017
Немножко белый - это не страшно, может быть и просто налет. Понаблюдайте внимательно. А то у нас как раз с "немножко" началось, и за пару дней уже полный ротик(
27.06.2017
У меня младшая две ночи орала дурниной в роддоме но я даже не подумала дать смесь. От неё только хуже можно сделать. У ребёнка ЖКТ настраивается перерабатывать пищу из вне. А вы ему и смесь и грудь. Это не правильно
27.06.2017
У меня тоже часто к вечеру было ощущение пустой груди,однако ребенок за первый месяц 1600 набрал
27.06.2017
Не надо! У детей к вечеру колики начинаются. А дав бутылку хоть раз вы можете спровоцировать отказ и вот тогда начнутся проблемы.
27.06.2017
У меня вот тоже к вечеру почти "сухо" было (даже когда хоть что-то было). Если грудь бросает, то возможно ему что-то мешает или больно (мой вот начал тоже бросать, когда пошла молочница, или когда у него животик схватывало). Я пробовала грецкие орехи с молоком, но не уверена, что мне это помогло (ничего не изменилось после приёма, на мой взгляд, сколько было - столько и осталось). Но всё же попробуйте - я принимала по совету маминой подруги, у неё, говорит, от этого "прям журчало молоко в груди" (с) )))
27.06.2017
Никакие продукты и чаи не стимулируют лактацию.
27.06.2017
Я вам сейчас расскажу как получилось у меня ив со старшей дочерью. Делайте выводы. Началось все в роддоме. Когда после кс ребёнка перевели ко мне, я столкнулась с тем что ребёнок готов сутками висеть на груди. Но...в роддоме следили за тем чтобы мама не спала с ребёнком. Потом уход веса за сутки, неонатолог сразу, не хватает молока может. Я, ну что я пожала плечами. Потом трещины на сосках после суток висения ребёнка. Кто бы мне скалал тогда что это от неправильного захвата, но что я сделала: купила накладки и бепантен. Ок, хорошо грудь заживала но кормить было не приятно. Ребенок почти не спал без меня и это еще больше меня нервировало. Ребёнок при выписке ничего почти не прибавил. Потом дома соска, чуть смеси. Так мы жили целый месяц с докормом из бутылки и соской и бесконечными укачиваниями. Моя бабушка мне капала на мозги что ребёнок не спит, таскания по врачам ничего не дали. Моя мама меня не кормила, у меня вечно болела грудь и неприятно было кормить. Но кто бы мне сказал что дело в бутылке и соске, что нужно их выкинуть. До сюда не дошла, а надо было! В месяц "недобор" веса от веса при выписке. Но откуда я могла знать что считать нужно от минимального. Врач говорил не хватает видимо. Приписал апилак и никотиновую кислоту, но про до корм и соску и то что нужно ребёнка повесить на грудь ни слова. Пила я их месяц и так же смесь. В 2 мес снова "недобор". Я без конца сцеживалась. Молока 50 мл максимум, все это конец и 3 мес у меня молоко "пропало". На Бб мне сказали правда не в сообе что с ребёнком надо гнездоваться, но я подумала что этого тоже будет мало. Про консультантов я тогда вообще не в курсе была. Я пробовала гнездоваться как вы дня 3. Но этого мало. Это большой труд. Некоторые месяц возвращают полность на грудь. Но кто мне мог это подсказать. Я ревела, ребёнок не спал. И про зрелую лактацию я узнала отсюда.
27.06.2017
И добавлю. Стали ив. Бесконечные бутылки, укачивания. Как я все это прокляла. Год как в аду. Была бы грудь, дала бы её и спала. С младшей подготовились основательно. Уже младшей 1,1 и мы не планируем пока завершать. Соски и бутылки в нашей жизни нет вообще
27.06.2017
Спасибо, было очень интересно ваше мнение. Выводы сделала, будем думать, что делать дальше в нашей ситуации. После выписки многие теряют вес, это физиология, организм адаптируется. Мы потеряли 160, но успешно их восполнили и еще набрали за пару недель (правда, на СВ).
27.06.2017
Это личный негативный опыт и все распространённые ошибки в организации гв. Вы на тех же граблях. И поверьте я думала что гв это каторга и что неприятно кормить и про диеты на гв. Но как я ошибалась. А так знала бы что нужно считать пописы и про минимальную прибавку то этого бы не было. Со второй дочкой я просто вбила себе в голову что не бывает мало молока, бывает мало знаний о лактации и дочка мне помогла. Попробовав грудь она от бутылки в роддоме напрочь отказалась и соски не взяла.
27.06.2017
Можно спрошу,где рожали и почему следили чтобы мама не спала с ребенком?
27.06.2017
Рожала у себя в посёлке. С ребёнком в роддоме практически не спала. Бывало что просто меня вырубало т.к. кормила лёжа. Дома спала с ребёнком ночью и благодаря этому до 3 мес продержалась. Но мне тогда казалось что я все знаю, прямо как автор и особо желания видимо кормить не было, мне казалось что гв это каторга ( таблетки пить нельзя, надо быть на диете и пр). И я искренне верила что новорожденные спят сутками крепко)) но на деле все оказалось не так. А следили потому что был случай смерти ребёнка, мать во сне придушила что ли. Но сейчас я в это мало верю.
28.06.2017
Это видимо по разному решается везде,скорее боялись чтобы на пол не уронила во сне,неопытная мать может,и у кушетки если нет специальных бортиков,тогда во избежание проблем это видимо было правильно,перестраховка,в конце концов главное чтобы дети живы были. А мне помогал молокоотсос ручной,я всегда молоко присцеживала в первые недели,это ускоряло разгон лактации,быстрее прибывало всегда.А то что грудь болит первое время,у меня еще и кожа слезала,особенно с первой дочей помню кожа слезла,соски в кровь,но мне и в голову не приходило бросить кормить или даже ныть,я считала ну и что.Потом со вторым уже проще было,хотя кожа почему то всегда в первую неделю слезает у меня.
28.06.2017
Я уже со второй ко всему проще стала относиться. Орет значит живот, не спит значит что то беспокоит или ребёнок такой. Диеты в топку после роддома. За 4й месяц 150гр не проблема, ведь до этого по 1кг. Мы в год весим 7800 это конституция такая. Я не ищу проблем там где их нет и жизнь стала проще
28.06.2017
Согласна,но внимательность важна.А я то думала у меня девочка в год 10 кг была мне казалось мало .
28.06.2017
У меня старшая в год 9500 была и мне тогда казалось мало. Хотя в плане болячек я более бдительна.Но если ребёнок бодр и весел панику не навожу уже
28.06.2017
Да,с первым ребенком мне тоже казалось я все знаю,сейчас с пятой и то так не думаю,все литературу перечитываю,лезу в детали сколько грамм чего давать.
28.06.2017
Молочницу лечат у врача и себя и ребенка и мужа ГВ вернуть можно всегда, даже приемные матери кормят своих приемных детей, никогда не рожавши просто так молоко никуда никогда не уходит нужно искать ошибки в организации ищите консультанта, обращайтесь за помощью
27.06.2017
Молочницу пролечить и на груди и у ребенка,грудь сцеживать каждые три часа круглосуточно пока молочницу лечишь,пройдет молочница продолжать кормить грудью,при желании все это можно сделать,было бы желание.
27.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему пропадает молоко? Как вернуть лактацию?