Дочь президента Киргизии выступила за право женщин кормить грудью в общественных местах

Я этого не понимаю, правда. У меня ребенок на чистом гв и я не сижу дома, постоянно езжу с ним со второго месяца жизни. Но у меня ни разу не возникало ситуации, что надо достать грудь вот прям тут. Всегда можно отвлечь ребенка на 5 минут, чтобы дойти до ближайшего уединенного места, будь то автомобиль или примерочная в ашане. Публичное обнажение - неприлично. Будь то женская грудь, которую достали для кормления или мужская, просвечивающая через майку-сетку.
18.04.2017
Не всегда. И не во всех гипермаркетах есть примерочная. Мне бы даже в голову не пришло кормить в примерочной. А если вы в кафе? В самолете?
18.04.2017
Смысл в том, что я, когда куда-то собираюсь, то заранее продумываю где я буду кормить ребенка. Мне бы, наоборот не пришло в голову обнажить грудь на людях.
18.04.2017
Я вас поняла, и тем не менее, как кормить в ресторане и самолете? Вот я лечу с сыном одна, рядом сидят мужчины, лететь 4 с лишним часа. Взлет-посадка-время сна. Что тут делать?
18.04.2017
В самолете, конечно, ситуация сложная. Но, наверное, можно взять что-то типа пончо, под которым кормить ребенка, так как чаще всего с малышами дают место в проходе. Ну а с рестораном можно думать, какие здания рядом и т.д. Или с самом крайнем случае, когда уж совсем некуда деться, сесть где-то в уголке и попросить близких прикрыть вас. Всегда можно найти решение, чтобы не вываливать грудь на всеобщее обозрение, было бы желание.
18.04.2017
Да, а можно не метаться, а просто дать ребенку грудь. И не все дети согласны есть под укрытием. "Вываливать грудь"-выбирайте выражения.
18.04.2017
Вы можете хоть в плащ-палатке кормить или организовывать вокруг себя живое кольцо на время кормления. А другие могут просто кормить.
18.04.2017
Эта тема создана для обсуждения, я лишь высказываю свое мнение. Лучше буду кормить в плащ-палатке, чем напоказ.
18.04.2017
Как угодно. Хоть под пледом. Следите за выражениями в адрес тех, с кем вы не согласны.
18.04.2017
А ничего, что под плащом-палаткой вашему ребёнку не будет хватать воздуха? Тем более, кормление это не две минуты.
03.07.2018
Поддерживаю открытость риторики вокруг этой темы. Признаюсь, для меня грудь в гораздо большей степени представляла собой сексуальный, а не функциональный объект ровно до момента рождения ребёнка. Даже в глубокой беременности я больше мыслила категориями стыда, "прикрыться при кормлении", а само грудное вскармливание виделось таким себе побочным приложением к груди для секса. Только потом взгляд изменился.
18.04.2017
Меня и до родов было сложно смутить, я в юности была тем еще персонажем) но соглашусь, когда кормишь своего ребенка, это осознание предназначения груди очень накатывает, и крайне обидно, когда это право женщины оспаривается.
18.04.2017
Она классная. И рисует здорово.
17.04.2017
И не только рисует: В марте 2016 года Шагиева пожертвовала 200 тысяч сомов (около 165 тысяч рублей) фонду помощи детям с синдромом Дауна. Эти деньги 19-летняя художница собрала благодаря выставке своих картин, где были проданы практически все экспонированные работы. На картинах благотворительная деятельность Шагиевой не закончилась: она пожертвовала больным детям часть денег, вырученных от продажи стикеров со своими работами и собственной линии одежды.
17.04.2017
Молодец. Поддерживаю.
17.04.2017
Надеюсь это не фото к тому посту, а то просить не воспринимать женское тело как объект сексуальности и делать полуголое фото и выкладывать его публично это как минимум странно.
17.04.2017
Как раз логично. Табу на обнажение - следствие сексуализации
17.04.2017
Перегибает палку. Хочешь кормить - достань нужную грудь и корми, а не снимайся для плейбоя. А то я вам покажу секси фото и буду доказывать что оно не секси и приплету еще сюда ГВ. В фото ничего такого, но считаю его неуместным, что бы кормить по требованию не обязательно раздеваться до трусов в общественном месте, коим является фейсбук в данном случае. Вон тетка одна выходит в центральный парк и кормит 7ми летнего ребенка на лавочке, пропогандирует так ГВ, только семи летний уже может до дома подождать и там пососать. Тоже считаю перебор.
17.04.2017
Случай с "одной теткой" давайте не будем обсуждать. Это не имеет отношения к посту, и той ситуации мы не знаем.
17.04.2017
Видио на ютьюбе я просто когда то насмотрелась, вот и вспомнила. Я кормила где ребенку приспичит, чем смущала моего мужа, он так и не привык и ворчал на меня. А что делать если ребенок орет, а до спец места еще надо добежать. Думаю со временем все изменится и это станет нормой.
17.04.2017
Я не уверена, что станет. Самое печальное, что чаще всего мужчины реагируют на кормление грудью гораздо адекватнее женщин. Женщины же, даже сами кормящие, начинают нападать, оскорблять или, по меньшей мере, говорить о "прикрыться" и "отвернуться". И несмотря на фото в трусах, я считаю, что эта женщина, будучи дочерью президента довольно патриархальной страны, выступает на стороне кормящих женщин и женщин в принципе, призывая не воспринимать женщин как сексуальный объект. Возможно, такой поддержки так не хватает многим женщинам.
17.04.2017
Меня пугались все проходящие мимо мужчины (где нибудь спрячусь среди полок в магазине, они и натыкаются). А от женщин никогда ничего не слышала, за исключением охранницы в ашане, которая орала что мы сумасшедшие уже 4е за сегодня кормим ребенка в примерочной 😊. Дочь моя вроде спокойно смотрит на то как я мелкого кормлю, поэтому есть надежда на следующее поколение. И от страны очень зависит еще.
17.04.2017
Мой муж очень поддерживает гв, друзья все с пониманием относились ко мне кормящей, и когда мне случалось кормить в общественном месте, например, в тц или самолете, мужчины очень адекватно реагировали.
17.04.2017
Как раз в таких патриархальных странах ГВ не проблема. А вот трусы. Мне интересен ее разговор с папой)
17.04.2017
Ну ей 20 лет, юношеский максимализм и все такоэ) папа привык, я думаю. У нее вся жизнь-протест: мамина фамилия, русский муж, трусы в фэйсбуке.
17.04.2017
Ахаха, доча прям мечта политика)
17.04.2017
Сексуализации чего?
17.04.2017
Прекрасные слова. Чудесные. Умная женщина. Но почему в одних трусах? Риторический вопрос.
17.04.2017
Видимо, жарко в Киргизии))) Меня тоже порадовала она, так метко и с достоинством. И про наше любимое сравнение отлично!
17.04.2017
Просто это перечеркивает то, что она написала. Потому что фото в одних трусах и такой позе - это неприлично. Это вызывающе. И это даёт право несогласных обвинять ее и заодно тех, кто ее поддерживает, в неадекватности.
17.04.2017
Я так поняла, что изначальное фото в машине было.
17.04.2017
Как кормить при посторонних? Карта с местами, где есть комната матери и ребёнка!