как вы переселяли малышей в свою кроватку?

в 2 года купили кровать машину - ушел без проблем)
27.03.2017
Изначально спал в своей. Пару ночей недавно висел бесконечно на груди - я никакого кайфа от совместного сна не почувствовала. Раздавить боюсь. Расслабиться не могу. Жарко. Сплю в одной позе - на утро все болит.
26.03.2017
Со старшим спала пока был на гв - до 1.7. С прекращением переселили спать в свою кровать ( купили новую, взрослую, в детской ему уже не удобно было). Как раз это время ночью просыпаться перестал, так что не пришлось вставать к нему. Надеюсь со второй по тому же сценарию все пройдет, тк она спит рядом со мной более крепко и долго, по 12 часов можем дрыхнуть с перекусами конечно))
26.03.2017
Меня вот тоже этот вопрос мучает. Но согласна с комментатором ниже, когда нужно будет, наверное получится. Я пыталась как-то несколько месяцев назад. И ребёнок спал в кроватке. Но т.к. он часто ночью прикладывается, мне это быстро надоело вскакивать. Опять взяла к себе. Я спать ночью хочу))
26.03.2017
Лучше спать и с мужем, и ребенком) Лично я не вижу смысла в раздельном сне, пока ребенок просыпается ночью. Это до 2-3 лет. "Отселить" можно в любом возрасте, если это действительно нужно маме. Припрет - отселите. Правда, нет никакой гарантии, что вам не придется бегать к кроватке по несколько раз за ночь. Нам пока не "припекает", муж любит спать с сыном. Так что спим вместе. Сыну три года. Если бы сильно приперло, сказала бы ребенку, что теперь он будет спать в своей комнате на своей кровати, презентовала бы по такому случаю прикольный ночник и стала бы укладывать там. Наутро хвалила бы, какой он уже большой молодец. Может, выдавала бы какие-то небольшие подарочки (наклейки, вкусняшки) первое время.
26.03.2017
спасибо! ваши советы пригодятся!
26.03.2017
Вам нужно спать. Поэтому придется спать с ребенком.
26.03.2017
наверняка так и будет сейчас. я и интересуюсь, когда девочки смогли спать отдельно? не до школы же ребенок будет на совместном сне)
26.03.2017
Не до школы. Это вопрос актуален сейчас - в три недели?
26.03.2017
Будить ночью? Кашка или грудь?