Гв и Eutirox

Я принимала и при планировании беременности (тогда и выяснилось, что у меня повышен ТТГ), в беременность и сейчас, при ГВ. Нам 10 мес. и этот препарат совместим с ГВ. Бросать гормональные резко нельзя, чревато для Вашего здоровья.Сдайте анализы (Т4свободный и ТТГ) и сходите к эндокринологу. Он подберет Вам необходимую дозировку.
30.10.2016
Спасибо
30.10.2016
Вам нужно сейчас сдать анализы, если у вас был гестационный гипотиреоз,то вполне возможно,что через год все пришло в норму. Зря не пили, конечно, надо было у врача узнать про гв. Но этот препарат совместим,естественно.
29.10.2016
У вас гипотиреоз?
29.10.2016
А что такое гипотериоз? Мы живём в Турции . Там врачи мне говорят что у меня просто какой-то тироид. Делали узи шеи, имеется узелковое образовние, ТТГ повышен,ну вообщем- зоб как я поняла,пила эти таблетки, при гв бросила. Спрашивали у дока, он говорил продолжать пить,я не пила,боялась что какие-нибудь вредные вещества через молоко ребенку передадутся,ну мало ли что, всё таки химия. Надо анализы повторно сдать как тут девочки пишут. Вдруг и нормализовалось.
30.10.2016
Вы принимали утром натощак? Странные врачи у вас там, что не об'ясняют ни фига.
30.10.2016
Да, посмотрела, это вы тироксин принимали, значит, гипотиреоз. Так вот, у меня он аутоиммунный и пожизненный, и мне пить тироксин до конца дней своих. И я пила его 2 беременности, 2 ГВ общим стажем 4 года, пью 3ю беременность и буду пить 3е ГВ. Это просто гормон, который вырабатывается вашей щитовидкой и плавает у вас в крови. Это он же, но не из щитовидки, а из желудка:) он абсолютно и стопроцентно совместим с ГВ, как и миллион других лекарственных препаратов.
30.10.2016
Спасибо. Да натощак утром перед едой пила. Врач мне действительно немного странный попался. Толком ничего не объяснил, просто сказал продалжать пить, вроде как бы хочешь пей,хочешь не пей. :-)
31.10.2016
Я пила и во время беременности и после. При беременности наоборот очень чревато не пить. Как-то даже мысли не возникло перестать пить после родов. Знала, что отменять его нужно постепенно.
29.10.2016
Я вот этого всего не знала. Я начала пить давно, года 2 назад, потом я сдала повторно кровь на ттг, всё было в норме ,и после этого врач сказала больше не пить, и я забыла. Потом я вычитала в инете что этот гормон шкалит. И во время беременности меня врач на ТТГ не проверял,хотя мы говорили о проблеме. На тот момент мы были с мужем в Малайзии (последние годы муж работает в основном за границей) , у них проблем с щитовидкой просто нет, врач нам так и сказал,что никто у них там не болеет такими болезнями, но кровь все же я по своему желанию сдала. И мой Ттг на втором месяце беременности был 15.1 при максимальной норме 5.5,представьте, меня не на шутку колбасило, особенно по ночам, и я никаких таблеток не пила, и не знала на сколько это чревато для ребёнка. Доктор нам сказал что второй гормон (уже забыла какой) у меня в порядке, и что это достаточно ребенку. И вот так до 4 -х месяцев беремнности я не пила Eutirox. Потом когда уже вернулись на родину к мужу,начала пить,и уже все узнала насколько опасно для ребёнка такое вроде и не серьёзное моё заболевание. Вот так, к сожалению. Сейчас вроде с сыном все в порядке. Ну немного в умелках отстаём, но врач говорит что все в порядке. Даже не знаю что и думать, как все в будущем сложится. Так хочу, чтобы у сыночки действительно всё было в порядке.
31.10.2016
ТТГ и Т4 свободный связаны. Хорошо, что вы с четвёртого месяца беременности его все-таки принимали. Мне в этом плане проще: я его только в середине беременности начала пить (доктор у меня чудо, контролировала щитовидку каждые три недели и как оказалась не зря). Поэтому меня эндокринолог сразу предупредила, что после родов будем делать анализы и корректировать дозировку и по возможности отменим.
31.10.2016
Ну, отсутствие тироксина при беременности ведет к куда более радикальным последствиям, чем небольшое отставание в умелках. Полагаю, у вашего ребенка поосто свои ритмы. У моей знакомой дочка начала переворачиваться в полгода, а поползла за неделю до года. Проблем нет, просто немного позднее развивается.
31.10.2016
То, что вы принимаете гормоны, отрицательно скажется на вас. Лактация не повод наплевать на собственное здоровье.
29.10.2016
Этот препарат совместим с ГВ, зря вы не поверили врачу.
29.10.2016
Списибо.
29.10.2016
Цистит при ГВ, к врачу не попасть в выходные, помогите Рентген