4 месяца..Не уже ли это всё?!

Сын быстро сосал и "отваливался", дочка сосала долго подолгу. Приходилось в баунсер Сажать. Иначе в плач. Прошло. Не помню, когда. Много могут сосать и капризно себя вести от зубов/новых умений/болезни/смены погоды/стресса. Да мало ли причин)
15.10.2016
Спасибо,Кать!надеюсь,переживем)
16.10.2016
Может лактационный криз? Не сдавайся, потерпи ещё чуть-чуть.
14.10.2016
Однозначно не сдамся без борьбы))))сделала вывод анализируя эти дни,что во время кормления на подушке для двойне захват не достаточно правильный.
14.10.2016
Ну вот попробуй иначе. Смесь дать всегда успеешь , но ты же сама понимаешь она не грудное молоко.
14.10.2016
Смеси у нас дома даже и нет
14.10.2016
ну и правильно, пусть и не будет.
14.10.2016
Вы просто огромная молодец, что находите силы и мотивацию справляться с таким грузом, одной! Возможно у них скачок роста, они насасывают молоко. Возможно что-то поменялось у Вас в режиме, по уходу за детьми, лактостазы да, временно дают такой эффект, из-за отечности молоко хуже выделяется. Вы кормите, и кормите активно, никуда молоко не денется, Вам нужно самой успокоиться, это так же плохо влияет на выделение молока. Доставать бутылки не нужно. Вы кормите двоих одновременно, я правильно поняла? Есть ли пустышка в обиходе? Когда началось такое поведение? С захватом правильно делате, что исправляете. После 3 мес малыши порой начинают стискивать деснами сосок, оттягивать его, экспериментировать так сказать. Это нужно, спокойно пресекать, забирать грудь, давать заново.
13.10.2016
Спасибо за поддержку!сосок нет, первый месяц подкармливала смесью, потом полностью перешли на гв, прибавки вроде не плохие, но педиатр все равно настаивала на смеси. Родились 3320, 3110. В 3 месяца были 6040 и 5250.На счет скачка не знаю, за 3 недели набрали примерно 300-400 грамм, это уже совсем мало(((кормлю обычно на подушке для двойни одновременно, но им жутко не нравится,раньше без нее обходились,на руках,но сейчас мне уже не осилить. На подушке тоже жутко неудобно и им,и мне и захват хуже,мне не видно правильно ли берут и вообще это выматывает.В машине придется по отдельности кормить.
13.10.2016
Возможно в неверном прикладывании и кроется не столь большой набор и их беспокойство у груди. С подушкой нужно поэкспериментировать, добавить что-то из своих в поддержку малышей на ней, как на кровати устроиться и Вам поудобнее. Подушки бывают разные, может что-то поудобнее подыскать. Вот тут мамы обсуждают что у них, каждая довольна своей.
13.10.2016
Забыла написать- главная мотивация это доказать прежде всего себе и окружающим,что я могу выкормить двойню, только вот запал у меня начинает пропадать.
13.10.2016
Такое поведение началось ровно в 3 месяца.
13.10.2016
В три месяца логично, у них бывает скачок роста как раз в это время.
14.10.2016
Конечно, можете. Варианты разные, как мамы решают кормление двойни. Так же и стуации, и пары мам-и-дети все арзные, нужны разные решения. Важно творчески подходить к процессу, пробовать что работает, что нет, и не всегда что работало месяц назад будет и сейчас работать.Не опускайте руки, трудности приходят и уходят в любом возрасте с детьми, это жизнь. Главное, иметь поддержку!
13.10.2016
Спасибо из поддержки только муж, но зато как он мной гордится и уважает, и это вдохновляет.
14.10.2016
Вы сама как спите? Высыпаетесь? У меня грудь во время даже не слишком продолжительного сна наливалась. Крепитесь, ещё несколько дней и все наладится!
13.10.2016
Спасибо за поддержку!я высыпаюсь, самочувствие хорошее.надеюсь, что это временное явление.
13.10.2016
Должно быть временное, вы же все правильно делаете ;)
13.10.2016
10-12 пописов говорят о том, что детям есть с чего писать. Если вы их ничем не поите, конечно. Пописы на грани, но, я думаю, если дети так повисят на груди несколько дней, то насосут молока побольше и все будет хорошо.
13.10.2016
Ничем не пою. Писать и правда реже стали. Ох, надеюсь, что снова удастся разогнать лактацию.Я итак с первого дня борюсь за гв.
13.10.2016
Мой так и сосал часто. В 4 месяца где-то раз в 40 минут. Правда, не по полтора часа, а минут десять. Плюс, спал днем только на груди. В сутки прикладываний двадцать было.
13.10.2016
Да, я читала про Ваш опыт) если бы у меня был один ребенок, то не вопрос, я бы справлялись со всеми делами.но у меня их трое, старшей дочке всего3 годика, ей тоже хочется внимания.а я только и сижу кормлю
13.10.2016
С тремя вообще не представляю %)
13.10.2016
Она и должна быть мягкой. А писают дети часто? Это важнее, чем ваши ощущения и предположения.
13.10.2016
Мария,я понимаю, что должна быть мягкой. У меня зрелая лактация наступила в 2 месяца и грудь действительно была мягкой, а сейчас грудь как бы совсем сдулась и повисла как тряпочка. Это буквально пару дней назад.
13.10.2016
Я прекрасно понимаю, что такое мягкая грудь.)) И у меня мягкая совсем, как тряпочка. А ребёнку там столько, сколько нужно. Если есть сомнения - считайте пописы. Они в норме - значит детям хватает молока. То что раньше 2 за ночь, а теперь 1 - это нормально. Так же было. Мес до 4,5 меняла по ночам, не хватало, потом как раз размер сменили, стало хватать на ночь 13 часов. Сейчас вообще в сухом подгузе просыпается или с 1 пописом и после сна сажаю на горшок. Это нормально, ребёнок растёт, и ваши не будут всегда писать каждые 15 минут.
13.10.2016
Спасибо вам за поддержку!а что думаете, по поводу того, что я не слышу ,как глотают?и что за непонятное поведение у груди(
13.10.2016
Просто грудь предлагать. Чаще предлагать. В любом случае, молоко деться никуда не может, пока прикладывают ребёнка. И он голодным никогда не останется. Будет голодным - добудет молока из груди. Будет спрос - будет и предложение.
13.10.2016
А нормально в нашем возрасте висеть опять по 1,5 часа на груди? 3й месяц быстро наедались и глотали взахлеб и засыпали прямо у груди.Я просто целый день кормлю с перерывами в полчаса. Что еще можно сделать?
13.10.2016
А почему бы нет? Нормально. И периоды разные бывают, и дети разные. Возможно это просто временное явление. Или молочка больше понадобилось, вот и висят, или беспокоит что, зубы например, смена погоды. Да мало ли. Значит так им надо именно сейчас. Что же тут сделаешь? Потерпите. Писают хорошо - значит молока достаточно и переживать по большому счёту не о чем.
13.10.2016
Спасибо,постараюсь отпустить ситуацию и не зацикливаться.надеюсь, все наладится
13.10.2016
Конечно наладится! Просто кормите. И не бегите за бутылками, причин реальных для этого нет. Верьте в себя и своих деток, и всё у вас получится. Молоко в голове. А вы большая молодец, что кормите двоих, многие в вашей ситуации поступают гораздо проще. Только это не значит лучше.
13.10.2016
Меня совесть просто сожрет, если я дам им смесь. Это тоже самое,что покупать сухое молоко,имея дома корову.как бы грубо это не звучало.Кто то кормит смесью и счастлив,спокоен,живет обычной жизнью,а я за каждую каплю борюсь, хожу как чушка.одним себя успокаиваю,что это все временно,детки вырастут и что я буду вспоминать?!как я их кормила..Я для меня это очень важно.
13.10.2016
И меня бы совесть сожрала.)) Вернее, у меня даже в голове нет понимания как можно пойти и купить смесь в магазине, если у меня есть грудь, а в ней единственно лучшее для моего ребёнка. И мне важно. Очень. У меня, конечно, не двое, и старшей тоже нет. Но. Дети действительно быстро растут. И всё проходит. А то, что в них заложили - остаётся. Моя вам поддержка. Вы точно справитесь.))
13.10.2016
Спасибо,Мария!такое ощущение,что фанаты гв только на бб существуют, в моей жизни их нет,только муж.
14.10.2016
Аня, молоко будет пока дети сосут из груди. Состав и количество молока во всем мире одинаков, даже у тех женщин, у которых недостаток питания. Молоко выделяется пока к груди прикладываешь. Мне кажется, это скачок развития у малышей и они для успокоения висят на груди. Скоро пройдет. Держись. Я тоже все время то кормлю, то ношу, то купаю...уборку кое как делаю, себя запустила. Старшая сама все учится делать под присмотром мамы. Муж...вообще молчу сам по себе((( но, все равно все поддерживают и говорят, что это время быстро пройдет, у меня вся жизнь впереди, а детям нужно молоко, иммунитет и мамина забота... значит, поплакали и пошли на следующий круг.
14.10.2016
Спасибо за поддержку!мне так важно мнение единомышленников.Я успокоилась, просто очень хочется понять ,что такое с детками.
14.10.2016
я бы тоже переживала очень, мои вчера до 11 не спали, орали...первый раз такое, так я так переживала, что уснула только под утро...и вроде надо успокоиться и я все понимаю, что переживание не лучшее, но как это сделать, когда твои детки мучаются... я стала больше с ними играть,общаться и брать на ручки...они так успокаиваются...я думаю, мои капризничают, им мама и близости не хватает...да, придется еще больше с ними быть, но что поделать...до 5 месяцев буду так или иначе еще хотеть маму, потом больше будут сами лежать...
14.10.2016
Я тоже постоянно с ними, на диване и обоих держу на ручках, играем, спят дома в коляске, дак я катаю иначе проснутся или в качельках, но там неудобно.и постоянно на груди. У Алёсика десны набухли сильнее, чем у Ванчика. Думаю это тоже приносит им дискомфорт.
14.10.2016
ты очень хорошая мама..одна из лучших тут с кем я общалась. так что, просто переждать надо.все будет хорошо в итоге. уж сколько было переживаний с первой дочей, а сейчас бегает, играет, болтает...так и тут.
14.10.2016
Спасибо,Вася!ниче, что я так тебя называю?))мне таких комплиментов еще никто не делал))))со старшей дочкой у нас с мужем 1,5 года был ад сущий+потом полгода полуад, а как 2 стукнуло, как подменили ребенка. Мы качели ее всю ночь на подушке по очереди, а если не качели за ночь я вставала к ней в среднем 30 раз.!!!!!Поэтому сейчас с двойняшками нам все кажется манной небесной))))на самом деле проще, когда есть уже опыт)а мужу дак ваще дайв, я его не отвлекают от работы,сама справляюсь без проблем. Вот только в последнее время детки стали беспокоиться больше обычного.
14.10.2016
называй меня как удобно тебе))) ну, я не льщу тебе, а долго наблюдала и видела - ты очень хорошая мама и жена. добрый человек. я тоже после старшей дочки легче все воспринимаю, быстрей справляюсь. так что, переживем!)))
14.10.2016
Конечно))))здорово,когда есть понимающие люди рядом)))
14.10.2016
Писают раз 10-12 в сутки, т.е. в норме. Но ночью раньше на каждого 2 подгуза уходило, а теперь 1.
13.10.2016
Девочки, я опять к вам за советами и поддержкой! ГВ двойни - мой опыт, первые 2 месяца