Раздражение от ГВ...

Пора учить культуре приема пищи:) прошла это с сыном,когда упустили момент и не объяснили,что это мамина грудь. Надо относиться бережно,не крутиться с соском во рту,не тянуть и т.д. с дочерью уже по другому. Она очень бы хотела грудь трансформер,но в год уже знала,что если будет крутиться,шиш ей а не грудь) вот сейчас 4 зуба одновременно лезут. Прошлую ночь я кормила 5 часов без перерыва,только на смену груди. Потом муж 3,5 часа нянчился и опять 5 часов кормлений. Когда после обеда она запросила грудь,я не то что раздражалась,я была готова послать гв куда-нибудь подальше. Потом выдыхнула,сказала у тебя 10 минут. Так она за 5 минут из 4 размера сделала 2 и побежала играть в трансформеры.
01.10.2016
Я своих точно ьак же укладывала. Я просто заводила назад руку, клала на него или гладила как могла)) в принципе довольно быстро стал этим довольствоваться.
01.10.2016
А бепантен вам не поможет? На днях я намазала, ощущение мозоли прошло. Ну а вдруг. Да и сына бы научить засыпать не на руке, а рядом или в кроватке. Я сейчас над этим работаю) и кстати говоря, спит еще лучше, чем рядом со мной. И я уже не разрывалась между ними
01.10.2016
Со вторым я бы боролась решительно - не стоит терпеть боль. Ребенок привыкает, что так можно, а с возрастом становится сильнее. С третьим я бы тоже боролась, пробовала бы не давать грудь второй раз. Если начнет плакать - давать. Вот с первым не знаю, что делать. Тяжело. Мне стало неприятно кормить после двух с половиной лет - когда молока остались жалкие капли, сосание пустой груди неприятно. В два-то с половиной я не мучаюсь совестью, ограничивая прикладывания и отказывая время от времени, а в семь месяцев %) тут кормить бы еще и кормить.
01.10.2016
Да в 7 месяцев пока думать не хочу о завершении)Года в полтора)) Я когда у нее отнимаю во время познания мира,она потом так обидно смотрит на меня-блин жалко так,но вы правы надо присекать...А про десятки прикладываний за один раз:я убераю грудь в бюстгалтер,но она каждый раз все равно просит.
01.10.2016
Ну понятно, что просит, но приучайте помаленьку к порядку. При любом раздражающем поведении ребенка подумайте: готовы вы терпеть такое еще полгода? год? полтора?) Еще, скорее всего, будет пытаться хватать вторую грудь, жамкать ее, теребить сосок. Тоже лучше пресекать с первых попыток - потом это далеко не так забавно, как в самом начале.
01.10.2016
Спасибо за советы! ;)
01.10.2016
К вопросу об алкоголе при гв) Ассоциации