Как сделать грудь только едой?

Кормительная одежда и накидка для кормления- для меня прекрасный выход из ситуации. Малыш проснулся, вы сели на дальнюю лавочку, накрылись, аккуратно все достали и покормили. Я в начале не понимала "как это- на улице кормить?". Малыш просыпался и я пулей неслась домой, а теперь таааак все равно кто что подумает и скажет... Есть- естественная потребность человека. Кстати, во время гулянок с папой он если и просыпался, истошно не ревел- видимо понимал, что тити не дождётся) А постарше будете- можно будет пюрешкой/печенькой спастись.
10.08.2016
Пробовала кормительную одежду и накидку, когда в парк ездили далеко))) Ну неуютно я себя чувствую, если кормлю на улице...Ладно б еще хоть кто-то также делал...Часто раньше бывала на детских площадках с дочкой, и ни разу не видела, чтоб кормили на улице! Не знаю, почему у нас так.
10.08.2016
Ну... Тут наверное что-то в Вашей голове... Кто-то под домами, простите, в туалет ходит- это ж не повод всем начать)))) А у Вас дело благое и не для абы кого, а самого главного человека))) Вы кормите- ему такое счастье и радость доставляете) тогда может слинг- замотаться и никто и не догадается что у Вас там происходит)))
10.08.2016
Во всех поликлиниках есть комната метери и ребенка.Там можете спокойно дать грудь,если просто на руках не успокоится. А про режим мне кажется рано( Засыпать без груди научила только в 9 мес,т.к.читала,что минимум до 7 мес малыши нуждаются в ночых кормлениях.А в 3 мес думаю это нереально(
09.08.2016
Да я совсем не против ночных кормлений, я хочу днем ситуацию наладить как то((( Вот мы пошли гулять, полчаса сынок поспал в коляске, проснулся,но хочет еще спать, а без груди не умеет засыпать. И тут начинается истерика((( И кричит он пока до дома не дойдем и не дам грудь. Если до дома далеко, то кричит, пока из сил не выбьется и не отрубится((( Мы поэтому даже из дома перестали выходить дальше двора(((
09.08.2016
Насчет этого не подскажу,дочка в коляске хорошо спала!
09.08.2016
Я в свое время из-за такого тоже расстраивалась. А сейчас думаю - вот глупо, села бы где-нибудь да покормила, глядишь, еще поспал бы.
09.08.2016
Спят на груди, а вот бодрствовать могут и под мобилем и просто рядом лежать, пока мама дела делает.
09.08.2016
Это не про нас. Один лежит максимум пять минут. Ну и то, как лежит, переворачивается на живот и крутится, может и в пеленку быстренько закрутится, и в кроватке поперек застрять.
09.08.2016
Кладите на пол. Чтобы видел Вас и слышал. И пока делаете, разговаривайте. Если ночью будете спать вместе, дневные требования быть у Вас на руках 24/7 сойдут на нет. Чем больше отделяете в кроватку, тем больше будет Вас требовать. Окружающий мир уже интересен.
09.08.2016
Мой спал до года по 30-40 минут все дневные сны. С года потихоньку дневной сон удлиннился до часа, но часто в середине сна просыпается на подсос и остаток сна досыпает на груди. Это нормальное поведение грудничка -- спать поверхностно, на груди, здесь ли мать, всё ли в порядке. Нервная система созревает к 3-5 годам, будет спать гораздо крепче и сам. Не думаю, что можно заставить ребёнка спать дольше, если его организму это не требуется. Просто все дети разные, одни долго спят по полчаса несколько раз в день, другие быстро переходят на 2-3 длинных сна. Это мозги такие. Сейчас порекомендовала бы Вам освоить слинг, это позволит Вам кормить, когда потребуется ребёнку, освободит Вам руки и даст свободу передвижения.
08.08.2016
Спасибо! Со слингом правда у нас сразу не заладилось, но тут я думаю модель слинга не совсем удачная у нас.
09.08.2016
Наверное, вы многого хотите от крохи.Трёхмесячному тяжело тянуть режим раз в три часа.А как же понежиться у любимой мамочкиной груди? Он просто кайфует от этого контакта.Было бы хорошо, что бы и вы кайфовали и ваш ритм жизни подстроили под него, а не на оборот. Раньше конечно все малыши были режимные потому, что декрет был короткий и мамочкам нужно было бежать на работу рано. Вот поэтому и минимизировали контакт. Но кто сказал, что малышам было от этого хорошо?! У меня тоже двое деток. Младший сисечник. Мы вместе с ним ходили старшего забирали со школы и водили на кружок. Были моменты когда приходилось кормить в парке(в теплую погоду), и даже в тамбуре при входе на кружок. Ничего зазорного в этом не вижу. Прикрылась шалью и все никто ничего не видит. Нужно подстраиваться под младенца в таком возрасте, а он будет подстраиваться под вас попозже.
08.08.2016
Да, вы правы, наверное много хочу от своего крохи...Просто старший ребенок страдает, на нее не осталось времени совсем((( Только иду к ней, двадцать минут-и просыпается сынок.
09.08.2016
Можно кормить младшего и тихонько играть со старшей в настольные игры или читать книжки. Или младшего в слинг и со старшей гулять.
09.08.2016
А вы сами не разделяйте детей. Младший на груди может прекрасно спать и под ваши игры со старшей и под книжку. А еще уже возраст такой, что младшего отлично может развлечь старшая и сама таким оьразом развлечься))) а вы получите минуты расслабления и умиления)
09.08.2016
Да это все понятно, мы так в принципе и делаем, но хочется все таки иногда побыть с дочкой вдвоем.
09.08.2016
Со временем это станет возможным, но прям щас придется потерпеть) в конце концов второй ваш ребенок тоже ваш малыш, и в ваших интересах что бы ваши дети вас не делили на мое-твое, а привкали быть всегда вместе. Потому что вы одна семья)
09.08.2016
Спасибо за поддержку!
09.08.2016
Я бы приучила к соске. Хотя, возможно, уже "поезд ушёл" и это надо было делать раньше. Может, соска если силиконовая, то из-за этого не хочет, латексную лучше берут. Меня пустышка очень выручает, рада, что не отвергла её как в прошлые разы и не повесила дитё чисто на грудь.
08.08.2016
Я дочку как раз в этом возрасте приучила к соске, но она уже на смеси была, там проще. Соски у нас разные, и сын прямо ругается, плюет соску и зажимает рот.
09.08.2016
Так всего 3,5 месяца, совсем маленький!Позже пробуйте кормить вокруг снов, это вроде режима, но это с 7-8 месяцев у нас, например. После прививки что же еще, грудь, конечно. Незаметно можно устроиться и в поликлинике)
08.08.2016
Так не бывает) это нужно тогда только из бутылки правда кормить, грудь - это вы, а малыш хочешь быть с вами каждую минуту,ему так спокойно и хорошо.
08.08.2016
Попробовать, конечно, можно, но у многих (я даже думаю, у большинства) режим с интервалами в 3 часа приводит к угасанию лактации. То ест молока перестает хватать. Можете попробовать всякие методики "обучения сну" - по Пэнтли, по Трейси Хогг и так далее. Разделить грудь и сон. Это все потребует терпения и упорства - по много раз пробовать, пробовать, пробовать. У моего сына дневной сон стал ощутимо налаживаться только после двух лет. Сейчас все чаще спит весь дневной сон без пробуждений, но пока довольно часто просыпается один раз. Год назад просыпался два раза, и я ложилась подкармливала. В 4-5 месяцев даже без отрыва от груди не мог проспать больше 40 минут. К полугоду научился - на груди. Я думаю, это индивидуальная особенность ребенка, вряд ли с этим что-то сделаешь. Лично мне было жалко тратить усилия, не веря до конца в результат. Поэтому я так и не воспользовалась никакими методиками по сну. Со вторым ребенком я настраиваюсь на слинг. В слинге дети часто спят лучше, чем в коляске. И покормить можно незаметно. И мобильность выше, в любой транспорт влезешь) Есть дети, с которыми само собой получается "грудь только еда". Они сами не хотят ни висеть, ни засыпать на груди. Это довольно редкое явление.
08.08.2016
Спасибо за совет. Мы как раз сейчас и пробуем разделить грудь и сон, получается не очень...
09.08.2016
Есть дети которые засыпают только на груди, есть наоборот, заснут и так, но при пробуждении будет конец света если мамы не оказалось рядом. От родительских усилий это никак не зависит, это от природы, так же как делятся люди на холериков и флегматиков) самое эффективное - это найти самые важные моменты для ребенка и удовлетворять их. А в неважных отстаивать свое право на комфорт) Сломать то можно любого человечка, но это обязательно аукнется плохо в будущем.
09.08.2016
Успешное гв по режиму возможно только если сам ребенок диктует правила такого режима. Но некоторые мамочки запросто приписывают это себе в заслуги)) кроме того, редкая женщина способна достаточно долго вырабатывать много молока без стимуляции. Большинству необходимо продолжительное и частое сосание груди для достаточной выработки молока. Вы можете пробовать бесконечно перекладывать ребенка и пытаться укачивать его без груди, но если ему надо, по настоящему, то ничего не изменить. Никто вам не даст универсального способа сделать вашего ребенка удобным для выбранного ритма жизни, вы только можете сами постоянно испытывать себя и малыша на прочность, правда нормальному развитию нервной системы это не способствует((
08.08.2016
Спасибо за подробный ответ! У нас ситуация еще осложняется тем, что среди моих знакомых почти нет опыта успешного ГВ. Поэтому я каждый день выслушиваю, что я именно сама приучила спать дите на груди, что интервал между кормлениями как минимум три часа должен быть и т.д. Вот я и подумала: а вдруг и правда это я приучила. Раньше же как то засыпал малыш без груди.
09.08.2016
Раньше ребенок приходил в себя после шока родов, а тперь нервная система развилась до того уровня, когда маму необходимо чувствовать кожей и ртом, для спокойствия. Это ведь инстинкты для выживания. Малыш ведь еще ничего не знает о границах безопасной зоны вашего жилья, ему спокойно только на ваших руках, а без них- животный страх потеряться. А "доброжелатели" которым ваше поведение будет казаться неправильным - всегда найдутся! Отвечайте что вам так удобно и точка) гв на самом деле очень удобная штука, стоящая тех неудобств, которые приходимя пережить в первые месяцы)
09.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подозрительно срыгнула Берет грудь и плачет