Отлучение от груди, как лучше?

сестра у меня племяшку сразу отлучила, 3 дня конечно слезы и истерики были, но потом все хорошо, эх жалко конечно, но что поделаешь. Она сразу как кормить перестала, начала Модельформ Стройная мама принимать, чтобы и похудеть, и чувствовать себя лучше. А то у нее и цикл сбился после родов, и волосы лезли. Сейчас Слава Богу все хорошо, и цикл во время как часы, и волосы красивые. У меня дочка сама бросила, вот вообще от молока отказалась, так что даже и не думала что к чему, может и к лучшему.
27.07.2016
Резко у нас не получилось. Очень плохо было от молока...грудь огромная стала..слабость и всего прочего. Решили постепенно. Сейчас убрала все дневные кормления и на дневной сон..со страдает (и раньше были проблемы с ним). Идем к целе.
27.07.2016
Как легко отлучить ребенка от груди
24.07.2016
Интересная статья..спасибо)
27.07.2016
Мы закончили в 2 года, я решила в один день, намазала грудь зеленкой, сказала, что болит. Дочь приняла спокойно, жалела, есть зеленую бяку не желала 😆 днем засыпали только под мульты, ночью вырубали свет, и она еще скакала полчаса - час. Истерик у нас не было. Привыкали месяц наверное, потом всё идеально, спокойный самостоятельный ночной сон у ребенка 👌 грудь болела 2 ночи, сцеживала для облегчения чуть-чуть. Неделя -две и молоко исчезло, перегорело. Грудь из 3 размера до беременности превратилась в тряпочки 2 размера, такая некрасивая была, капец 😁 лифы поменяла, а тут опять беременность и 'привет, 4 размер груди' 😆 удачи вам, всё пройдет хорошо! 🙌
24.07.2016
Спасибо за пожелания))). Отличный у вас способ отлучения)))) вот бы всем так лекго))). С грудью да, очень не красивая она становится. Но оно того стоит. Лекгой Б и родов в срок. Здоровья всем членами семьи))
24.07.2016
Главное для себя решить что всё! А то слабину в этом деле легко дать,и малыш не поймет почему то можно то нет
23.07.2016
Ясненько. Спасибо)
23.07.2016
Я все время, практически с рождения всегда готова была дать ребенку возможность уснуть/спать/проснуться без груди. Но никогда не заставляла мучаться, плакать если сыну нужна была грудь - он ее всегда получал. Я просто не пихала по первому требованию (ну после шести месяцев конечно) и по своей инициативе никогда. В 8 месяцев уснул сам в первый раз, при просмотре мультфильма. Дальше случалось периодически, в машине, на прогулке, дома с папой, если меня не было рядом. Но стабильного эффекта мы добились только к трем годам) хотя для конкретно моего ребенка самые важные прикладывания были именно на пробуждение, они и ушли последними, в 3,7-3,8, по моей инициативе после двух месяцев попыток отвлекать с переменным успехом) лучше не ставить жестких рамок - типа я больше не даю ребенку грудь днем/ночью/на сон/тд и точка. Попробовали обойтись, сделали все что могли не доводя ребенка до истерики и хорошо. Получилось - прекрасно. Нет - значит еще рано) иногда дети по две недели и больше соглашаются с новыми правилами с легкостью, а потом вдруг спохватываются и требуют грудь с удвоенной частотой. Это нормально, лучше удовлетворить потребность, дать уверенность, что если будет оочень надо, мама поймет и поможет. Пройдет немного времени и ребенок будет готов еще раз начать жизнь по новым правилам) никто не сосет материнскую грудь до свадьбы!)))
23.07.2016
Ну вот у каждого свои методы. Все деточки разные. У меня по медицинским показаниям, пора завершать гв. Но как правильно сделать, ума не приложу. Вы молодец, так долго кормили. Спасибо за ваше мнение. А что касаемо молока, когда оно начинает горчить? Или не горчит от длительного перерыва в кормлении?
23.07.2016
Не горчит молоко)))) когда молоко уходит и в груди остается молозиво, вот оно солоноватое на вкус, но горького в груди не бывает. Я тоже последнюю точку в гв стала ставить из за медицинского вмешательства, обьяснив ребенку что у меня рана, мне нужно пить горькие таблетки и из за того что я пью эти таблетки от моего молока у тебя живот заболит) сын поверил! Правда уточнил как долго мне надо пить таблетки и дам ли я есу грудь после этого. Я пообещала что дам, в надежде что он забудет со временем, но он следил за мной, считал таблетки и через две недели по окончании курса лечения потребовал обещанное! Дала, раз уж обещла))) кормились мы еще месяц активно, а потом в течении еще месяца-полтора плавно все сошло на нет.
23.07.2016
Вот же память у малыша))). Интересная история у вас получилась.
23.07.2016
Да не будет оно горчить, что за ерунда)
23.07.2016
Для вас пусть будет ерунда. Мне сейчас не до разборок. Я за советом. Нечего сказать, мимо.
23.07.2016
О боже, какие разборки, вы о чем. Спросили-молоко горчит, вам ответ-не горчит)
23.07.2016
Если вы просто говорите ребенку что грудь больше нельзя, а потом разрешаете, то и правда будет издевательством. Но экстренное отлучение не у всех проходит всего тремя днями ора. Иногда ребенок так страдает, что даже смрившись с отлучением начинает вести себя в обычных ситуациях неадекватно. Если ребенок не умеет засыпать сам, без груди, то часто так бывает, что после отлучения исчезает дневной сон. И хорошо если на пару недель, и ребенок быстро учится засыпать, а бывает что год или вообще навсегда... Я не говорю что у вас будет именно крайний случай, но бывает же, даже если сам ребенок грудь не просит, но его всегда укладывали грудью. А без дневного сна и ребенок перевозбуждается и мама устает вдвойне. Ну вариантов множество, вам никто не скажет как будет лучше и легче именно вашему ребенку. Вам придется пробовать самой разные способы и смотреть на какой ваш малыш отзовется лучше всего.
23.07.2016
Спасибо. Будем решать. Надеюсь нацдем ту самую золотую середину, чтобы всех все устраивало. Нас у родителей 4-ро детей, всех отлучали резко. Со следующим малышом зато будет опыт)
23.07.2016
Моего мужа отлучили в год резко, а у него пищевого интереса не было (и у сына нашего тоже до полутора лет не было, и когда мне говорили - отлучай! Сразу есть начнет из тарелки! Я вспоминала историю своего мужа) и он не ел по своей воле вообще ничего кроме конфет. Так его через карамельку супом кормили, насильно заставляли, чем отбили аппетит напрочь. Мы поженились и я еще очень много лет пыталась исправить эту ситуацию, потому что муж всегда ел редко, мало, страдал дефицитом веса и язвой. Так что резкое отлучение вредно не только для психики, но порой и для физического здоровья. Учитывая опыт я не торопила сына, ждала когда жкт созреет сама, дождалась! Без каких либо радикальных мер))
23.07.2016
У автора поста ребенку почти 2 года 😊 я дочь отлучила в 2, резко. С аппетитом всё очень хорошо, мясо особенно любит 😆
24.07.2016
У нас и без резкого отлучения к трем аппетит стал превосходным) вот после этого то я и стала потихоньку сворачивать гв.
24.07.2016
У нас с аппетитом беда из-за сиси...вот она проказница, сбивает с толку))
24.07.2016
Убирала плавно,резкое отлучение не советую. За неделю после окончательного отлучения сон стабилизировался и даже улучшился.Подробно писала про все в разделе в дневнике "грудное вскармливание".
23.07.2016
Катюш можно ссылочку? Помню что ты отлучала постепенно. Почему резко не советуешь?
23.07.2016
С телефона не могу ссылку,только если завтра. Резко плозо,потому что это стресс сильный и для ребёнка,и для груди. Сначала убирала дневные вне сна,потом дневные на сон,потом перед ночным сном и после утренние, и ночные кормления. На все про все ушло от силы месяца 1,5.
23.07.2016
Мне кажется, убирать по одному кормлению не про нас. Ночью и особенно перед пробуждением просто ррррррр.....сиськи во все стороны тянет, лишь бы пососать. ((((. К тому же мы от соски в год отусились. Не знаю как укладывать на сон. Мне кажется что лучше 3 дня ора, чем неизвестно сколько (((. Может и ошибаюсь
23.07.2016
У нас тоже самое было,грууудь наше все. И надо сказать,что сейчас ситуация не изменилась,щипает,целует и т.д только тебе лучше знать,как отлучить. Пробуй. Я с соской резко отучала,стресс однако. С грудью было дольше,но проще.
23.07.2016
Укладывала на руках,давала попить воду ночью и обнимала.
23.07.2016
Сейчас еще пьет по ночам?
23.07.2016
Нет,пила 2 дня после отлучения и все.
24.07.2016
Тогда вы большие молодцы)))
24.07.2016
спасибо
24.07.2016
Вот у нас с соской было проще. За 1 день забыл. Повезло. То борешься за сохранение гв, а потом не знаешь как отучить (((.Спасибо Катюш за пподдержку. Читала что вы до сих пор сисичники))), вот и у нас...одну едим, вторую теребим прямо за сосок...аж до боли.
23.07.2016
Эй! Нельзя позволять ребенку делать вам больно. Это же часть воспитания. Настойчиво забирайте вторую грудь, держите ручку ребенка, давайте крутить и ковырять бусы, игрушку с шариками внутри, что угодно, только не грудь) маме больно делать нельзя!)
23.07.2016
Уже поздно (((( слишком запустила. Потом вошло в привычку. И это тоже одна из причин отучить от груди.
23.07.2016
Никогда не поздно начать воспитывать. Если болит палец, его не отрезают, его лечат) так же и с кручением сосков - отлучите, и это никак не повлияет на привычку, все равно будет лезть руками и крутить. Так что воспитывайте независимо от наличия или отсутствия гв.
23.07.2016
С этим вопросом мы сами разберемся, в советах не нуждаемся)
24.07.2016
Нашла твои истории) спасибо.
23.07.2016
Завершили ГВ неделю назад, грудь до сих пор полная. Что делать после