ГВ + бутылка со сцеженным молоком правильно ли ?

Это пока легко сцедить, а скоро будет зрелая лактация. А ребенок может уже к бутылке привыкнуть. Но решать все равно Вам, сопоставьте риск-пользу.
16.06.2016
Рисковано . Грудь должна стимулироватся ночью от этого зависит выработка молока. Плюс такое чередование может в конечном итоге закончится тем что рабенок откажется от груди и будет требовать бутылку. бутылочного кормления должно быть минимум.
15.06.2016
Насчет бутылки: мой и бутылку сосет и грудь прекрасно берет, никаких отказов не было, при том, как тут говорят, наступила "зрелая лактация". А ночные кормления способствуют лактации, может молока меньше стать.
15.06.2016
Не пойму, что все так накинулись)) если вам так проще и удобнее, и если малыш не "путается", где грудь, где бутылка, грудь берет нормально и молоко есть - почему нет!!! Тем более если сцеживание занимает 5 минут - красота)) я бы так на утро делала: муж чтобы кормил, а я бы поспала! Но я сцеживать буду два часа))
15.06.2016
Потому что ребенок может сначала не путаться, а потом пойти в отказ от груди.
15.06.2016
По ночам грудью лучше кормить, это стимулирует выработку молока
15.06.2016
у меня старшая на ИВ, младшая на ГВ и я тоже не пойму, почему проще дать бутылку, чем грудь? Бутылку помыть, молоко нацедить (еще и не за один присест наверно), ночью встать, подогреть (если перегрела - остудить), потом еще сидеть и ждать пока всё выпьет - во сколько действий насчитала ))) Или у вас муж ночью ребенка кормит?
15.06.2016
у меня все на много проще) после 12ти часового кормления я сцеживаю на 3часа ночи, сцеживание занимает 5 минут) ночью встаю, пока переодеваю малыша греется молоко, потом он ее залпом осушил за 10 минут и все можно спать дальше, а если кормить грудью то это 40 минут висения на сиське с периодическим засыпанием. Как многие советуют спать и кормить я так не могу, это во первых во вторых и в третьих не безопасно! может кому то и удобно, ну с моим размером груди, если не держать ее рукой то ребенка накроет грудью полностью)))
15.06.2016
Ха-ха... а у нас все наоборот. Титю сосет максииум 15 минут, т. к. молоко бьет фонтаном. А если оставляю с кем-то и со сцеженным молоком, то бутылку сосет полчаса 😊 но у нас спец бутылочка с медленным потоком, чтобы было похоже на грудь. Вообще мне вас жплко, если ребенок постоянно на стллько на груди висит... так что ради нервов и вашего здоровья, думаю вы придумали хороший вариант. Но это всегда риск. Я тоже рисккю когда ухожу куда нить. Но я по другому не могу... что поделаешь.
16.06.2016
Странно, правда, почему же у вас теперь проблема у ребёнка с питанием? 😟
16.07.2017
поумничали? легче стало?))) если да, то я за Вас рада! а если нет, то смысл тратить свое личное время?
16.07.2017
О чем вы? У вашего ребёнка есть проблема, правильно? Вы хотите ее решить или нет? Жалко, что вас так жизнь задёргала, не верите уже , что к вам с добром могут, без ехидства и злобы... это очень печально.
16.07.2017
у нас в данный момент проблемы с аллергией и тем, что ребенок отказывается есть куски, ну никак ни с тем что я до сих пор сцеживаю молоко на ночные кормоения) если Вы с добром, то мне не понятнр почему Ваш комментарий не в нужном посте... меня абсолютно ничего не задергало)) если толтко люди, которые пишут не по сути дела
16.07.2017
Ночью надо грудью кормить - и вам проще, и для лактации важны ночные кормления. На мой взгляд, вы какой-то фигней страдаете) Положите ребенка к себе или приставьте его кроватку к своей, снимите бортик. Ночью проснется - взяли, покормили, если уснули - отлично, если нет - аккуратно переложили ребенка обратно в кроватку и спите. Куда уж проще-то)
15.06.2016
кормить и спать это не безопасно, в моем случае, и я противница совместного сна, ребенок долден спать отдельно)
15.06.2016
Эх, когда моему ребенку был месяц, я тоже была противницей)))
15.06.2016
а потом любовь взяла свое ?))))
15.06.2016
Недосып в первую очередь))
15.06.2016
Ооо, и я тоже:))) А когда просто сил не было кормить-перекладывать в кровать-он просыпается-снова кормить и т.д. до 5 утра, то попробовала сс. Для меня это рай теперь! После месяца ночных пробежек на покормить и опять спать уложить я спала всю ночь: сунуть грудь ночью даже за просыпание не считается))) теперь в нашей семье ночами все спят сладко)))))
16.06.2016
Я вообще ничего не пробовала. Просто ночью всегда кормила лежа - кормить сидя для меня было нонсенсом) Сначала я стала засыпать с ребенком на раннем утреннем кормлении. Потом - посреди ночи. Какое-то время даже таймером пользовалась, заводила, чтобы через 20 минут проснуться и переложить ребенка))) Потом забила. Так мы и скатились на совместный сон с первого ночного кормления. А в 7 месяцев ребенок стал просыпаться через 40 минут после укладывания на ночь в кроватку. Попробовала уложить сразу в нашу кровать - стал спать дольше. Ну и все, с тех пор он в своей кроватке больше не спал)) Осенью планируем переезд, в новой квартире у Тима будет своя комната и своя взрослая кровать.
16.06.2016
Как может быть проще дать ночью бутылку вместо груди?!?))) Ночью положил под бочок и спи себе дальше, никаких 20 минут ждать не надо, вставать не надо, греть не надо, сцеживать не надо.
15.06.2016
не безопасно кормить и спать....
15.06.2016
Не понимаю, чем проще НОЧЬЮ кормить из бутылки! :) Грудь дала и уснула в процессе, а бутылку еще держать... И риск отказа тоже, конечно.
15.06.2016
не безопасно грудь дать и спать....
15.06.2016
Небезопасно на смесь ребенка переводить, а во сне успешно кормит очень большая часть женщин. Если Вы не пьяны и не отработали 12-часовую смену на заводе, то точно проснетесь, когда у ребёнка будут проблемы с дыханием. Поэтому и доказано, что совместный сон существенно уменьшает риск СВДС. Сейчас Вам легко сцеживать бутылочку, к 3 месяцам лактация установится и Вы будете только сцеживать минут 40. И есть ребёнок ночью станет чаще, то есть это придётся делать несколько раз за ночь. Плюс большой риск отказа от груди. Поэтому все факты за то, чтобы научиться кормить по ночам из груди :)
15.06.2016
Я вас поддерживаю - Сон в одной кровати это риск для ребенка, у ребенка должно быть свое спальное место.
15.06.2016
Если хотите сохранить ГВ, то лучше откажитесь от бутылки. Во-первых, высок риск отказа от груди в пользу бутылки. Это у Вас ещё, наверное, зрелая лактация не наступила, а как наступит, так придётся малышу, чтобы добыть молоко, некоторое время сосать пустую грудь, и тогда он точно будет брать только бутылку, что в конечном итоге приведёт к сворачиванию ГВ. Ну а во-вторых, ночные кормления способствуют выработке пролактина в Вашем организме, что тоже немаловажно.
15.06.2016
первый раз слышу такой термин зрелая локтация... почитаю что это такое, ну а пока у меня с груди бежит быстрее чем из бутылки... вот про то что бросит тоже думаю, ну с с другой стороны он 3 недели был на бутылках и теперь ест с груди и с бутылки и все ему ни по чем.
15.06.2016
Про зрелую лактацию почитайте обязательно! Просто многие, не зная, что это такое, пугаются, что грудь перестала набухать, прошли приливы, и грудь стала будто пустая. А на самом деле просто при зрелой лактации ребёнок сосёт, и в ответ на это начинает вырабатываться молоко. Но при этом ребёнку нужно какое-то время пососать пустую грудь, некоторые детки сначала психуют, но потом привыкают и к этому) Удачи Вам)
15.06.2016
вам и месяца нет..послушайте мам, которые пишут про трудности сцеживания молока после 2-3 мес. Мы были в больнице с дочкой в 3.5 мес. и я неделю сцеживала ей молоко..ох как трудно было иногда его добыть...оно приходит не по часам..и когда уже готов сцедить много чтобы накормить..а там не набралось еще..вот так..
15.06.2016
да, наступит время, когда сцедить будет сложнее. если вам удобнее так, как сейчас, советую этот режим ввести после 3 месяцев. Тогда меньше риск, что ребенок откажется от груди (сейчас ему и месяца нет, он сегодня грудь любит, а завтра может уже и отказаться, привычки не сформировались), лактация установится и заодно увидите, сможете ли сцеживаться. А то дитя привыкнет ночью к бутылке, а для вас сцеживание станет проблемой((((
15.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки,нужен совет опытных мам на ГВ Ночные кормления. Когда можно попробовать отучить?