Как сцеживать молоко пока ребенок временно не рядом

Сцеживайте так часто, как кормили бы ребенка, то есть примерно каждые 2-2,5 часа, и хотя бы один раз ночью. Сцеживайте обе груди в течении 15-20 минут, чередуя груди. Сцеженное молоко можно замораживать, потом использовать для докорма или отвозить в больницу 1 раз не замороженное, а охлажденное в холодильнике. В холодильнике, не в дверце, молоко хранится до 5 дней. Думаю, лучше взять на прокат или купить хороший молокоотсос, электрический.
21.05.2016
Вы имеете право лежать с ребенком. Это раз И два. Я пользовалась молокоотсосом на время реанимации и далее до того момента, как его отключили от всех приборов и капельниц. НО!! Сцеживалась каждые 3 часа, включая ночь (так, как обычно едят дети. В таком возрасте у них нет перерывов. Плюс, это молоко я и днем, и ночью относила на кормления в реанимацию). И, вам обязательно надо хотя бы раз в день ездить, смотреть на ребенка. Это реально и очень сильно увеличивает лактацию. Меня пускали только на 30 минут в день, и за это время у меня ооочень больно начинала сокращаться матка. Плюс - сильные приливы. В остальном - молоко постепенно убывало. Но как только отключили от всего, я сразу наладила гв (точнее, понадобилось несколько дней).
21.05.2016
в реанимацию не ложат с ребенком(( вот сказали когда пойдет на поправку и переведут в палату, тогда и меня возьмут. раз в день я ездить конечно буду, ну каждые 3 часа я не смогу возить в другой город молочко, вот в чом проблема.
21.05.2016
Я тоже не в реанимации лежала, а в палате. Потом его уже ко мне положили. По закону не имеют право отказывать вам. Вы законный представитель ребенка и они обязаны обеспечить вас палатой и едой для пребывания рядом с ребенком. Звоните, пишите в министерство здравоохранения. Тем более для малышей в реанимации очень важно именно материнское молоко по физиологическим причинам. А вы еще и живете так далеко...
21.05.2016
Правда? У меня такая же ситуация, даже если ребенок в реанимации обязаны? В любой детской больнице? Как здорово, поищу
10.06.2016
В любой. Вы законный представитель несовершеннолетнего ребенка. Поищите закон через поисковик. Можете даже при операции в кабинете стоять в стерильном костюме и наблюдать за врачами. И вас обязаны положить с ребенком, даже если он пока в реанимации. И не просто положить бесплатно, а обеспечить бесплатной едой.
10.06.2016
Спасибо, буду искать!
10.06.2016
Конечно обязаны, а Вы будете ходить в реанимацию и кормить своим молочком:) Сходите к заведующему и потребуйте положить Вас!:)
08.10.2016
Ой, не надо нас класть, мы уже давным давно выписались слава богу:))) Положили без проблем, но мамы отдельно, условий не было, но я и тому рада была
09.10.2016
ой...извиняюсь, не посмотрела на дату:))
09.10.2016
Ничего :)
09.10.2016
Я сцеживала каждые 3 часа, каждую грудь по 10 минут, ночью тоже, заводила будильник. Замораживайте молочко, потом пригодится)
21.05.2016
я вот тоже каждые 3 часа ну считаю не в минутах а в мл, по 40мл с каждой груди. ну грудь все равно плотная, боюсь застоя не будет ли....
21.05.2016
А как быстро вы 40мл набираете? Может вам каждые 2 часа стоит сцеживаться, смотрите по своему состоянию, мой чуть постарше был, когда я в больницу попала и пришлось сцеживаться, а до и после этого кормила по требованию, а это гораздо чаще, чем три часа) сколько малыш весит? Они в сутки вроде 1/5 от своего веса молока или смеси должны съедать, так если прикинуть, вам за эти сутки примерно столько же надо сцеживать, чтобы после выписки ему хватало.
21.05.2016
Правила смешивания и хранения молока Сколько сцеженное молоко может храниться в холодильнике?