Проблема в молоке?

Боже,вы наши родственники)))))Отлично вас понимаю,только мы еще меньше!Родилась 2350, сейчас 24 было 6 месяцев-5400!!!!!!!Первые 3 месяца хорошо,а с 3 и до сейчас 300-100 грамм.При этом тоже вся обследована ( кстати,узи головного мозга и кардиограмму сделайте!), дисбактериоза нет,но какахи слизь также!И прикорм с каш начали-она и столовой ложки каши не съедает,от овощей вообще в плач..... Я себя настраиваю так,что дочка активная,развивается в срок,не сидит еще правда,но от 6 до 8 месяцев норма.Пытается ползать.Вот если бы весов не было,вы бы сказали,что ребенок голодный?И тоже писять меньше стала)Зато ночью хоть выкручивай))А днем лишний раз и грудь не впихнешь!Только когда проснется,на сон тоже не берет....Фух,я думала только у меня такое)Давайте дружить)) Сыну 4,5 года)
29.03.2016
Буду рада подружиться))) я уже её вдоль и поперёк обследовала, УЗИ сердца и головного мозга тоже делали)вчера копрограмму сдали и на дисбактериоз ещё, теперь жду результатов. У вас какахи такие каждый раз со соизью? По прибавкам, мне врач говорит, к 6 мес удвоили и здорово, а у вас по этому показателю перевыполнен даже план)
30.03.2016
Ну мы как видите еще меньше,но тоже удалили.У нас сейчас вообще беда,после ввода прикорма она начала какать по 5-6 раз,много по объему и опять со слизью. ...Начали Нмфуроксазид сегодня принимать и смекту,потому что при таком и потеря веса может быть....Ужас. Я смотрю на дочу и успокаивающее себя-ну не может такому солнечному улыбчивому созданию чего-то не хватать))И очень уж она активная! А что вы умеете уже?
30.03.2016
Моя вторая дочь родилась 3140 г. В год было всего 7700 г. Была на ГВ. Стул вроде нормальный был. УЗИ нормальное ЖКТ. Но вот такая она особенная. И сейчас миниатюрная,в 8 лет 20 с небольшим кг )))
21.03.2016
Я вот думаю, может действительно у меня проблемы, в не у ребенка(Врачи по поводу веса ничего не говорили?
21.03.2016
Эндокринолог только хотела нас в больницу на обследование отправить. Но при поликлинике сделали УЗИ и капрограмму,анализы. Ничего страшного не нашли,отстала.
21.03.2016
Моя дочь родилась 3500 в год весила 7900. Где то в 4 мес на весах у врача показал вес - 80 гр. Единственное что он нам ввёл тогда каши, они кстати не сильно улучшили наши прибавки. Но Тк гемоглобин был в норме и развивалась она хорошо иы ничего не проверяли. Сейчас просто не высокая и миниатюрная
21.03.2016
Спасибо за ответ,Дюймовочка какая))) а потом как, после годика прибавки, аппетит?
21.03.2016
Точно по годам не помню. В 4.5 весила 14,5, сейчас в 6,5 весит 19 при росте 113. Ест нормально. Тодько лет до 5 была проблема с мясным, рыбным. Я в супы прям мясо перетирала, так она ела. Сейчас не все, но мясо ест
21.03.2016
Перестаньте выискивать у ребенка проблемы))) Все в порядке у нее с весом. И перестаньте пытаться впихнуть в нее побольше еды. Сами же пишите, что кишечник, похоже, не справляется, но нагружаете его едой. Куча детей в год весят 8 кг, и они нормальные здоровые детки.
21.03.2016
Ребенок удвоил вес к полугоду. По нормам ВОЗ - вес ниже среднего, но в перелах нормы. Ребенок ест дофига каши. Мой сын такое количество мог съесть ближе к году. Неудивительно что нафаршировываться большим количеством еды она у вас отказывается. Судя по всему ей достаточно. И, если принципиален набор веса, то овощи хуже молока, они менее калорийны Да, пища усваивается плохо. В силу возраста и незрелости ЖКТ. В чем проблема? А действительно, в чем? В том, что ребенок не набирает по пол кило каждый месяц, или что? Для чего вам эти цифры?
21.03.2016
Ну как-то пугает перспектива в год весить 7500, я не встречала даже в интернете, чтобы здоровые дети с весом при рождении более 3000 кг имели такой вес в год. Просто переживаю за ребёнка, боюсь пропустить что-то.
21.03.2016
А с чего вы взяли, что в год она будет 7500?? Организм еще не привык к прикорму, у вас огромные порции каши, не успевает усваиваться, у меня ребенок в год столько не ел. Ест, и хорошо, не выискивайте проблем. Какое нии габричевского? У вас нормальный здоровый ребенок. У меня сын к полугоду не удвоил вес от рождения, и ничего страшного. Он родился 3810, в полгода был около 6.5 кг. В год 9.5, сейчас в 1.4 10.5.
21.03.2016
У неё просто последние 2 месяца прибавки 200 гр( без прикорма) и 250 гр с кашами, и из этого вывод с весом в год( а какие у Вашего сына были прибавки после 6 мес?
21.03.2016
Только наверное у вас дочка за последние 2 месяца переворачивается, пытается сидеть, ползти, спит меньше и т.д.? Ну получается с 6 мес до года 3 кг набрал, но я прикорм ввела с 7.5 мес, раньше он отказывался есть. А ежемесячно я не взвешиваю.
21.03.2016
Ну в среднем по 500 гр получается, это очень хорошие прибавки, а у нас в 2 раза меньше, вот и волнуюсь. Она активна конечно, пытается сидеть, из полулежачего положения садится, переворачивается во все стороны, вчера пыталась назад ползти), но и старшая все это делала, а прибавляла хорошо.
21.03.2016
А за первые полгода мой сын набрал 2,7 всего. А со старшей зачем сравнивать, все дети разные, набирают по-разному.
21.03.2016
Вы не видели здоровых детей с таким весом. А больных видели? Ну, допустим такой вес встречается реже, это разве сразу говорит о болезни/отклонениях? Посмотрите в том же интернете официальный сайт ВОЗ и графики развития здоровых детей. Если я не ошибаюсь, вес чуть выше 7 кг по ним вполне может быть. (Я подчеркну, это нормы здоровых детей). К слову, мой сын весил в год чуть больше 8 кг. Ест как конь, нормально развит. Разносит ежедневно весь дом и половину парка. Ваша дочь активна? Приобретает новые навыки? Проявляет интерес к новому? Радуется жизни? Или она вялая, пассивная, проявляет признаки плохого самочувствия? Если первый вариант, то проблема только с мамой, и при этом решать проблему нужно у мамы, а не у ребенка. Из того, что вы описали это у вас слезы, депрессия и давление ближайшего окружения. А у ребенка - массивный прикорм, цифры, и напряженная мама. Так где проблема?
21.03.2016
Да, я уже замечаю, что у меня мысли постоянно об одном... Развивается она, на мой взгляд, хорошо, переворачивается постоянно, пытается сесть, ползать-ещё нет, но крутится вокруг себя, вчера назад передвигалась) а родился Ваш сынок с каким весом и какие прибавки были? У меня ещё старшая дочка, но она искусственник- метелит все подряд с рождения практически, с весом проблем не было, родилась 3890, в год 10200 была, муж тоже крепыш, вот я и переживаю, что же младшая такой неедок(((
21.03.2016
Сын у меня 3400 при рождении. Прибавки - 1кг, 800, 600, 400, дальше точно не помню, где-то от 100 до 300 были с переменным успехом. Потом снова был рывок в росте-весе и опять замедление. Дети разные. И по части аппетита и по комплекции. Успокойтесь и откройте глаза. Просто смотрите. Смотрите на факты. Вы вон уже ребенка неедякой называете, хоть она съедает огромную порцию каши в 6 месяцев! Смотрите на развитие, на настроение, на таблицы роста-веса. И ни с кем, ни с чем не сравнивайте ребенка. Она может быть совсем другая, имеет право. Наблюдайте своего ребенка в ее индивидуальном развитии. Вы сами поймете.
21.03.2016
Наташ, у вас ребенку еще только полгода. С таким же успехом можно переживать о чем угодно, что может произойти,а может и не произойти. Мне вас искренне жаль, так как на вас еще и родственники даваят.. Вы сейчас ребенку и так даете лучшее - вы ее кормите своим молоком. Это самое ценное, что вы сейчас можете сделать как мама. Так же никто материнское чутье не отменял. И тем не менее, оно у вас какое-то чрезмерно болезненное. Вы не думаете о каких-то банальных причинах умеренной прибавки (именно умеренной, так как вы удвоили вес от рождения и в уелом идете в пределах нормы), о генетике. Вы сразу переключаетесь на негатив. Как мама вы можете только внимательно следить за состоянием ребенка, чтобы вовремя реагировать на неблагоприятные изменения. Сейчас их нет, а вы вон как испереживались. Еще как мама, вы должны понять первоисточник вашей тревожности. Это поможет вам обрести спокойствие и адекватно вводить прикорм, не перекармливая. И откуда вы цифру в 7500 взяли? Никак не могу понять.
21.03.2016
Ника, я уже как-то писала в этом сообществе, Вы меня тогда сильно ободрили. И сейчас тоже, огромное Вам спасибо за добрые слова поддержки!!!! Здоровья Вам!!! А цифру я эту взяла из расчета последних прибавок( если она так и будет по 200-250гр прибавлять)
21.03.2016
о, спасибо, а я и думаю, что мне ваша автарка так знакома))) ну хорошо, что не просто так силы свои на писанину трачу. Спасибо за теплые слова, это дает приток энергии на то, чтобы быть там, где ты нужен))) Абсолютно необязательно, что по весу динамика точно такая же будет сохраняться. Позволю вам скопировать абзац текста из своей контрольной работы, которую недвано сдала и которую уже засчитали: Во втором полугодии жизни и у малышей со скромными прибавками, и у тех, кто всегда прибавлял ударными темпами , месячные прибавки могут стать совсем незначительными. Поэтому после шести месяцев важно оценивать не сколько вес ребенка, а сколько развитие физических способностей (умение сидеть, ползать, вставать у опоры, ходить вдоль опоры, ходить), а так же состояние малыша (продолжительность сна и бодрствования). Еще напомню, что в вашем молоке самая высокая калорийность. Выше, чем в овощах, чем в кефирах и многих других продуктах. Поэтому всегда ориентируйтесь на калорийность нового продукта и не торопитесь замещать кормления грудью продуктами прикорма. (в женском молоке примерно 68 калорий на 100 мл).
21.03.2016
Ой,мы и 7 не наберем походу.....)И тоже страшно))
29.03.2016
я тогда повесится должна была. У меня ребенок 40 гр съедал в этом возрасте. Только к 10 мес прикорм на прикорм стал похож. И таких примеров много. Вы вес от рождения удвоили, это главное. Ощущение, что вы лечите здорового ребенка... Зачем все эти препараты, зачем мысли про смеси? После полугода вес вообще перестает быть единственным критерием оценки развития.
21.03.2016
Дело не в прикорме, а в её мизерных прибавках, просто я очень мнительная, натыкаюсь на блоги девочек с такими же проблемами с прибавками- у кого цмв с перегибом жёлчного пузыря, у кого синдром мальабсорбции, у кого что короче говоря... А кормить я настроена до года точно, но когда опять думаю про прибавки, лезут мысли, что что-то не так с молоком, да и родители каждый раз про бутылки говорят, уже устала пресекать эти разговоры.
21.03.2016
дело не в мизерных прибавках, а в вашей мнительности. Нужно смотреть на своего ребенка, а не на девочек с проблемами. Из всего вышеизложенного вами абсолютно не следует тот факт, что у вашей малышки проблемы. Транзиторная ЛН - это временное явление, которое есть у большинства грудничков, как и слизь в стуле. ЛН, кстати может достаточно успешно регулироваться организацией ГВ, не знаю, было ли это в вашей ситуации. То, что за последние два мес прибавки снизились, так, наверно у дочки и умелки новые появились. Это очень энергозатратно. И еще мне непонятно, почему вы сразу же думаете о всевозможных патологиях, но не о том, например, что есть какие-то нюансы в организации ГВ? Это тоже очень даже часто снижает прибваки. Правильный ли у вас захват, есть ли вода, часто ли кормите и т.д. и т.п. Женщин с плохим молоком в принципе не бывает, поэтому ваши родственники не правы в том, что предлагают смесь. В смеси, кстати, вообще мало что есть.
21.03.2016
Вы им скажите,что от смеси при вашем дисбактериозе еще хуже может быть!!!!!Вы что,молоко у них сейчас самое ценное,что только может быть!Я вас прекрасно понимаю,но категорически против смеси,я видела какие бывают последствия от нее...А тем более при таких раскладах как у нас с вами)
29.03.2016
Есть здоровые дети, которые в год весят 8 кг. Такие объёмы прикорма мои дети и в год не съедали, овощи точно не заставят вашу дочку набирать вес, т.к. их калорийность в 2 раза меньше, чем у грудного молока, так что не переживайте из-за прикорма, у вас всё хорошо с этим. Какая пища, как вам кажется, плохо усваивается у ребенка в 6.5 мес? Каши и овощи? Так они и не могут хорошо усваиваться в этом возрасте, ребенок только начинает знакомиться со взрослой пищей. Я не поняла почему вы пишите "да и вообще, чувствую себя неполноценной, этот процесс заложен природой, а у меня видимо не получается" - что именно у вас не получается? ребенок грудь не берет? или это всё только из-за веса? http://www.who.int/childgrowth/standards/cht_wfa_girls_p_0_2.pdf - график набора веса здоровых детей.
21.03.2016
Спасибо большое! Мысли такие из-за прибавок, грудь ей лишний раз не дашь-отворачивается или бывает, начинает кушать, приходит старшая, тут же отвлекается и больше не накормишь...пробовала её докармливать из шприца- выплевывает( по поводу усвояемости- может и молоко плохо усваивается? У неё стул был вообще жуткий до прикорма, сейчас не прям супер, но получше. Или это из-за лактазной недостаточности. Бывает, малышка начинает кушать, потом беспокоится, бросает, снова начинает и так нескольких раз(((
21.03.2016
Мои детки тоже беспокоились, выплёвывали грудь, отвлекались, у меня тоже были большие беспокойства по поводу стула, срыгиваний и др. Это всё типично для младенцев первых месяцев жизни. Только вот набирали мои дети так, что нам даже про лишний вес говорили. Я уверена, что все ваши "проблемы" не являются причиной низких прибавок, просто дочка у вас дюймовочкой уродилась)))
21.03.2016
Мы точно так же едим!Но у меня и сын так ел,на ГВ до 1,7 набирал нормально,а сиську еле впихивала)))Пытайтесь уединяться на время кормления,у меня на шее крестик,она ним может увлечься во время сосания.Еще смены поз помогают,из-под руки хорошо,прямо на комод ее кладу и сверху нависаю,а что делать))Бывает и игрушкой трясу)))Но мне это проще воспринять-уже проходила с сыном же)
29.03.2016
Уединяться-проблема, старшая все время практически со мной, либо заходит в момент, когда кормлю, а младшая отвлекается((( а так заметила, что лёжа ей больше нравится кушать, чем на руках у меня. Ещё увлекается тоже крестиком))) и волосы любит выдергивать(((( боюсь, что поредеют скоро
30.03.2016
Я старшего тоже гоняю постоянно,но у меня хоть сад есть.И манюня кушает быстро довольно,можно сына увлечь чем-то на это время.Волосы всегда в хвосте сейчас,не дотягивается))
30.03.2016
Маленькая прибавка веса Педиатр и прикорм.