Норма пописов на ГВ в 5 месяцев.

Пописы считаются только при наличии исключительного ГВ. Как я поняла, у вас СВ.
20.02.2016
Насколько я знаю, примерно такая же, то есть минимум 10-12 пописов, 300-360 граммов мочи. Юля, я знаю, что ваш малыш на СВ и вы переживайте из-за низких прибавок. Мой вам совет - вводите первым прикормом кашу и постепенно вытесняйте кашей смесь. Потом овощи и следом - мясо, будете овощи давать с мясом, так уже тоже можно будет заменить оставшееся кормление смесью (если оно еще будет) на прикорм. И останется у вас ГВ+прикорм. Уже не так принципиально будет, сколько там ребенок писает и как часто прикладывается. А маленькие прибавки... чем старше ребенок, тем меньше это зависит от вас. Это новорожденный может спать голодный и слабеть, а пятимесячный так не будет. И лишний раз его не очень-то накормишь, если не хочет. Доверяйте своему ребенку, он не оставит себя голодным. Даже если малоежка - ну есть такие дети, которые больше 400-500 граммов не прибавляют никогда, а после полугода и того меньше.
20.02.2016
Оля, меня тут уже весь форум знает). Я пробовала уже давать овощное, фруктовое пюре и кашу. Ничего не ест! нет еще пищевого интереса.
20.02.2016
А сколько сейчас весит ребенок? Относительно пописов - вы в другой теме пишете, что с докормом у вас получается 400-450 г мочи. Это хороший диурез, самое то, что надо. Если при таком диурезе ребенок все равно плохо набирает (еще вопрос, что такое "плохо", может все не так и плохо на самом деле) и при этом здоров, то беспокоиться не о чем. Учитывая, что он уже пять месяцев на СВ и не хочет сосать грудь часто, на мой взгляд, нет сейчас особого смысла мотать нервы и бороться за чистое ГВ. Правда, подождите до прикорма, потом замените смесь на прикорм, да и все. Без пищевого интереса, конечно, никуда, надо ждать. Берите ребенка с собой за стол, когда сами едите, пусть глядит. А появится интерес - сделаете ему кашу.
20.02.2016
Сейчас 7, 6 кг. Но он за 1 и 2 месяц по 1300 гр набрал, так там и грудь была и смесь вообще в беспорядочном режиме (никто не помог мне организовать правильное питание). Оля, как мне сейчас быть? я сейчас даю обе груди каждые 3 часа. Докорм в 14-00, 17-00, 20-00, 23-00 по 60 мл смеси. Бывает, что все съедает, а бывает вообще отказывается. Оставлять все как есть? Так и продолжать кормить каждые 3 часа или есть смысл пару кормлений полностью смесью заменить?
20.02.2016
Юляяяяяя, у вас ребенок прямо в золотой середине веса для пятимесячных! Я уж думала, он килограммов пять-шесть весит %) А он совершенно нормальный ребенок, и не малоежка вовсе, и не маловесный. Не стоит заменять кормления грудью на смесь - большие перерывы плохо сказываются на лактации. Если не получается кормить грудью чаще, то оставляйте все как есть. Но я бы все-таки попробовала поубирать смесь, раз ребенок от нее даже отказывается иногда. У вас как получается режим? Ребенок вообще сам требует есть или ему все пофиг, пока вы не предложите? Если не давать смесь, сам не будет чаще просить грудь? Пустышку сосет?
20.02.2016
Оля, я так благодарна вам за ответы! вы прям в меня вселяете уверенность в моих действиях:)). Режим у нас такой. Засыпает в 23-00, просыпается в 2. Дальше в 4 или в 5 утра. Дальше через каждый час до 9 утра. В 9 утра подъем. Ночью на каждый подъем даю только одну грудь, т.к. присасывается и сразу засыпает. Дальше в 10 предлагаю грудь, но чаще всего отказывается. В 10-30 спать, на просыпание обе груди. Дальше обычно в 14-00, в 17-00, в 20-00, в 23-00 обе груди + докорм. Нет, есть не требует вообще! все пофиг, пока не предложу)) пробовала не давать смесь, он чаще не стал просить, а я беспокойстве, что он голоден, чаще начинаю бегать к нему с грудью , но отказывается. Только через 3 часа и можно в него впихнуть. Пустышку сосет. На засыпание грудь не берет, только пустышку.
20.02.2016
Юль, я вам еще раз напишу свое мнение - раз ребенок пять месяцев на СВ, большой необходимости в чистом ГВ нет. Так, что называется, ГВ ради ГВ. При этом для перехода на чистое ГВ желательно убирать пустышку, чтобы ребенок от неудовлетворенности сосательного рефлекса чаще просил грудь. Конечно, это не получится сделать без возмущений с его стороны. И смысл вам сейчас этим заниматься? У вас налажен удобный режим, ребенок достаточно питается, имеет хороший вес, не путает грудь и соску. Чего еще надо?) Я думаю, смесь вы уже наловчились разводить, тем более вам не нужно этим заниматься по ночам, а только днем четыре раза. Прикорм на носу. Все хорошо.
20.02.2016
Оля, т.е. оставляю все как есть , верно? и подскажите еще, пожалуйста. Вы пишите, что 400-450 мл это хорошие мочеиспускания. Но ведь это по сути около 800 мл еды в день. Не маловато ли? в этом возрасте ведь ребенку вроде нужен 1 литр еды?
20.02.2016
Если ребенка все устраивает - да, я бы оставила, как есть. Юль, не надо считать уже эти подгузники и высчитывать количество съеденного, право) Ребенок покажет, если он голодный. Будет ночью чаще просыпаться или днем чаще просить. Пять месяцев - это не пять недель. И вес отличный. Расслабьтесь уже.
20.02.2016
Еще раз большое спасибо! Оставляю все, как есть:)
20.02.2016
Извините, что вмешиваюсь, но пописы это 42-62% от съеденного. Так что смотря как считать ;-)
20.02.2016
Я в растерянности... Не хватает молока, или так и должно быть?...