Завершение Гв. 1,9. Как перенести?!

Тоже хандрила...чуть ли не до слез... Мама тоже когда младшего брата бросила кормить...тоже говорит аж плакала... Многие так)) гормоны)) пройдет)). Но у нас отлучение ооочень сложно проходило. в 2 г и 3 мес. Как вспомню так взрогну....никакие методы не помогали. Что бы я делала без мамы, которая взяла отпуск и 3 дня сидела с ребенком...не представляю. Второго я постараюсь пораньше ...к году отлучить....на интересе к еде и на бутылочках.
10.02.2016
Интересно как у вас) а я вот наоборот, считаю что рано отлучила в 1.5, и теперь, если второй деть будет, буду отлучать года в 3!))
10.02.2016
А почему считаете, что рано?
10.02.2016
Потому что я не готова была морально абсолютно((( но сдалась под натиском свекров, о том что "пора"(((( заработала себе депрессию((
10.02.2016
я еще не в теме, но как-то здесь читала одну мамочку, которая страдала после отлучения прям до жесточайшей депрессии... ее деть спокойно перенес отлучение, а она бедненькая ощущала себя не нужной и не любимой. Я тогда еще только беременной ходила, на меня это произвело несгладимое впечатление. Пока не начнешь кормить, не поймешь. Теперь я понимаю) Думаю что справиться с плохими мыслями поможет только здравый смысл и много-много обнимашек с малышом) Желаю вам спокойствия и малышке крепких зубок)
10.02.2016
Вот я сейчас тож не понимаю)))))))))))))))))) эх....
10.02.2016
Я помню у меня было откровенное непонимание и я своей маме говорила, что если меня посетит такая жестокая шиза (это я о привязанности к гв так) чтобы она вправила мне мозги не давала сходить с ума и кормить до детского сада))) Все изменилось уже к третьему месяцу кормления... Стоит заметить, что не многих так привязывает. Большинство хватает на пол года)
11.02.2016
А мне мама пыталась мозги вправить..((не удалось((
11.02.2016
Нам по религии положено до двух лет кормить)) Так что хочешь не хочешь, а придется😄 вот только не знаю как раз таки будет мне этого так хотеться или нет)))
12.02.2016
Желаю чтобы вам понравилось) Кормить в удовольствие это счастье)
12.02.2016
Вот я пару недель назад писала такой же пост, страдала и продолжаю, хотя сейчас уже легче. Смотрю на сына - и понимаю, что вот он уже никогда не будет лежать, сосать нрудь, глядямне в глаза, что может я ему не додала что-то, что могла бы еще покормить. Сейчас бы ни за что не закончила кормить хотя бы до 2-2.5 лет, но уже ничего не поделаешь((( У меня реально депрессия после окончания гв была. При этом около года все подруги отучили детей, ни у кого ничего подобного не было. Поэтому, я для себя сделала вывод - надо СЕБЯ слушать!!!! Если вам тяжело расставаться с гв, и нет серьезных причин, то не бросайте... Слушайте себя прежде всего!! Я вот, дура, свекров послушала, ну и поплатилась за это своими нервами и слезами(((
10.02.2016
У меня есть теория. Вот вы говорите, что подруги отлучили детишек около года, а ведь сколько читаю здесь, это время когда легче отлучить в силу того, что ребенок еще не проявляет/не озвучивает зависимости что ли.... чем дольше кормишь, тем больше мы оба привязываемся к этому процессу. Я помню что доча чуть раньше была менее зависимой, нежели сейчас. Да и я тоже...
11.02.2016
Даа! Думаю, мне в 2 года морально было бы тоже оч тяжело отлучать((( да и ребенку тоже..
11.02.2016
похандрила я три дня и вернули гв. но сын эти три дня отлично переносил, а потом началась непрекращающаяся истерика с требованием груди. хуже того, до попытки отлучить у нас было только два кормления на пробуждение, а теперь стоит мне присесть он требует грудь как маленький. аргументы не слушает даже.
09.02.2016
Прошла как только я решила рожу 3го
09.02.2016
Читала,что проблемы с зубами и ГВ никак не связаны. Нам 1,7, я очень постепенно сворачиваюсь. Сейчас мы только-только стали засыпать без сиси на оба сна, но ночью пока кормлю. Если кроме зубов нет причин резко сворачивать ГВ, я бы оставила ночные кормления пока, чтобы для ребёнка было меньше стресса. Кстати, вы чистите зубы?)) Мой еле даётся, только мокрой щёткой без пасты, не знаю что уж я там ему начищу...ну хоть как-то. А у стоматолога ещё не были.
09.02.2016
Чистим хорошо. С пастой не очень нравится, ирригатором очень)))). Вчера купила салфетки для чистки зубов, что бы после еды зубы протирать. В общем, она даётся) Ночью рекомендовали не кормить, что бы реминерализирующий гель лучше смог выполнить свою функцию.
09.02.2016
И я разве написала, что сворачиваю резко? Мы шли к этому моменту с ноября месяца. Дочка готова отлучиться давно. Просто мне от этого очень грустно. А тут ещё и для дела надо. Так что пора пришла рубить последнюю нить. Но это очень эмоциональный момент для меня. Так что это другой вопрос.
09.02.2016
Извините,показалось)) Просто подумала что одновременно убираете и на засыпание и ночные кормления. Понимаю,момент непростой. Я тоже,когда первый раз уложила без груди, то будто немного опешила и как-то пусто чтоли было. Думаю это просто этап,который нужно пережить
09.02.2016
Вскользь по теме: при ГВ же не происходит омывания зубов, о чём говорит стоматолог? Меловые пятна, и вообще проблемные зубы -- это уже к гигиене, но в ещё большей степени к наследственности.
09.02.2016
С наследственностью у неё все более чем в порядке. У меня только одна пломба и больше нет никаких проблем. У мужа аналогичная ситуация. В нашем случае меловые пятна как порок внутриутробного развития. Зубы уже вылезают такими. С гигиеной, в общем и целом, тоже все не плохо. Даже ирригатор в ходу на маленьком напоре. И я в общем-то не спрашивала "завершать или нет". Я спросила когда закончится хандра и есть ли "подруги по несчастью".
09.02.2016
Мне было бы грустно сворачивать.
10.02.2016
На ночь надо мазать зубы гелем реминерализирующим. А если будет и Гв, то он долго не задержится. Оботрется об ореолу или разбавиться молоком присутствующим в полости рта. В общем надо убрать ночные перекусы. А если убрать ночные перекусы, то и Гв можно свернуть совсем...
09.02.2016
Комната (2015) Чувство вины при завершении ГВ