Мысли о гв и беременности

я считаю,что чем больше разница в возрасте-тем лучше. Я своего младшего брата чуть не убила в детстве. у нас разница 357 дней)))
14.12.2015
А я не соглашусь! Ребенок просыпается на подсосы ночью тк у него есть сосательный рефлекс, а не потому что ей твоего внимания днем не достает. Я обоих кормила до 1,6 младшего даже дольше, и сначала исключала именно ночные кормления, последними убрала на ночной сон и дневной, и ты знаешь, все прошло безболезненно, и мягко для ребенка, но вот качество сна сильно улучшилось, спим всю ночь, никто морально не пострадал, душевных травм не получил))
13.12.2015
Вполне возможно! Я тоже кстати часто думала, что лучше убрать ночные кормления сначала. Но останавливало то, что на сайтах консультантов по гв пишут, что они последними убираются... Сегодня у Кати насморк начался, какой-то термоядерный, совсем покоя не дает ночью, даже капли не берут(( еще и газики(( я , имея возможность дать грудь, вся на исходе, катя часто просыпается и плачет во сне, изгибается. Даю грудь и моментом засыпает дальше. А что бы я делала без гв, трудно даже представить((
13.12.2015
Без ГВ можно прекрасно жить, ты не поверишь))) на сайтах по ГВ пишут последними убирать кормления на сон, то есть ночное 1, и обеденное. Я принципиально убирала ночные (каждый час просыпался на подсосы), потому что уже надоело быть зомби, у нас не совместный сон и спать во время кормления я не могу. К тому же, пока кормишь всю ночь, молоко не начнет убывать, а я за медленное и плавное завершение, после отмены ночных еще месяц кормила на дневной сон и на ночной, потом убрала на ночной, и в последнюю очередь на дневной. Мне кажется, малой и не заметил даже))
14.12.2015
Когда была беременная тоже думала о погодках, через пару месяцев я поняла что что-то я думала не так, через полгода призналась что была идиоткой. Нет, нет и еще раз нет. У кого хватает нервов и здоровья, пусть, я хочу выспаться во-первых. Во-вторых о гв у меня и правда есть такие "крамольные" мысли, что не могу я отлучать неготового к отлучению первенца, ради второго ребенка, это не хорошо. Шанс того что кормить станет больно есть, терпеть еще и боль я не готова. Потому лучше спокойно откормить, отдохнуть, забеременеть и выносить, не засыпая при этом стоя.
12.12.2015
Оксан, а не боишься, что тяжело будет с такой маленькой разницей? Мы тоже думаем про второго, но недавно сели, обсудили и решили отложить на пару лет. Причины: мат капитал продлили)), я боюсь превратиться в совсем овуляшку, одичала я что-то (муж деликатно называет это профессиональной декретной деформацией), и это притом, что мелкая только что пошла в гкп и у меня мама с бабушкой рядом живут. Как-то я подзаколебалась уже)))
12.12.2015
Разница не такая уж и маленькая выходит. Считай, еще смело 6-7 мес второго малыша можно списывать: слингом примотал, одним ГМ накормил, никаких заморочек с прикормом
12.12.2015
И у меня мысли о 2м ребенке и тоже хочу не выходить.... посмотрим как получится. Федюха у меня тоже обожает сисю, бывает даже с прогулки приходим и ему нужно душу отвести. Надеюсь все сложится наилучшим образом!
12.12.2015
У нас вторая беременность получилась в 1,4 на очень активном гв, в итоге еще кормились до 1,10, потом уже стало неприятно кормить из за чувствительности груди. Так что не стоит думать, что пока не свернете гв беременность не получится.
12.12.2015
Добро пожаловать в клуб) Я пока не думаю про беременность, но не скрываю из-за своего состояния частенько подумываю об отлучении и стыжусь, пока не решаюсь...
12.12.2015
А чего стыдится??? Все люди, и мама в том числе может уставать,переживать, нервничает не только из-за и ради ребёнка, но и из-за себя тоже. Я бы отлучила Ульяну с удовольствием бы,но её реально только через крики-а к этому я не готова
12.12.2015
Так и Мих не готов, орет "титиии" и страдает, а мне эти тити через каждые 40 минут((( У меня ни сил, ни имунитета, и страдающий ребенок, вот и переживаю, что ставлю свои потребности выше его) А вообще, спасибо! Иногда мне кажется, что слишком зацикливаюсь, мама-ведь это не только грудь, нужно на ноги вставать
12.12.2015
Вот вот, мама это не только грудь. Другое дело, что при плохом самочувствии с грудью реально проще...лёг и лежи:)
12.12.2015
В меня сейчас, наверное, полетят тапки, но если бы дочь в 1,8 ночью висела на груди, лезла мне под футболку и орала "тити" каждые 40 минут, я бы тут же свернула. Потому что это уже зависимость, не от еды, а от процесса, дальше будет только сложнее. Мама - это не только сиськи, а ребенок уже настолько смышлен, что ему интересна куча других вещей, она все прекрасно понимает. Иммунитет, незаменимая еда - в таком возрасте, имхо, это уже все фигня. Ребенку почти 2 года. 2 года, Карл! Единственный аргумент за ГВ сейчас: удобство для матери (удобно укладывать, путешествовать, когда болеешь).
13.12.2015
Ну насчёт зависимости не соглашусь категорически. Зависимость от наркотиков. Есть потребность ребёнка,и у каждого она индивидуальна. Отлучать на пике потребности в груди- это тяжело как для ребенка, так и для мамы и в физическом и в психологическом плане. По поводу "дальше-сложнее" тоже можно поспорить-достаточно почитать посты про само отлучение. Недавно был, как в 2,6 мальчик променял грудь на машинку) без всяких криков, историк и требований.ему просто мама предложила засыпать либо с грудью, либо с машинкой,и сын преспокойно выбрал машинку.
13.12.2015
Ребенок в 2,6 может есть шашлык уже))) Если он променял грудь на машинку, значит кормление последние n месяцев было нужно больше маме, чем ребенку)))
13.12.2015
А чем гв мешает кушать шашлык?)))) Т.е,если б он орал и просил грудь,это было бы лучше? В таком возрасте дети меняются каждый день. Месяц назад ,возможно,ребёнок был бы категорически против того,чтоб засыпать без груди. А а своё время уже спокойно выбрал машинку-потому что потребность была удовлетворена. Это как с ношением на руках) серия "не носи на руках,приучишь,не слезет до школы".
13.12.2015
Я отменила ночные кормления за 2 дня, просто в 1,3 я подумала, а нам это надо? 1 ночь она была недовольна, да, орала, 2 - немного недовольна, потом начала в разы лучше спать (да и я тоже). Смотреть надо по себе и по ребенку, напрягает что-то - нужно что-то менять, в кайф - продолжать.
14.12.2015
Ну вы судите всех детей по своему ребёнку. Я тоже пыталась убрать ночные кормления,потому что устала. Дочка орала чуть ли не до рвоты. И что делать? Позволять ей поблевать 1-2-3ночи?
14.12.2015
Не знаю. Моя орала первую ночь не сильно, я бы не определила это как до рвоты, но всё же орала. Ходила, качала, ничего. Я же говорю, ориентироваться нужно на свое удобство и профит для всех
14.12.2015
Расслабься и получай удовольствие, как говорится))
12.12.2015
А мне почему-то подумалось, что вы сейчас написали, а немного погодя оп, и неожиданно для себя забеременеете))
12.12.2015
Хоть бы хоть бы))
12.12.2015
Правильные мысли, маленькая она еще для брата/сестрички. Лучше по максимуму уделить время первому ребенку, а то потом как рождаетмя второй, первый сразу резко становится большим((
12.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сворачиваю гв потому что? Чем отказ отличается от самоотлучения?