Помогите завершить гв. 11 мес.

Отлучение до года получается или само собой на фоне отказа от груди в пользу прикорма, или путем "переламывания" ребенка, через истерики. Маму Лару специально загуглила. Феерический бред. Воспользуйтесь старинным ритуалом: вечером поставьте перед сыном тарелку с кашей, поклонитесь и очень искренне попросите у него прощение. Скажите примерно такие слова: "Прости, сынок, сколько могла кормила тебя грудью. А теперь не могу, буду кормить тебя кашей". И всё, с этого момента Вы ни под каким предлогом не даёте грудь. Хотите верьте, хотите нет, но этот ритуал помог многим. При этом оптимальным возрастом отлучения она считает 12-18 месяцев. Ага, прямо сплю и вижу, как ребенок в год-полтора послушает такое мамино "извинение" и проникнется: действительно, буду-ка я теперь есть кашу, хватит сиськи мять. Такие "ритуалы" - это исключительно мероприятие для матери - вроде как и "точку поставила", и прощения попросила, теперь вперед, слушать, как ребенок будет захлебываться в слезах и соплях, прося грудь. Особенно ночью.
24.10.2015
Реально так и советует? Посмеялась от души😂 неужели, кто-то следует ее советам?
24.10.2015
http://mamalara.ru/kak-otluchit-ot-grudi/
24.10.2015
Там есть целый один хороший совет - не уезжать от ребенка. Но этот ритуал полная шиза, конечно)
24.10.2015
Да уж "ритуальчик"(( Жертвоприношение какое-то. Слезы, сопли... вот когда еще и рвота до кучи, тут не понять никак.
24.10.2015
Это что, я еще встречала рецепт ритуального кормления под столом)) Залезаешь с ребенком под столом и кормишь его там в последний раз. Потом больше не даешь. Магия!
24.10.2015
Боже, какая адская бесовщина 😂И это в 21 веке кто то слушает :))) мы летаем в космос, но живём по средневековью
24.10.2015
Как раз не по средневековью....думаю тогда в детей не пихали всё подряд в 3 месяца, ибо не было блендера, да и проблем "маломолока, какую выбрать смесь" не было.
24.10.2015
Ну вообще то был сарказм. Я не имела ввиду прям то Средневековье из исторического цикла
24.10.2015
Я поняла))
24.10.2015
Блин, а в 2,8 сработает? А каша какая? А на молоке? А может своего сцедить? Кланяться как - челом об пол?
24.10.2015
Все вопросы к маме Ларе)) Там и комменты можно оставлять, только, боюсь, замодерирует))
24.10.2015
Печаль(
24.10.2015
Офигеть, слов нет!)))
24.10.2015
)))))
24.10.2015
Ржу))
24.10.2015
Обычный ребёнок. Привязанность к вам - это естественная потребность, как потребность в пище или воздухе. И потребность в значимом взрослом не зависит от типа вскармливания. В таком возрасте нужно переводить на смесь, из прикорма не усвоится нужный объём веществ. Пробуйте бутылки, смеси. Вкус молока не испортить, резко и навсегда - жестоко по отношению к ребёнку. Подумайте, как и чем вы будете успокаивать ребёнка во время прорезывания зубов, болезней, стресса за неимением груди. По мне так это сложнее - смеси, соски, укачивания и т.д. Может, стоит попробовать изменить своё отношение к ситуации?
24.10.2015
Ребёнок первый, родился путём ЭКС. ГВ завершили в 2,6 и честно скажу вам, я ни чуть не жалею о столь длительном кормлении. Наоборот, ГВ помогало мне всегда и везде! Я ни дня не помню, чтобы мы просто дома сидели. Завершите рано, готовьтесь к таким вещам как смеси и бутылочки. Потому что ребёнку это ещё надо. А завершили мы ГВ без слёз и истерик, благодаря ГВ я не знаю что такое бессонные ночи и мучительно режущиеся зубы. Благодаря ГВ и закаливанию у сына отличное здоровье и все ОРВИ проходят ровно за неделю. Никаких лекарств. Здоровый счастливый малыш. Помимо иммунитета, в грудном молоке содержатся какие-то ферменты которые помогают развитию мозга. То есть это тот старт ап, который мы можем дать своим детям. Думать вам, конечно. Но может вы просто не правильно организовали ГВ, раз оно вас так раздражает? Может вы дома засиделись? Так ребёнка в слинг и бегом по магазинам, выставкам, мероприятиям! Мне именно ГВ всегда было помощником в поездках. В 1,4 мы с сыном в Черногорию летали, так я не помню что такое проблемы с едой. А кишечную инфекцию он пережил очень легко, потому что было ГВ. Без слёз и скандалов в раннем возрасте ГВ не завершается. Хотите без истерик со стороны ребёнка отнять у него то, что ему необходимо, замените на бутылочку. Но с бутылочками вы намучаетесь. Это кормление по часам, ночью смесь наведи и тд итп. Плюс финансовые затраты на смесь, бутылочки, стерилизаторы и подобное. Животик может начать болеть. Не факт что всю ночь спать будет, придётся качать на руках... Короче вам решать)
24.10.2015
Скажу по наблюдениям, нет разницы как родился ребенок от того как он привязан к маме. Я начала отлучать примерно в этом же возрасте. Сначала перестала давать грудь перед дневным сном. Заменила бутылкой. Грудь давала только после приема пищи ( прикорма). Потом постепенно снизилась частота прикладываний. 3 раза в день,потом два. Ребенок привык к бутылки и начала давать ее ночью. Особого сопротивления не было, сонному ребенку было неважно что кушать и как) как только ночных кормлений не стало, молока заметно уменьшилось. Затем один раз в сутки, утром или вечером давала грудь. Ночью бутылка. Потом получилось так что на ночь отдала бабушки и вернувшись домой сын просто забыл про грудь. Весь процесс занял примерно 1,5-2 месяца. Молоко ушло само, грудь не наливалась больше. Ребенок довольный и сытый без груди. За неделю грудь вернулась до доБ состояния, без болей и прочего. По этому же принципу отлучала подруга свою дочь. У нее дочка ярая титечница была. Наберитесь терпения, не нужно перевязывать грудь или портить вкус молока. Это будет стресс малышу и вам дискомфорт.
24.10.2015
Дело не в кс или ер, просто такой ребенок. У меня тоже сын мамсик, сейчас почти год, зубы лезут, тоже чуть что сразу в слезы. Про завершение по опыту двух подруг скажу: одна заменила Сиську на бутылку, была истерика, через два-три дня нормально стала сосать бутылку. Вторая просто кормилп на ночь кашей побольше и ребенку хватает, ночью немного подкачивала, пить давала. Тоже несколько ночей было капризных.
24.10.2015
Заезженный вопрос Вопрос о завершении гв!