Жует грудь(((

Не позволяйте жевать свою грудь. Важно сейчас её отстоять. Это важный воспитательный момент, установить границы. Накладки может быть для кого-то и выход, но если рассматривать с точки зрения психологии вы как бы скажете ребенку, — ничего, грызи меня, я крепкая! Как только вам больно, забирайте грудь. Контролируйте прикладывание. С большим ребенком уже можно договориться чтобы рот пошире открыл, можно время ограничить. Если кусает в бодрствовании сразу реагируйте, говорите что вам больно, забирайте грудь и отсаживайте. Если пока спит, забирайте грудь и давайте заново, так, чтобы было не больно. Ребенок только следует за мамой, если маме больно или дискомфортно, то именно мама заботится о своем комфорте (её зона ответственности), реб сам не догадается и не сможет самостоятельно обо всем позаботится.
24.06.2015
Мой кусал всего неск раз, хотя зубки у нас с 3.5мес прорезаться стали. Слегка по носику мальчиком и серьёзным голосом нельзя-мелкий быстро сообразил. НХЛ все же редко да прикусывал до искр в глазах у меня:( накладки лично мне не подошли, размер не смогла подобрать. Ранки лечила бепантеном и проветриванием.
24.06.2015
Кусать это фигня))) это я пережила, тоже было, я говорила нельзя и все норм. Меня беспокоит, что она когда сосет грудь одновременно ее жует((( она также жует трубочку из которой например сок пьет или кефир( но да, придется купить бепантен
24.06.2015
А жует ребенок не приксывая что ли? Как только маме стало неприятно и уж тем более больно - необходимо забрать грудь и дать понять ребенку что так делать нельзя.
24.06.2015
Непонятная боль в груди Лактастаз или мастит? Сильная боль