Нужно прекратить ГВ на 12 дней.

у меня была такая ситуация, две недели лежала в больнице и ребенок был на ИВ, давали симилак премиум, а я все время сцеживалась чтоб не потерять молоко, но под конец второй недели все равно наблюдался спад, было меньше чем вначале.  По поводу бутылочки лучше если это будет medela calma, после нее ребенок от груди не отказывается и не забывает как грудь сосать,а то после обычной я капец как мучилась, он грудь выплевывал, руками изо рта вырывал, это последствия того что мужу и свекрови было удобнее кормить из обычной бутылки
11.01.2015
Спасибо за ответ! Чем в итоге все закончилось? Удалось вернуться на полностью ГВ?
12.01.2015
кормлю, нам уже 7,5 мес
12.01.2015
Была с первым ребенком в похожей ситуации. Два раза по пять дней приходилось лечиться и прекращать грудное вскармливание. Сцеживаться заранее, чтобы хватало своего молока не получалось. Так как врач сказала, что оттягивать лечение вредно для ребенка в том числе. Я попыталась давать ребенку смесь, но она не пошла у нас. Ребенок ее всю срыгивал. Тогда она мне подобрала какое-то лекарство, которое при кипячении молока испаряется. Я сцеживала молоко, кипятила и давала ей. Конечно при кипячении и полезные вещества испаряются, но зато это не смесь. Правда я до сих пор не знаю чушь это или нет, но на ребенка никак антибиотик не повлиял.
11.01.2015
Очень интересно, не слышала о таком. Вообще скачать 100 кормлений минимум месяц надо(( попробую почитать о таком способе, спасибо.
11.01.2015
Если есть возможность отложить на месяц, я бы сделала так: Заморозила бы много молока (предварительно поверив, будет ли есть замороженое).разогнать лактацию и наморозить на 2недели запасов вполне можно. Постепенно подсовывала бутылочку, хотя бы раз в день. У нас ее не было, в итоге в 5мес дочка просто не смогла кушать из бутылочки. В вашем случае это довольно таки важный фактор. Прикорм вряд ли будет в размерах, чтобы максимально заменить кормления, так что специально раньше времени бы я не стала бы вводить... Может, вместо бутылочки пробовать поильник-есть от 4х месяцев. Все таки риск меньше. Ну и на е-лактации, вдруг все совместимо.
11.01.2015
Моя из бутылки ест, 2 раза оставляла ее, проблем не было. Наверно я так и сделаю, как вы говорите. Вот только еще одна проблема подсчитать количество кормлений, вдруг не хватит на пару дней, что делать потом. На е-лактации 2 антибиотика совместимы, а по третьему данных нет. Но мне очень страшно так травить ее, не могу решить что хуже, смесь или такое количество лекарств. А почему, кстати, в инструкции противопоказание, а на е-лактации риск 0? Чему верить?
11.01.2015
Ах да, плюсом еще стоит какой то режим кормлений наладить, хотя бы приблизительный... В инструкции проще напечатать "противопоказание при лактации", чем тратить деньги на исследования. По поводу конкретно е лактации я мало инфы знаю, может, более опытные обитатели сообщества подскажут. У Марии спросите (самая первая прокомментировала ваш пост). международный справочник, вроде как основаны данные на исследованиях по скорости вывода и проникновении в кровь, а, следовательно, и на молоко.
11.01.2015
в инструкциях пишут что противопоказано, так как никто не проводит спец эксперименты при кормлениях. поэтому проще написать что запрещено при гв . чем проводить дорогостоящие эксперименты....
11.01.2015
А на е-лактации проводят дорогостоящие эксперименты?
12.01.2015
Спасибо! Действительно, вы правы. Я вместо того, чтобы подумать, впала в панику) Размороженное не ест, надо выбирать смесь или кормить с лекарствами. Одного из антибиотиков нет на е-лактации, да и отзывы о нем жуткие. 
12.01.2015
когда дело касается наших детей, мы конечно впадаем в панику. все приходит с опытом))
12.01.2015
Я согласна с Катериной. Сама лечилась антибиотиком в ноябре. До сих пор мучаемся с аллергией , возникшей и у меня и у ребенка. И аллергические реакции возникают на совершенно безобидный прикорм ( кабачок, например) возможно такого бы не было , если бы не нарушили микрофлору кишечника . Про себя даже и не говорю.
11.01.2015
Я тоже часто слышала о нарушении микрофлоры у ребенка после аб принимаемых мамой, хотя типа были совместимы с ГВ 
11.01.2015
Да, иногда отмечается нарушение микрофлоры кишечника у ребенка, даже на фоне приема самого безобидного амоксиклава. Но этот факт не говорит о том, что лекарство не совместимо. Потом всё восстанавливается. Смесь, какая бы она ни была, аналогично нарушает микрофлору грудничков - получается она тоже не совместима ( хотя, если зрить в корень, то так и есть).
11.01.2015
Что же делать-то?(( Смесь для меня зло, но принимать 3 антибиотика одновременно тоже страшно очень. Как бы вы поступили?
11.01.2015
Ну не могу дать однозначного ответа. Тут уж вам самой нужно принять решение и нести за него ответственность. Скорее всего, если бы у меня была возможность отложить лечение на 1-2 мес, я бы попробовала полечиться у гомеопата. Но у меня просто есть к нему доверие.
11.01.2015
Спасибо за ответ. Причина моих бед — бактерии, занесенные при родах, их надо потравить, безобидным антибиотикам они не поддаются. А точнее, к ряду антибиотиков я не чувствительна. А хорошего гомеопата найти еще надо, сами знаете как тяжело найти врача, которому можно доверять.
11.01.2015
Я уже пила курс антибиотиков, когда ей 2 месяца было. Давала детский бифиформ на всякий случай, обошлось без проблем. Но антибиотики были совместимы с ГВ, а тут сразу столько лекарств и все запрещены. У старшей была жуткая аллергия на канефрон, который мне прописали. Я с вами согласна, любое лекарство может аллергию спровоцировать. Как бы вы поступили сейчас? Смесь или прикорм в 4,5 месяца?
11.01.2015
Прикорм Всё равно в 4-5 месяцев не в тех количествах будет, что б заменить все кормления :( я бы отложила лечение на месяц-два и подготовила бы запасы для малютки. Но во время лечения, дневные кормления давала бы из не сосательных приборов, а из ложечки, чашки или поильника. Плюс совместный сон, что б ребенок чувствовал маму. Выздоравливайте! И держитесь! Две недели будут трудными.
11.01.2015
Спасибо огромное за поддержку! Замораживание отменяется, дочь отказывается есть. Смесь или молоко с антибиотиками, теперь выбор сузился. А как кормить с ложки, все же мимо рта льется?)) 
12.01.2015
Набирать в чайную ложечку по чуть-чутьмолочка и кормить. Может попробовать покормить замороженных с ложечки?
12.01.2015
Ну сразу прикормом вы всё равно все кормления не замените... Если бы знала что у меня так будет, то сходила бы еще к другому доктору чтобы быть уверенной в необходимости антибиотиков и в необходимости лечения именно сейчас. Если без антибиотиков никак , то перевела бы на смесь . А сама бы сцеживалась ( и как ни жалко. , выливала бы) хотя бы грамм по 400 молока.... У меня самой аллергия месяцпроходила(( у дочки до сих пор щечки краснеют и я даже не могу толком понять на что
11.01.2015
не заменю, конечно. Да, с прикормом я погорячилась, вы правы.
12.01.2015
Советую вам не травить ребенка антибиотиками, временно перейти на смесь. А антибиотики ( тем более несколько лекарств сразу) однозначно здоровЬя ребенку не прибавят. Ничего страшного в искусственном вскармливании нет ( хотя конечно грудное молоко в тысячу раз полезнее и я за ГВ) . У меня второй малыш с месяца на смеси ( фрисолак). И ничего... Здоровый мальчик(тьфу-тьфу) , никаких аллергий не было, проблем с прикормом тоже. ... Так что важно подобрать смесь , а ГВ вы если захотите всегда восстановите! Здоровья вам и малышу!
12.01.2015
Спасибо! Как подбирают смесь? Прочитала состав симилака и сижу с выпученными глазами. Там же вся таблица Менделеева намешана(((((   
13.01.2015
Есть вполне доказанные риски от смеси. И это не ГВ лучше и полезнее, а смесь хуже. 
14.01.2015
Пусть меня тут закидают тапками, но я считаю, что нет препаратов, совместимых с ГВ, это все химия и она так или иначе попадает в молоко((( чисто как я бы сделала: сцеживаться и замораживать по максимуму +смесь, которая не содержит в составе пальмовое масло ( например симилак премиум), если дочь не аллергик! А то еще и на козьем молоке тогда лучше! Прикорм лучше пока не вводить, иначе жкт не справится с таким объемом новой пищи! Все время лечения надо сцеживаться, чтоб молоко потом было! Ну и самое сложное-это потом вернуть ребенка на грудь(( решайте проблемы по мере из поступления! Тут сложно! Если она сосет соску-бутылку, то потом может быть отказ от груди из-за них, за 12 дней она попросту забудет, как сосать грудь(( а если кормить из шприца к примеру, как бы она потом вообще не забыла, как сосать((
11.01.2015
Чем больше размер молекулы лекарства, тем сложнее ей проникнуть в молоко. Любое вещество, принятое внутрь, прежде чем подействовать на ребенка, проходит сложный путь: желудок и кишечник матери - кровь матери - молочная железа - кишечник ребенка - кровь ребенка. На этом пути стоят клетки и клеточные оболочки, образующие как бы барьеры, которые лекарства должны преодолеть. Не каждое из них может пройти через все препятствия, очень многие "спотыкаются" уже на первом.
11.01.2015
Я в этом вообще ничего не понимаю, но врачу доверяю своему, она сторонник ГВ. Изначально все лекарства подобрала совместимые с ГВ, но они не помогли мне. Сейчас она сказала, что 10 дней лечения + 24 часа на выветривание не кормить(((
11.01.2015
Большое спасибо, я об этом не знала!
11.01.2015
Вот мне врач сказала, что после смеси труднее вернуться, потому что она сытнее и слаще. С бутылочками проблем нет, у меня из груди молоко течет хорошо, стараться не надо. Я переживаю именно из-за вкуса. Спасибо вам за ответ, именно этого я и ждала, ответ с конкретными названиями. По сути, у меня выбор прикорм + сцеженное или смесь + сцеженное. Осталось только выяснить, будет ли дочь размороженное есть. Только что вспомнила, что старшая отказалась наотрез от размороженного, орала и ждала, пока я вернусь, хотя подогретое из холодильника ела отлично.
11.01.2015
Вы смотрели назначенные препараты на е-лактанции?
11.01.2015
Я пыталась, но ничего не получилось. Научите меня, пожалуйста. Там по названию или действующему веществу? Ничего не ищется у меня. Мне назначили Цефотаксим с лидокаином в уколах, Дазолик, Микомакс, Тержинан.
11.01.2015
ЦефатоксимЛидокаинМикомаксТержинан — это неомицин, нистатин, преднизолон и тернидозол, которого тоже нет в справочниках.Дазолика нет в международных справочниках
11.01.2015
Спасибо. Думаете, можно кормить? В инструкциях противопоказания. Вы бы как поступили?
11.01.2015
Я так понимаю, что тержинан и дазолик — это свечи? Если да, то это местное действие, т.е. препараты практически не попадают в кровотокУколы совместимы. Я лечила гайморит и кормила. 
11.01.2015
тержинан — да, вагинальные таблетки типа свечей, местный антибиотик, а дазолик — таблетки, тоже антибиотик. Получается, что мне выписали 3 разных антибиотика, поэтому и страшно за малышку.
11.01.2015
Я поняла, что это все антибиотики. Местными антибиотиками можно пренебречь в силу того, что они практически не проникают в кровь или проникают в следовых количествах, т.е. на молоке никак не отражаются. Меня больше смущает дазолик, но вот начитала, что этот антибиотик из того же ряда, что и метранидозол. А метранидозол совместим с ГВ. Просто у смеси же тоже есть определенные риски даже при непродолжительном прием. Да и не факт, что в смеси не остается антибиотиков (все коровье и козье молоко промышленного производства с антибиотиками), 
12.01.2015
Цефотаксим мне в роддоме кололи 5 дней!
11.01.2015
Абсцесс в груди! Нужен совет... Пустышка. Как быть?