Преднизолон...возможно ли после начать ГВ?

Преднизолон не имеет противопоказаний при гв, просто кормите, лечитесь и все ок)
11.06.2014
Почему же тогда врач именно заострил на этом внимание? 
12.06.2014
Потому что она не читает информации,не знает механизмов работы гормонов и боится их,а свой страх транслирует вам,так как боится претензий с вашщей стороны.
12.06.2014
Не знаю даже кого слушать и как быть теперь... 
12.06.2014
ПреднизолонУровень 0Очень низкий риск. Совместим и не представляет риска для грудного вскармливания или младенца. КомментарийПопадает в грудное молоко в не значительных количествах, не представляющих проблем для грудного вскармливания у матерей, применяющих препарат в суточной дозе > 7,5 мг в течение длительного периода времени. В суточной дозе 60 мг, используемой для лечения герпеса или гестационной пузырчатки (Gestational Pemphigus) отрицательное воздействие на грудное вскармливание не зафиксировано.При долгосрочном лечении во время грудного вскармливания целесообразны перерывы между приемами препарата в течение 3 — 4 часов, чтобы минимизировать попадание препарата в грудное молоко. При высоких дозах, внутрисуставном лечении другими стероидными препаратами (триамцинолон) было отмечено временное затруднение выработки молока. Стероиды, применяемые для лечения перед родами, могут задержать начало второго этапа лактогенеза ("приход молоко") и снизить выработку молока в первые недели после родов.Сокращение выработки молока было отмечено во время приема дексаметазона. Стероидные препараты обычно используются для лечения детей, при редком и непродолжительном использовании побочные эффекты не зафиксированы. Американская академия педиатрии оценивает его совместимым с грудным вскармливанием. Примерный перечень основных лекарственных средств ВОЗ (2002) оценивает его совместимым с грудным вскармливанием.При условии частых прикладываний, сцеживаний и эффективного опорожнения груди можно наладить грудное вскармливание.
11.06.2014
Ого, спасибо за информацию.. Но как же поступать и кого слушать.. Не знаю даже
12.06.2014
Что вас смущает? Если есть возможность, обратитесь за альтернативным мнением к специалисту, поддерживающему грудное вскармливание.
12.06.2014
лактация при преднизолоне возможна, если вы не будете на нем долго. У меня подруга принимала с 30 недели беременности, после родов сразу были на гв.  Потом планировалось преднизолон снизить и прекратить, но изза того, что от ее болезни не было улучшений ей его продлили. Врач разрешил кормление до 2 месяцев, потом они на ИВ перешли.
11.06.2014
У меня сына первую неделю после рождения кормили смесью. Потом мы приехали домой и я просто кормила грудью: смесь, бутылки и соски даже не покупала.
11.06.2014
а зачем вам преднизолон? его и в беременность нельзя точно так же как и при гв. но при желании ГВ можно сохранить. просто сцеживайтесь регулярно и днем и ночью, пока не решите давать ребенку грудь.
11.06.2014
По назначению врача гематолога, у меня тромбоцитопения (низкие очень тромбоциты) 
11.06.2014
Поддержите( Стул