Про акцию Данон в Турции...

я когда родила у меня сразу же забрали ребенка не дав мне пикнуть,мол ее срочно в термобокс надо положить,ее ваккуумом вытащили и дали смесь пока меня зашивали,я когда узнала так ругалась,но кто меня слушал,а потом узнала,что это норма тут-никому не дают приложить ребенка сразу...ужас...если бы я знала только это заранее,я бы сразу устроила скандал на всю больницу...тут тоже девочкам,первородкам говорят мало пейте а то мастит будет и мол не кормите 3 дня первые-у вас молока нет,а смеси уже готовые приносят и в списке что с собой взять на роды-БУТЫЛКА И СОСКА,так и охота сказать накой хер они надо то....благо я откормила первого 3 года и 10 мес и знала что почем и как надо-я им такой мозговой штурм устроила и девочек на путь истинный наставила,потом благодарили,а то дети эти бедные орали от этих смесей,а они молоко сцеживали и СЛИВАЛИ,я как увидела,чуть кондрашка меня не хватила...потом собрался консилиум медперсонала что это я разлагаю порядок в роддоме,так я им лекцию такую прочла,благо на ББ в первое ГВ начиталась да и помогала мне девочка консультант по ГВ (низкий поклон тебе,Лена)когда они там узнали сколько я откормила первого,они просто свтали и гуськом вышли))))мало того что я после КС первого не согласилась на второе и родила ЕР вторую,что тут нонсенс)))так еще и ГВ пропагандирую)))короче ,если в третий раз приду рожать-они меня все в лицо будут знать))))
03.09.2014
Круто они нарвались)
03.09.2014
да)))они заходили амок после родов осматривать .а на меня головой так помахивали,мол эта вот та,ну та...)))что сама родила и кормит да учит тут всех)))всех выписывают на 4 день,а меня в выходной выписали на 3)))не выдержали прессинга))))
03.09.2014
мне кажется не красивым оскорблять маркетологов, которые отлично справляются со своей работой. Что не запрещено законом — то разрешено!Потребители сами виноваты в своей тупости и наивности, если человек верит что купив чипсы у него сразу появится веселая компания, а побрызгав дезодорантом в него все влюбятся — то виноват в этом он сам исключительно! Моя молдавская домработница очень усердно рассказывала что ей пришлось бросить ГВ в пол года, так как молоко у нее стало "пустое".. хотела я конечно объяснить ей что она туповата и ее поступок как минимум не логичен, но и время уже не вернуть, да и смогла бы она тогда через пол года после родов сдать дете в ясли и пойти работать? Помню и консультанты по ГВ усиленно доказывали мне что молока у меня мало и нужно докармливать смесями, что вызывало просто усмешку и желание их послать куда подальше.. А о советах врачей я вообще молчу, думаю тут любая долгокормящая мамочка уже наслушалась всех этих небылиц достаточно..Так что считаю что маркетологи Данон тут не причем, они молодцы и качественно выполняют свою работу! А вот врачи и консультанты гв, советующие срочно переходить на смесь — не качественно! Именно они должны заниматься просвещением глупой части мамаш, которые верят всему на слово! Именно они должны доносить до них истинную информацию! И именно они должны говорить правду и выдвигать законодательные иннициативы с разрешением или запретами на пропаганду по ТВ того или иного продукта!А реклама создана продавать, лгать и вводить в заблуждение, что бы продавать! Этого ни кто и не скрывает! Такова ее суть! Да и соблюдая закон всегда есть приписка — "Проконсультируйтесь со специалистом", это вроде во всех странах есть, и в Турции полагаю тоже.. От чего же к специалистам нет претензий? К врачам принявшим клятву Гиппократа? А на рекламщиков, честно отрабатывающих свои контракты, вдруг такие слова скверные.. хм
08.06.2014
Да,в любой манипуляции участвуют обе стороны(
09.06.2014
ужасы какиеи самое ужасное что им ничего нет. ну подумаешь убрали логотип ВОЗлучше бы лицензии на производство лишили их!
30.04.2014
(((( Разделяю твое возмущение,дорогая. Просто слов нет. Одни ругательства(
05.07.2013
Вот сволочи! Вообще теперь никакой данон не буду покупать назло им.
04.07.2013
Сволочи просто, ни когда бы не повелась на такое. Кормлю грудью и буду кормить, пока сам не прекратит))) это мой ребенок и наше с ним желание, ни с чем не сравнить взгляд сына, когда он смотрит на меня и доверяет))
04.07.2013
Я б вот вообще запретила рекламу (любую) этих смесей... как и лекарств!  Сколько они этой рекламой мозг засоряют... 
04.07.2013
Ну,реклама как бы запрещена.До 6 месяцев.Но кто ж им помешает пропихивать,нарушая законы..Штрафы несоизмеримы с прибылями.А деньги не пахнут.Они же могут и совесть свою успокоить-у них же вышло,что более,чем 70% матерей имеют недостаточно молока...Они же всех их спасают вместе с детьми...Это ж какая благая цель ими движет...
04.07.2013
Нее... вот вообще запретила бы... хоть от 12 мес - без разницы. Как впрочем и лекарства, потому как насмотревшись рекламы, где актеры ставят себе диагнозы сами и пьют все подряд и как им хорошо потом, потом и обычный народ начинает самолечением страдать... да и детей так же лечат.
04.07.2013
Мотивашечки у мам разные. Кто-то просто паникует, мамство особенно первое сильно способствует..а кому-то впадлу. Кому-то даже рожать впадлу.. Я помню как мне было плохо и грустно, когда ребенок из-за струй не мог нормально есть. Орал все время, а у меня фонтаны..а я на нервах очень страдала. Удачное время для внушений
04.07.2013
Вот ублюдки...
04.07.2013
А можно я слегка не по делу? )Я не хочу никого осуждать, у каждого своя жизнь, пусть сам и решает. Но вот мне интересно, какие причины есть не кормить, Вы же чаще таких стречаете? Просто интересно, что говорят мамы, которые выбирают смесь задолго до родов? Как-то одна барышня на сроке 30 недель, в ленте новичков, написала пост про приданое для малыша. Там сразу были описаны всякие бутылки, подогреватели и все такое сопутствующее. Я написала коммент, мол, а грудью совсем не собираетесь кормить. Ответом мне было безаппеляционное: "Эта тема не обсуждается". Потом мой комментарий она вообще стерла ) Смешно, честно. Так вот я прям башку ломаю, какие же причины могут быть? Ну даже, если отбросить вопрос полезности, поверхностно считая, что молоко и там, и там одно и тоже. Но ГВ же тупо дешевле и удобнее, нет? Есть все можно уже очень скоро, не пить и не курить - вообще норма жизни... Интересно именно, чем мотивируют?
04.07.2013
От требования мужа предоставлять "неиспорченную ГВ "грудь до...Версий много)Что из этого правда,что фантазии и фрустации-знают только они сами.Если решаются говорить себе правду конечно.В общем,вы спрашивайте это у тех,кто не хочет,действительно) Мне они не особо интересны,каюсь.
04.07.2013
такого мужа, простите, надо под Г напинать. у меня муж благодарит меня постоянно, что я сына кормлю, приносит мне еду, чай, воду, когда я кормлю. да даже спину чешет)))))))))))))))))))))
04.07.2013
Умница какой. ТТТ!
05.07.2013
спасибо, хвалю его, хотя это нормальное поведение адекватного мужчины
05.07.2013
читала. что некоторые пишут, что им противен сам факт ГВ
04.07.2013
"Сам факт" состоит из отдельных моментов.Неприятие выделений  своего тела,изменений тела,не приятие прикосновений к своей груди,не приятие ребенка и пр и пр.Все это серьезные психологические проблемы.Решаемые за счет ребенка.
04.07.2013
вот именно за счет ребенка.  Да, грудь поменялась и не в лучшую сторону, ну и что, а для чего ж она еще. это как КС, на которое идут по собственному желанию!!!
04.07.2013
Проблема еще в том,что семейная жизнь с человеком,который считает,что его сексуальные фантазии важнее интересов ребенка,достаточно специфична.И не просто так эти партнеры выбирают друг друга.То есть,человек с девиантными формами поведения вряд ли выберет в партнеры совершено нормального.
04.07.2013
как все сложно, хорошо, что у меня муж адекватный, это самое главное
04.07.2013
Ну,как для себя ж выбирала,поди!)))зачем нам неадекватные-то?))
04.07.2013
а то ж, с ним прошла огонь и воду. ))))))) я привиреда)))))))))))))))) сына вдвоем вынашивали)))))))))))))
04.07.2013
Ну вот Аурика как раз про таких и сказала "женщины с большими психологически и психическими проблемами,которые не хотят кормить принципиально.К счастью их мало в популяции.хотя они конечно тоже жертвы,как и любые больные люди(( "Полностью поддерживаю ее в этом! 
04.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надо ли вынимать сиську изо рта или ждать, когда сам отпустит? Рекомендации ВОЗ, поддержка грудного вскармливания. А кто поддерживал вас? :)