Постепенное отлучение от груди (за 4 месяца), совместный сон остался

Аня,спасибо,беру в закладки. Вопрос-вы кашу утром давали с ложечки или в бутылочке? Какую(манную или др.)? Моей доче 1г1м и уже 2 врача говорят что надо подумать мне про отлучение(невролог и стоматолог),да и грудь склонна к лактостазам,8 зубов у Алисика уже есть. Так что пост в тему. И как быть с кормлением во время девного сна,она просыпается и просит груди,потом спит дальше. Иногда вообще не просыпается 2 часа.
07.12.2012
утром с ложки кормила кашей, тащила на кухню в стульчик усаживала, разогревала и кормила ))) потом спать шли. Каша разводная (разная) была, чтоб быстрее и пожиже, а то малой утром давился, если с ложки не легко не лилось ))) с дневным сном у нас также было, если уже проснулся, то я ничего не давала и Ромка больше не засыпал, просто через некоторое время он перестал просыпаться и спит 2 часа подряд
07.12.2012
спасибо за подробные советы! как раз в процессе отлучения, взяла на заметку!)))
05.12.2012
Анют, а что у вас на полдник и ужин и сколько по количеству? Тоже планирую завершать после года, но пока прикорм плохо идет и кормления не удается заменять.
05.12.2012
Сколько было раньше - не помню, сейчас у нас на обед  250г (овощи, мясо - пюре или суп, фрукты), плюс кефир (запивает, но не много пьет), а на полдник Ромка кефир допивает, плюс печенька и 100-150г фруктовое пюре, может еще половинку банана съесть. А бывает на полдник даю супа немного (100г) и яблоко или банан (сколько откусит и прожует). На ужин всегда каша, съедает за раз 250-300г, сейчас я ее сама уже варю.
05.12.2012
понятно, получается у вас интервал между кормлениями меньше 4 часов? Мы вот не выдерживает такой интервал, часто просим грудь
05.12.2012
я не высчитывала интервал специально, просто ометила время, когда ребенок действительно сильно начинает хотеть есть. Потом с учетом этого составила режим дня, а вообще четко Ромка ест только в обед и на ужин, завтрак плавает, в зависимости от того, когда ребенок проснулся, от полдников он вообще может отказаться. Возьмите меньше интервал, начните с 3 часов, это не много, трудно начать и исключить перекусы. Как только перекусы убираются, ребенок через 3 часа будет очень голодным и съест больше прикорма, чем обычно. Но вам, мне кажется, рано еще думать о прекращении ГВ, дочка такая маленькая у вас )))) жааалко ее ))) потом поймете после года, когда она готова станет. Сейчас наверняка она ест часто и много (долго сосет). Потом это будет больше на игру похоже, то есть подойдет, 2 минуты пососала и пошла играть, потом через 30 минут опятть присосалась, то есть это уже не еда, а так... вот тогда перекусы и исключаются легко и можно уже отлучать постепенно.
05.12.2012
спасибо за ответ:) сейчас то конечно пока рано отлучать, вот после года буду смотреть по ребенку:) но уже потихоньку читаю информацию как правильно это делать:)
06.12.2012
Очень круто! Тоже думаю отучать, так как очень устала. Но хочется менее болезненно для малыша!) Спасибо Вам!!!
04.12.2012
да не за что ))) не торопитесь, может у вас медленнее пойдет, может быстрее )) я на ребенка ориентировалась, если он был не готов сократить какое-то ГВ, то я откладывала на неделю, потом еще раз пыталась. Я особенно не наседала, например, когда я только начала отучать от обеденного ГВ , я сначала через день пробовала, потом потом каждый день, но если когда-то не получалось уложить, я давала грудь и не напрягалась по этому поводу, глвное для меня было - никаких истерик, если у ребенка с утра плохое настроение, зубы или что-то еще, бывало я вообще могла отступить от всего и давать грудь столько, сколько потребуется независимо от этапа )))
05.12.2012
Ну да. У нас как-то быстро пошло. Сейчас уже на ночь через раз едим и ночью. Вот от ночных кормлений, я думаю, самое сложное отучить.
05.12.2012
круто. молодец  только вот как впихнуть в ребенка как можно больше прикорма? моя доча есть ну очень мало, титя рулит )
04.12.2012
Ну у нас сначала мультики шли вход и сказки, а когда порция увеличилась до нормы (я возрастную взяла), мультики отменила, а сейчас Ромка ест столько, сколько считает нужным, если не хочет все съедать, я не настаиваю.
04.12.2012
и потом если сначала прикорм, а потом грудь, то с голодухи она может и больше прикорма съесть, чем обычно, да еще и под мультики )))
04.12.2012
Хороший пост! Возьму на заметку!)))
04.12.2012
отлучение началось Завершение гв в 9 месяцев? Надо ли?